Новогодние игрушки на ёлку из теста.
Новогодний калейдоскоп 2015Дело было вечером, делать было нечего!
Честно говоря не ожидала от себя самой такого, но как то всё это произошло на одном дыхании! Ребенок приболел, а занять его чем то надо. Вот и придумала!

Замесила тесто для лепки:
- 2 ст. муки
- 1 ст. соли
- 1 ст. воды
Формочки были из Икеа. На бумагу и на 3 часа в духовку на 130 градусах.

Вышла из этого теста вот такая коробочка игрушек! Мирон довольный...... Утром уже сел их разрисовывать! Теперь у меня другая проблема...их надо еще красиво украсить, а то просто покрасить они не фонтан. В Икеа сегодня купила бело-красную шнуровку, буду на нее нанизывать. И еще понаделаю таких вещей. Очень удобно. Дал ребенку, он вроде как 10 мин. занят раскраской фигурки!
Светлана
супер идея. классные вышли игрушки. можно ещё узор мелкий сделать на них
08.11.2014
Ответить
Ирина
Да, да как на пряниках! Но это уже маме замарачиваться, мой все вообще в черный цвет любитель покрасить, а там еще и ждать так долго надо, что бы краска высохла!
09.11.2014
Ответить
Ирина
Главное на долго забавы хватит! Сейчас еще буду делать. Дети на Д.Р. придут, надеюсь занять их мин на 20!
09.11.2014
Ответить


Каким образом,чем будете раскрашивать?На атласные ленточки вешать?