Сенсорная коробочка - новые ощущения!
Малыш растетКонечно много постов о сенсорных коробочках, но я хочу добавить свой, может возьмете на заметочку чего-нибудь:
Лиличке вообще нравится копаться в разных, скажем так, субстанциях. Для нее это был новый формат ощущений - гидрогель.
В основном гидрогель используют для цветов - это инновационный полимерный материал, способный впитывать воду, увеличиваясь в размерах, и затем отдавать ее растениям.
Вернемся к нашим барашкам:
Минут так с 10, Лиля крутилась вокруг, то дотронется пальчиком, одним словом - изучала. Даже посадила своего любимого мишку. Я, кстати писала пост о любимой игрушке.
После того, как все было изучено, Лиля решила все таки поковыряться своими пухленькими ручонками в этой коробочке

Сделала такое лицо, будто в коробке с червяками ковыряется ))) А потом понравилось и устроила замес. Эти шарики влажные, с гладкой поверхностью, приятные на ощупь. А если их залить водой полностью, то контуры шариков будут не видны это тоже здорово. Эта игра увлекла ребенка надолго ))).
Покупала я гидрогель в интернет - магазине . Что очень удобно, это доставка Почтой России, недорого, быстро, замечательное обслуживание, наложенный платеж. Находятся они во Владимирской области, мне в Ленинградскую область меньше недели шла посылка. Большой выбор цветов, форм, размеров. Я заказала на 1000 рублей (вышло вместе с доставкой), думала мало будет. А то, что вы видите в коробке это наверное 1/5 часть заказанного. Я и с подружками поделилась, и себе еще много-много осталось.
Конечно из фотографий я сделала коллаж на память, периодически показываю ребенку фотографии, чем она занималась, например, на прошлой недели. Она вспоминает, просит (по-своему 1,3 года) коробочку, несет мишку, и начинает опять играть и веселится как в первый раз.

Всем очень советую купить такую классную штуку.
Позже напишу пост про сенсорную коробочку с окрашенным рисом, там своя история, очень веселая )))
Хорошего настроения всем мамочкам и их малышам!
