Развивашки

Самая лучшая книга о занятиях с малышами до года — Развивающие игры для детей до года в книге «PEKiP: игра и движение» ! Скачайте и занимайтесь. Про занятия с карточками и оптимальный для этого возраст почитайте тут ;-). 
02.01.2015
super_smilies094.gifа у нас любимые развивашки кубики и игрушки от фишер прайс-сенсорные тактильные звуковые очень яркие и полезные!! 
26.12.2014
Побольше разговаривайте с ребёнком, читайте стихи, пойте песни, можно уже начинать играть в пальчиковые игры, например, сороку, чёрно-белые картинки показывать (полезно для зрения), потом можно цветные карточки подключать. 
22.12.2014
Ну однозначно для деток первого года жизни главное это физическое развитие. Гимнастика, упражнения на мяче, динамическая гимнастика или физ развитие по Доману, плавание в большой ванне, закаливание... Еще сенсорика. Не стоит много времени убивать на иготовление сложных игрушек. Купите разных на ощупь ленточек (атласных, бархатных, рифлиных, широких, узких, шнурков разного типа...), завяжите на прутики кроватки, чтобы ребенок мог до их легко дотягиваться. Можете собрать кучу разных на ощупь тряпочек, тоже можно давать потрогать. И не забивайте себе голову развивашками типа Школы семи гномов. Вы сначала на их иллюстрации посмотрите, позор дизайнерам. Я левой рукой в фотошопе нарисую лучше, да и речь не о этом. Ребенку до года не это нужно. Слушайте музыку, разную. У нас пошла классика, Танцы народов мира, ритмичная музыка. Отхлопывайте ритм. Пойте сами. Пойте колыбельные. Читайте вслух, не важно что. Сейчас ребенок улавливает только ритм речи, смысл ему не понятен. Но можете уже заранее учить стихи длинные детские, потом они вам точно пригодятся))) Наслаждайтесь совместным общением и будьте просто счастливы, малыш это чувствует.
21.12.2014
Спасибо всем огромное за ответы)
21.12.2014
Развивайте физически. Катайте на мяче, массажик, зарядка.
21.12.2014
Если очень хочется уже сейчас начать развиваться, то посмотрите книжки Школа семи гномов 0-1. А вообще в таком возрасте главное -физическое развитие))
20.12.2014
Спасибо)
20.12.2014
Нам 2.5месяца:) и мы любим лежать на развивающем коврике и смотреть и трогать (учимся) погремушки. А еще любим лежать на животике и пускать слюнки:)))
20.12.2014
Мы тоже на коврике лежим и пока только смотрим внимательно,трогает осторожно очень как будто боится)) и слюни ооочень пускаем тоже))
20.12.2014
Не мучайте дитя развивашками!
20.12.2014
Наши развивашки с 0 до 4месяцев Родила на 31 неделе беременности