Как правильно читать слова по методике Домана

Лен, не мое дело, конечно, но спрошу, не могу удержаться: а зачем ты с ребенком занимаешься по этим карточкам? Какой результат хочешь получить?
27.12.2014
Оксан, если честно, то я не стремлюсь вырастить какого-то вундеркинда, чтобы он у меня читал в 2-3 года, мне будет достаточно, если он пойдёт в школу и к тому моменту будет знать все буквы и немного читать, как это было в моей жизни и с моими племянниками, с которыми я раньше жила. По методике Домана много лет назад начинала заниматься со своим ребенком моя подруга, я это всё видела и просто хотела тоже попробовать. Но я не придерживаюсь этой методики до конца и не занимаюсь то количество раз в день, какое нужно. Я ориентируюсь на своего ребенка: ему  это нравится, он внимательно смотрит, слушает, улыбается любимым животным или фруктам. Вся процедура занимает не больше 5 минут в день. Фёдор у нас ходит с 9 месяцев и если с ним не заниматься ничем, то он будет переворачивать вверх дном весь дом, отдирая обои, поднимая линолеум, выдергивая все шнуры от всех приборов, шаря по всем шкафам, углам и щелям. Он любознательный. Он хорошо воспринимает книжки, любит их листать, мультфильмы для самых маленьких иногда ему включаю, чтобы он мне хоть дал возможность пообедать. Т.е. я вся в поиске занятий для своего сына и смотрю, что ему наиболее нравится, что соответствует его природным наклонностям и стараюсь их развить. Ну вот...приблизительно как-то так.
27.12.2014
Все, вопросов нет)))) Мне просто интересно как некоторые родители, чаще совсем юные, пытаются скорее-скорее своего малыша вырастить. Научить. Но не воспитать) Я не могу сказать, что я прям противник этого, так называемого раннего развития, просто у меня уже есть опыт воспитания "сверхчеловека")), и не дай бог его повторять)
27.12.2014
Расскажите про ваш опыт "сверхчеловека")))что не так?просто хочу начать заниматься тоже ранним развитием,задумываюсь...
04.02.2015
интересный вопрос. Мне тоже такие мысли в голову приходили, но истину пока не искала. Можете спросить в клубе Умница ( в поисковике найдите), это к ним ближе, там охотно все расскажут. Кстати, навели меня на мысль, что спросить бы надо тоже. Я периодически показываю ребенку с компа из ютьюба 100 слов для малышей ( там картинка с надписью, но надпись мелковата, на мой взгляд), так я заметила, что слова стараются произносить так, как они пишутся (например: ПЕСОК). По поводу насколько эффективно, то по вашей методике сказать не могу, а вот по Долмана результаты я вижу хорошие, но они появились где-то, спустя год занятий, правда начинали мы очень рано.
27.12.2014
я тоже скачала в интернете карточки с картинками и надписями внизу в электронном варианте (через поисковик нашла, кто-то из девочек загрузил) и на DVD пробовала показывать как слайд-шоу
27.12.2014
Вопросы по Английскому с пеленок, Умница Как мы учимся по карточкам Домана