Посоветуйте с чего начать.

оооо а мы тоже занимаемся по этим методикам ))) и еще у нас коляски Cosatto Supa почти одинаковые ))))
13.03.2015
А я пока забросила(( не выходит мы такие активные не секунды покоя и ни кого и ничего не слушаемся
13.03.2015
я в основном читаю книжечки, малыш слушает и вместе со мной гулиит и карточки )))) 33de13aa1c7b90fc16422b16f0366c8e.jpg 76b6161fc5fbfb024f38502cf62a6d3f.jpg 56d2eb92e3dc0a713535614575e87767.jpg
13.03.2015
Ох как вам повезла слушает))) моя ни ни начинаю показывать сразу руками начинаем махать что ей неинтересно и в рев а так фоном у нас всегда стихи и сказки пытаюсь читать не слушает и так и сяк пробовала у нас главная развлекуха забраться на ручки и с высока на всех смотреть))
13.03.2015
я с самого детства ему начала читать по английски где то с3х месяцев... Он привык к интонации, к выражению.. )))) Но вам тоже еще не поздно, надо просто заинтересовать и в игровой форме изучать язык ))))
14.03.2015
Я тоже с 3 х начала а к 7 бросила ни какой отдачи я читаю или показываю карточки а моя масянечка или занимается своими делами или слезу пускает. У меня в этом плане руки опустились для себя сделала 2 вывода или я мать никудышная или все детки разные и моей просто это неинтересно так как мы гиперактивные
14.03.2015
По собственному опыту скажу, что - по методике Шичида ничего в России переведенного или адапторовано-описанного нет ( полноценных книг на эту тему). Есть отдельные статьи в инете, некоторые описания, но в основном это опыт мам, описание их занятий и комментарии. Если вкратце, то методика направлена на развитие правого полушария головного мозга , которое отвечает за логику, интуицию, память, а также на связь его с левым полушарием. Обычно у человека правое полушарие полностью не раскрывается, но до некоторого времени в детстве оно достаточно податливо для развития.- Монтессори. Здесь немного другой подход, он довольно разнообразен. Основной принцип: ребенок все сделает сам, у ребенка есть определенные этапы развития ( так называемые сенситивные периоды) — возраст, когда легче развивать определенные навыки, ребенок податлив для этого, его нужно правильно направлять, создать ему правильные условия, как игровые-развивательные, так и бытовые ( так называемая Монтессори среда). Пожалуй, самая лучшая книга по данной методике ( в основном теория, но все раскладывается буквально по полочкам, все сразу становится понятно)  — "Чудо Монтессори" Тимошенко.- Методика Долмана ( в российском исполнении Маниченко, брэнд "Умница") . Историю возникновения методики можно почитать в инете. Книги, пожалуй, можно спросить у самой "Умницы" ( основные:  "10 заблуждений об обучении с пеленок" и  "10 законов обучения с пеленок" - небольшие брошюры с довольно толковой информацией): позвоните в Умницу и попросите эти книжки в эл.виде. По идее, должны переслать. Ну, или можно скачать в интернете или купить, в конце концов. Если будете покупать комплекты типа "Чтение с пеленок" и пр., то эти книжки входят в комплект.
26.01.2015
Спасибо за такой развернутый ответ. А правильно  ли я поняла мне показалось что монтесорри все таки методика для более старших деток наверно начиная с 2-лет. Даже не знала что домах и умница одно и тоже. Честно говоря умница какая то безумно дорогая особенно если брать весь комплекс. А вот шичида это вроде карточки памяти? А есть ли разница показывать карточки ребенку с компьютера или напечатанные. Или посоветуйте  с чего начать??
26.01.2015
Лучше гуляйте с ребенком и с кубиками и пирамидками играйте, чем карточками перед ребенком мелькать (особенно с компа).
26.01.2015
А почему совмещать нельзя гулять играть и развиваться по определенным методикам?
26.01.2015
У вас вопрос был, как показывать карточки, в живую и с компа. Поэтому я и говорю, лучше гуляйте и книжки читайте. Ну зачем ребенку карточка допустим с кошкой, если можно живую показать, игрушку дать, или в книжке ее найти.
26.01.2015
Не буду спорить но суть методики не только показать кошку а тренировать и развивать память, но опять я только изучаю это и пока не все понимаю. 
26.01.2015
Нет, Монтессори практически с рождения идет (как обустроить детскую, какие первые игрушки и окружение и пр.): там не просто методика, там своя философия. Можете еще посмотреть книгу Мари-Элен Пляс "60 занятий с ребенком по методике Монтессори": там довольно адаптировано показано все ( не так широко, как в Чудо Монтессори, довольно примитивно, но понятно).По Долману и Умнице. Врач Глен Долман разработал эту методику, работая с особыми детьми в середине прошлого века. Маниченко адаптировал систему под русскоговорящих под брэндом "Умница" где-то в конце 90-х, привнеся свою и развив по разным направлениям. На просторах интернета можно найти карточки для распечатки.. Кроме того, на авито, например, можно купить за очень не дорого б/у комплекты и новые ( многие продают, т.к. не понимают, зачем это им подарили..ну, или купили и не поняли). Шичида — это не только карточки памяти ( карточки памяти — это только одно из ряда тренировочных упражнений). По поводу разницы показа с компьютера и живых карточек. мне кажется, что живые карточки  — это как-то здоровее для глаз малыша будет, мягко скажем..Кроме того, специфика показа такова, что у компа ребенка не посадишь ( комп — это, вообще, больше зло сейчас), с ним играть надо, если просто не сидит. С чего начать? Это Вам решать.. Изучите эти методики, тогда поймете, в каком направлении двигаться. Я начинала с Умницы (о ней я сначала узнала, мне понравилась методика), потом подсоединила Монтессори ( начала изучать ее, когда ребенку было уже 6 месяцев, поэтому часть ранней философии упустила:)) , а сейчас потихоньку ввожу кое-что из методики Шичида.
26.01.2015
Реально очень помогли как то немного мозги встают на место а то кидаюсь на все а что выбрать незнаю. Знакомые тапками кидаются и вобще не понимают о чем я толкую я уже даже начала сомневаться а нужно ли это но сейчас почитав и вас и уроки девочек решила что сначала разберусь а уже потом буду решать нужно мне это или нет. Начну тогда наверно с Умницы , но про компьютер я не зря спросила у меня дочка на эти карточки даже смотреть не хочет (у нас просто распечатанная стопка карточек с животными растениями и тд) а те же карточки но на компе смотрит с удовольствием, я конечно понимаю что компьютер зло, но она обращает внимание именно на него, сразу скажу при дочке за компьютером пытаюсь не сидеть что б не ревновала. Точно также мы относимся к телевизору и телефону . Но стоит мне только начать показывать карточки  настроение сразу портится и она начинает плакать и жалится что ей неинтересно. Через силу не хочу.
26.01.2015
Изучайте, конечно, читайте, здесь есть клубы по интересам, где можно изучить методики. По Умнице есть хороший клуб "Умница", там на любой вопрос ответят, там тоже много инициативных мам и много идей. У Умницы есть бесплатные семинары ознакомительные общие и по направлениям ( на сайте можно расписание посмотреть). Я, когда изучала, на паре таких семинаров была: довольно интересно, и на месте можно все эти комплекты изучить, задать вопросы. Я с компа после года начала показывать "Карточки Долмана" — на ютубе найдите, это тоже из Умницы. Мультики развивающие показываю, но не злоупотребляю, т.к. вредно для глаз: ребенок смотрит на экран, не моргая, а это очень вредно, сушит глаза. Показ карточек ребенку — это особое искусство. В методике описаны способы показа в игре, как варианты. На каждую карточку отводится не более секунды. Показывают по 4-5 карточек за раз, т.е. всего 4-5 секунд внимания ребенка. Монтессори тоже советую прочесть, там дельных вещей много, что-то уже сейчас Вам можно применять.
27.01.2015
А не подскажите этот клуб по Умнице не могу ни как найти.
27.01.2015
http://club.umnitsa.ru/clubs
27.01.2015
Спасибо сохранила буду читать
27.01.2015
Мы занимались по книге "Домашняя школа монтессори". Очень много простых идей для занятий.в майшопе 199р, в лабиринте 224р
25.01.2015
Спасибо огромное за помощь
25.01.2015
Тут вот девушка составляла список книг - http://m.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1703387 Я читала ту, что первым номером в списке. Отличная книга
24.01.2015
Спасибо ее кстати и автор статьи рекомендует
25.01.2015
Да, я ее поэтому и прочитала
27.01.2015
Зимнее чтение 2 года+ День Студента