Посоветуйте как быть: ребенок не хочет рисовать пальцами, хочет кисточкой

У меня дочка тоже не хочет пальчиками рисовать, до этого рисовала, где то с 2,5 лет, но недолго, может месяц где-то, а потом перестала. Сейчас нам 2 и 10, требует только кисточкой, руками не хочет ни в какую. Вчера все-таки получилось немного порисовать пальчиками, я просто взяла краски, лист и стала сама рисовать пальчиками, минут через 5 дочка присоединилась. Естественно, влажные салфетки всегда лежат наготове, чтобы быстро очистить пальчики от краски. Может, если Ваш малыш увидит, что мама не боится пачкать ручки, ему тоже захочется порисовать? А по поводу занятий, куда Вы ходите, поддерживаю мнение большинства комментариев, Вы платите деньги, хороший педагог всегда ищет подход к каждому ребенку, если педагог этого делать не хочет-делайте вывод. Я бы сменила занятия, которые не нравятся моему ребенку.
27.03.2015
Спасибо большое за мнение!
29.03.2015
Потребуйте .. Вы платите деньги , а преподователь должна подстраиваться под ребенка , ведь все детки разные...  Поговорите.. НЕ захочет ну потребуйте оставшиеся деньги и не ходите, или оставьте как есть они же там не се время только рисуют, занимаются еще чем-то 
27.03.2015
Спасибо большое за мнение!
29.03.2015
Очень странные занятия. По моему это даже педагогически неправильно для такого возроста... И почему это рисование кисточкой мотрику не развивает? Очень даже развивает! Как в принципи любые действия пальчиками-ладошками и кистями - это все относится к мелкой моторике. Мне бы тоже не понравился такой прдход педагога группы.
27.03.2015
Спасибо большое за мнение!
29.03.2015
Просто вам эти занятия не подходят. Ребенок должен рисовать как хочет, если не нравится ему пальцами это его право рисовать кисточкой. Я бы другие поискала.
27.03.2015
Спасибо большое за мнение!
29.03.2015
Я бы очень напряглась от того места, где так негибки относительно особенностей маленьких детей.Ваша проблема одна из распространенных. Мелкую моторику можно развивать миллионом других способов. Я бы не стала давить на ребенка.
27.03.2015
Спасибо большое за мнение!
29.03.2015
Не понимаю зачем заставлять ребенка делать то, что он не хочет. Дайте кисточку и все . А этой даме объясните все как здесь и скажите, что не в полномочиях ее чтото запрещать ( при платном то посещении тем более ) и ограничивать действия ребенка и способы  выполнения задач!)
27.03.2015
Спасибо большое за мнение!
29.03.2015
Лучше постараться объяснить ребенку суть действа.У нас такая же красавица...Еще  в ГКП ходили, там воспитатель удивлялась. Всем за радость повазюкать краской, а Ника только еле панчик окунет если уговорим и тут же бежит к раковине руки мыть.Но это важный процесс в развитии, хотя скорее в более раннем возрасте... Тут именно важен тактильный контакт.Мы приучали рисовать в ванной. Купили пальчиковые краски и во время купания рисовали на стенах в ванной и тут же показывали, что ничего страшного нет — вот краска раз и смывается.. Ну и со стены тоже смывали...
27.03.2015
Спасибо большое за мнение!
29.03.2015
20 супер экспресс игр Порекомендуйте книги, рассказы, стихи...