Наглядное моделирование

как играть в школу дома с игрушками
из-за отсутствия планшетов мы в детстве так играли, листики разные ,помню были мамами,папами,стеклышки столиками, из песка стены, камушкам тоже роли отводили) чет мне все больше и больше кажется,что чем у ребенка меньше игрушек-тем более развитым у него может быть воображение и не из-за того ли ,как шутил Задорнов, что русский человек не отформотирован и более смекалист, наше поколение и более ранние такими были,что приходилось вот так фантазировать
25.04.2015
это правильно, я игрушки для ролевых и режиссерских игр Ладе давно не покупаю) Мы и наряды делаем из подручного материала и героев и реквизит. Покупаю я сейчас только книги и настольные игры для семейного вечернего времяпровождения. Еще конечно полезны различные конструкторы, но мне кажется у нас все существующие уже есть))) А если серьезно, то играет Лада больше всего в деревянный Томик))
25.04.2015
кстати,про наряды, у нас на курсах по -немецкому на этой неделе спор зашел о том,насколько рентабельны магазины,в которых продается одинаковая одежда для девочек и их кукол. мнения разделились , а как ты, Наташ, считаешь, рентабельно? ты бы часто покупала в этом магазине одежду для Лады и ее кукол? и какие доводы видишь за или против?
25.04.2015
По поводу кукол ничего не могу сказать, т.к. у Лады интерес к ним еще не возник)) А вот одежду себе и ей одинаковую я бы покупала, только пока не нашла по адекватным ценам)
26.04.2015
про одинаковоую одажду,маме ,дочке,папе,сыну или даже жене и мужу понятно, а вот для ребенка и куклы..
26.04.2015
не могу сказать, может девочкам постарше это и актуально)
26.04.2015
а у нас садик по этой программе работает
24.04.2015
Наташа, здорово! Мы тоже любим такие заместители. Даже при наличии реальных персонажей с заместителями игра получается более захватывающей, непредсказуемой. Видно по личику как ребенок все себе представляет. Лёне особо нравится либо блоки + задействуем игру гвоздики, либо пластилин. А вот с бумагой не пробовали. Спасибо за ссылку на книгу.
24.04.2015
У нас вообще в играх часто какая то груда мусора на первый взгляд)) 
24.04.2015
бесплатный курс по ТРИЗ Книга А.Гина "ТРИЗ-педагогика".