Чтение книг по Шичиде и не только + ссылки для скачивания

Спасибо вам огромное
03.11.2015
А с библиотекой — это идея!!!! спасибо! а то мы уже скоро на одни книжки будем работать! calculation.gif 
13.07.2015
Пожалуйста))
13.07.2015
Спасибо за информацию. Убедилась в верном направлении своих мыслей насчет чтения детям)
05.07.2015
пожалуйста))
05.07.2015
Девочки, добавила в пост информацию про аудиосказки Пушкина и ссылку на скачивание. Не ожидала, что вопросы возникнут, да и , вообще, не думала, что будет интерес к посту. Спасибо!
23.06.2015
Спасибо
23.06.2015
Спасибо, интересный пост. По поводу научной литературы вопрос возник. Только ли энциклопедии, и какие энциклопедии: детские или взрослые. Есть ещё энциклопедические словари, где много терминов из разных областей науки и определения к ним - это тоже научная литература? Да и как подобрать научную литературу, она как правило узко специализирован, я сама из научного понимаю только по своей профессии. Может сюда ещё можно отнести книги для детей типа "хочу все знать" или школьные книги по естествознанию. Что ещё, например, можно использовать как научные? А биографии известных людей считается научным? А книги рекордов гинесса (мне кстати в детстве очень нравились)? Ещё бывают книги про города, их историю и достопримечательности. Тоже вроде как научные. Что вы по этому поводу думаете?
23.06.2015
Света, мне кажется, зависит от ребенка: заинтересует или нет. И чем располагают родители. У нас есть несколько малышковых энциклопедий. И я деньги, отведенные на книги, теперь трачу именно на такую литературу, тщательно отбираю, ориентируясь на отзывы в инете и фото страниц. Книга рекордов — это сборник фактов, но кое-что о явлениях природы, например, там тоже можно найти. А еще у нас есть учебник для первого класса по изучению окружающего мира, вот он Ане очень нравится)))) Не знаю, правда, чем))
23.06.2015
У меня ещё совсем малявка. Я придерживаясь той же точки зрения, что и вы. Читать-читать, много и разное. Мы читаем с 3 месяцев все подряд, что мне нравится. Но вот насчёт научной литературы я только сейчас задумалась. Хотя моя подруга родила во время учёбы и читала младенцу учебники по медицине. Так её малявка в 2 года бойко выговаривала циклопентанпергидрофенантрен и много других страшных слов. Пусть она и не станет врачом, но какая тренировка дикции, какой своеобразный словарный запас :)
23.06.2015
))))))) наша говорит: синхрофозатрон, это ее папа учит ерундистике всякой) Но ведь еще много околонаучной литературы: арт-энциклопедии, например, научно-популярные, энциклопедии с окошками — у нас сейчас "на ура" идут) Дорогие они, правда, стали сейчас(((
23.06.2015
Эх.. Сейчас столько всего для детей, были бы деньги :) спасибо за идеи, будем понемногу закупать, пока ещё маленькая, глядишь годам к 2-3 соберем полезную библиотеку.
23.06.2015
это — да) только плати))) Но в Лабиринте бывают дни больших скидок, учитывая 15 процентов накопительной скидки — это очень даже ничего .. 
23.06.2015
Елена, спасибо за информацию! Хотя я не занимаюсь по методике Шичиды, но, тем не менее, некоторые ваши советы очень актуальны и своевременны для нас! Я знаю, что читать нужно, и лучше больше и разнообразней, но не задумывалась об энциклопедиях, классике и введении большего числа именно новых книг. Попробую включать аудиокниги. А с каких начинали вы? И как это происходило?
23.06.2015
Первые аудиосказки у нас были: Чуковский, потом русские народные простые, потом посложней, сейчас все подряд. А просто включала, перед этим говорила, что сейчас будет сказка. Ничего особенного, в общем)))
23.06.2015
Лена, спасибо за пост! Я и сама понимаю, что книжное чтение должно быть разнообразным, но вот малыш растет консерватором:-) Нам, что бы начать читать новую книжку нужно неделю ее просто в поле зрения держать, и только после этого Владик ее может выбрать для прочтения:-) А вообще книжки мы любим и по нескольку раз в день читаем, что меня очень радует:-):-)
23.06.2015
Оля, наша Аня всеядна. И она никогда не выбирает, что читать, всегда я ей предлагала, и она все слушала. Она и сейчас не выбирает книги. Не знаю почему так. Многие дети сами давно решают, что читать. Нет, иногда просит что-то, но это редко бывает. 
23.06.2015
Интересно у вас получается:-) Но это удобно для мамы - есть возможность приподнести ребенку самые разнообразные книги!
23.06.2015
Елена, отличный у вас результат по рифмам. Вот тут можно поподробнее: как именно вы "обращали внимание" на рифмы, играли ли в какие-нибудь игры на рифмовку?
23.06.2015
наверное, надо мне дополнить пост про рифму... Начали с чистоговорок, наверное, в год и 10, они очень дочке понравились, через некоторое время она начала сама их придумывать. Еще у меня есть набор с картинками и словами от "Весна-дизайн", они в рифму подобраны, ну и в стихах читали много. Кстати, "Весна-дизайн" есть в моих закупках (рекламлюсь))))
23.06.2015
идея дополнить пост  более подробным рассказом что и как — хорошая.
23.06.2015
попробую))
23.06.2015
Новые летние наборы flashcards в мобильном приложении "Карточки" на русском и английском языке. ТЗ Посуда (раздача)