Отдавать ли малыша в ГКП в возрасте 1,7??

Смысл есть. Мы как раз в середине апреля пошли. Как раз 1,5 месяца ушло на адаптацию. А в сентябре уже сам ребенок с удовольствием пошел в сад.
18.02.2016
Я младшую дочку вожу уже неделю, всего то на несколько часов. У меня старшая на полный день в 1,9 пошла. От детского сада я вижу одни тольео плюсы) но конечно, все зависит, от ребенка.
17.02.2016
Почему вы ргили что адаптация месяц ? Может вам недели хватит? И неужели документы и справки 2 месяца нужно в сад собирать? Ещё пока февраль на дворе. Ведите ребёнка в "общество" они у друг дружки многому учаться ;)
17.02.2016
Месяц это я так думаю, мои страхи)) медицинскую карту буду долго оформлять, боюсь идти в поликлинику из-за гриппа.
17.02.2016
Идите конечно!плюсов много!мы в гкп ходим.а на весь день не дают путевку.а мы бы ходили!! понимаю что на ребенка одиночество плохо влияет.мог бы веселиться и играть с друзьями.
17.02.2016
Я вот кстати почему ещё сомневаюсь, мы когда на площадке играем я не вижу, что ей интересны дети, ей больше нравится играть одной! А я переживаю, что в сад пойдём, болячек нацепляем, и за два месяца никаких умелок не наберется а иммунитет посадим!
17.02.2016
Что за глупости про посаженный иммунитет)))иммунитет надо укреплять,если боитесь так.кстати многие заболевания как раз таки и являются защитной реакцией и работой именно иммунитета.ответом на инфекцию)))если б ответа не было мы бы от насморка умирали сразу))) Да,дети в садах болеют.это факт.и только вам решать готовы ли вы морально отдавать ребенка. Но для общего развития ребенку полезно общаться в коллективе таких же сопливых малышей)) Не поверите насколько мой ребенок изменился!за пару раз посещения гкп.главное что ребенок увереннее становится как то сильнее чтоли.я вообще против длительного держания детей возле себя))) Но опять же.это вам решать.только вы знаете что для вашего ребеночка лучше,прислушайтесь к себе))
17.02.2016
Вот брат мой все время мне мозг ест, "общение, общение! " надо больше общаться, я за все переживаю! За ответ спасибо, действительно раньше я тоже была против держания детей возле себя, но как родила -передумала)
17.02.2016
Мамское собственничество))))мое дитя никому не дам))) Я вообще сделала вывод что общение это чуть ли не самое главное в жизни ребенка.и развивается лучше и умения всякие и речь...а когда дома сидишь откуда чему взяться))) Мы прошлую зиму просидели дома и по больницам.много болели.весной когда на улицу вышли ребенок детей пугался.одичал блин!потом наладился стали побольше гулять с детьми привык и появился интерес.и речь сразу начала с места двигаться.
18.02.2016
Я бы отдала. Мы вообще на один час сходили и больше не пошли
17.02.2016
Почему больше не ходили? У вас перед поступлением ребёнка в сад занималась с ним психолог? И она отводила в первый раз в группу? Мне соседка рассказала, что у них такой порядок
17.02.2016
Неет никакого психолога не было. Первый раз такое читаю. Может сад частный? У нас обычный. Привела, воспитательница забрала ее в группу. Через час прихожу мой ребенок рыдает на руках у чужой мамы (она раньше пришла забирать своего ребенка) потом дочь дома спала 3.5 часа. Играть отказалась ела без аппетита даже самое вкусное. Мне вообще не понравилось это гкп.
17.02.2016
Сад обычный, рядом с домом!
17.02.2016
Вообщем вы отдайте и посмотрите. Может психолог когда с 3х ребенок идет?
17.02.2016
Нет, малышу соседки 1,8.
17.02.2016
Тогда еще интереснее. Расскажите потом
17.02.2016
Тайо маленький автобус и поездка в детский сад Вот такой вопрос