Войти
ega
Егорка, 14 лет 7 месяцевГлебушка, 13 лет 2 месяца Москва

Какая разница в возрасте лучше между первым и вторым малышом?

Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
Вообще, разница в возрасте, вынашивание Б, все это спорный разговор...Кто то считает что погодки это самое лучшее, кто то говорит что с начала надо отдать всю любовь и заботу одному, а уж потом второму....Так же и с Б, кому то легко годовасика на последних неделях носить, а кому то очень тяжело...
От себя могу сказать - Про погодок пока не могу дать инфу, мне это только предстоит =) Но если честно страх есть =) А вот Б...лучше подождать года 2-2,5, дать организму отдохнуть, это очень тяжело! Хочется маленького на ручках поносить, потискать, а пузик мешает, даже сандалики одеть =) И организм не успел восстановиться, а я ему Бац, и опять перестройку =) Так что по мне, лучше отдохнуть, а уж потом по новой в Бой =)))) И опять же, не факт что вторая Б будет легкой, и надо быть готовой к больницам...а маленького к бабушкам =) Для меня это страшное, т.к. очень не хочу оставлять малыша =)
0
30.08.2011
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
уж по мне лучше вообще не выходить ни дня на работу - как-то так...
0
30.08.2011
ega
Егорка, 14 лет 7 месяцевГлебушка, 13 лет 2 месяца Москва
ну и по мне тоже - один подрастает и второй на подходе
0
30.08.2011
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
из декрета в декрет! на работе все равно этот год - два как корове седло...
0
30.08.2011
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва
ну я вот тоже не выхожу на работу. а получается разница 2, 8.  Если бы я забеременнела когда дочке  бло бы чуть больше года- я бы наверное умерла...  Она у меня пошла то рано( в 11 мес)  но  все равно  часто ходила за ручку( на улице-неуверенность), на горку лезешь за ней( мозги еще так не работали и равновесие в любй момент могла потерять)   да и просто на руках часто была. Сейчас все по другому- и понимания много и самостоятельности..  а так по мне и здохнешь......
0
30.08.2011
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
я всю жизнь мечтала о погодках....с самого детства пилила маму за то что она мне не сделала братика или сестренку с маленькой разницей и всегда твердила,что у меня будут детки с маленькой разницей.....мы решили забеременить ровно через год после родов и все получилось с первой попытки,так что у наших детой будет разница 1,9 и я очень рада.....3его уже планируем лет через 5,пусть мальчишки подрастут и родим им сестричку,будут ее защищать и няньчать))))))))
0
30.08.2011
Ксю
Ванюша, 16 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

мы тоже долго думали, у мужа с братом разница как раз 3.5 года, но я сразу сказала, что если на работу выйду, то фиг второй раз дома засяду, ну лет через 5-6 минимум! поэтому решили не затягивать:)

А вообще для каждого свое, какой-то семье одна разница идеальна, а кому-то совсем другая!

0
31.08.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
я бы тоже хотела отстреляться сразу и потом уже выходить на работу) мне кажется, если делать больший перерыв - потом я не соберусь, тк трудоголик... опять в работу впрягусь... но каждый сам для себя решает, конечно)
0
01.09.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

у моих разница будет ровно 2 года, как и планировали)) Даже ПДР совпадает с днем рождения сына))))

Я по себе уверена: выйдя на работу, снова бы в декрет уйти не захотела бы точно!

0
01.09.2011
Nastia
Димочка, 18 лет 1 месяцАлёнка, 15 лет 8 месяцев Новотроицк
я всегда хотела разницу 1-1,5 не больше, но у нас с мужем не получалось, и когда сыночку было 1,7 мы сделали дочку. Разница получилась 2г и 4мес.меня все устраивает.
0
30.08.2011
Наталья
Илья, 14 лет 7 месяцевАндрей, 14 лет 7 месяцев Кривой Рог
Лучше двойня)))) тогда и голову ломать не прийдется, хотя и шок первое время)))))
0
31.08.2011
Послезавтра уходим в декрет! Растём

Похожие записи