Белая ворона?

Как я замечала,большинство родителей берут на прогулку игрушки. Просто кто-то вытряхивает из пакета на всех игрушки, а кто-то конкретно дает своему ребенку конкретную игрушку и достает новую в обмен на уже "наигранную". Помимо этого, конечно, не всегда есть возможность взять с собой игрушки если не целенаправленно гулять идешь, а просто по делам. Тем более,, что не у всех детки в колясках и с самокатами. Мы обычно берем игрушки, но не много - сын сам гордо несет свой рюкзачок. Но если бежим по делам- могу и забыть. Кстати, есть еще такой момент - игрушки могут "уйти" с чужими детками или сломаться. Я вот стараюсь ценные игрухи в "кучу-мала" не выкладывать. У нас, к примеру,на большой машинке, на которой сын очень любил кататься, старший ребенок отломил руль. В глазах его мамы - ноль сожаления. При чем ребенок целенаправленно его выламывал. Я смотрела на это, сдерживалась, что бы не вмешиваться в воспитательный процесс,ждала ,пока его мамаша, смотрящая на ребенка, вмешается. Ноль реакции пришлось самой останавливать это безобразие. Ну и Пепа любимая резиновая с кем-то из деток ушла. Ребенок неделю вспоминал и ревел.
22.04.2016
Сейчас - да....стали брать. Хоть самокат.. или мячик. В парке много с игрушками- ура! До поломок чужих мы не доросли))) А в плане поменяться - необходимо. Когда "по делам"....это еще со старшими проверено временем...в кармане всегда маленькая игрушка. У старшего это был пистолетик, тк на улице он играл в войнушки, а дома конструкторы. У среднего - солдатик или человечек. Солдатиков и дома много было. У младшего - машинки. Любимые игрушки если и взяли....то лучше не доставать. Старший так свой пистолет в садике "отдал". И действительно некоторые мамы не реагируют на порчу игрушек....не знаю почему. Не беру то, что жалко...чтобы не переживал ребенок если сломают или заберут. Ведерко, формочки, совочек и машинка. На прогулку их 4. Берем 3. Меняю периодически. Грузовик, грузовичок,экскаватор и полицейская. Ну и мячик.
24.04.2016
Заметила, что игрушки на прогулку не берут бабушки, а потом учат деток делиться с их внуками)) Мы обычно гуляем далеко в парке, но сейчас там грязно. А на дворовых площадках обычно сидят бабушки, которым сложно далеко гулять и видимо игрушки выносить им тоже тяжело.
18.04.2016
Мы гуляли в парке. Отличная компания собиралась. Мама с погодками мальчиками. Папа с мальчиком 3-4 и маленькой годовалой практически дочкой. Адекватные и интересные родители и дети. Потом в парке действительно развезло....и мы болели еще. Я попадала именно на мамочек. Бабушки адекватные встречались и с машинками и с еще разными игрушками гуляли. Сейчас хоть транспорт достали - велики и самокаты. Это здорово для детей!
18.04.2016
У нас маленький рюкзачок с формочками и савочками, ребенок носит его сам. И если малыш сам не хочет его взять, то идем без игрушек (99% случаев берет с собой).
15.04.2016
По настроению - иногда берем, иногда нет.. Вообще моя дочь очень ревностно относится к своим вещам, не любит когда берут ее игрушки.. Поэтому мы договорились так: она берет только то, чем не жаль будет поделиться на площадке.. Поэтому она чаще всего ничего не берет, ей все жалко..
15.04.2016
У меня с собой всегда одни и те же игрушки - лопатки и формочки для песочницы, машинка на веревочке, мелки, мячик, мыльные пузыри. Сын этот набор давно изучил и сам подходит и достает из сумки или рюкзака то, что ему нужно. Если хочет чужую игрушку, идем меняться, или играем чем-то толпой - теми же мелками рисуем или в мяч играем.
15.04.2016
Сначала брала, потом они с подружкой начали из-за них сориться, меняться отказывались, мы перестали брать, если одни идём, беру..
15.04.2016
мы часто ходили и с кучей своих игрушек и без них, многое зависело от того, каким образом мы оказались на площадке (специально туда шли или не планировали, но оказались, а багажник в коляске или велосипеде предназначался для другого)) Поэтому я спокойно отношусь к родителям и детям без игрушек. В чужие играется действительно интересней) И дело даже не в обменах игрушками или чем-то ещё. Лично меня больше бесит и отнимало порой много времени, когда свои игрушки приходилось отбирать/выпрашивать у детей, а они впадали в истерию (и ясен пень свои игрухи им тем более не нужны). А ещё момент пропажи, типа раз и нет мячика)))
15.04.2016
Ну это родители сами себе злые Буратины. С ужасом смотрю как люди а своськами и баулами тянутся к детсой площадке, как беженцы. Высыпают это всё в песочницу и там ковыряются и копошатся дети. Песочница, которую все окрестные кошки используют по назначению. Гадость...
15.04.2016
Мы тоже все время с игрушками, тк внук берет чужие и неудобно, когда нечем меняться. Многие тоже брать перестали, как из колясок на велосипеды пересели, вроде класть некуда. Не знаю... Дочь в пакет кладет и пошли.
14.04.2016
Если не принес свои игрушки, тогда не бери чужие! Мы всегда носим кучу игрушек, меняемся, делимся. У нас так заведено на площадке! Есть у нас один, которые выходят без игрушек и забирают у других, и это неприятно, ты значит все "тащишь" игрушки, а кому-то лень даже ведро с лопаткой взять!
14.04.2016
Мы таскаем 5 лопат, грабли, сито, два ведра, мяч, машину, эксаватор. И все потому, что часами сидим в песочнице... треш какой то. Хорошо, что коляска большая ))
14.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужны материалы и идеи;) Сказка "Маша и медведь"