Занимаемся на улице

Делаем книгу юного натуралиста - в блокнот наклеиваем листочки, цветочки и подписываем, что это. Делаем поделки - пластилин + цветочки+шишки+палочки Репейник = прродный аналог игольчатому конструктору Рисуем кружки - либо это лужи, тогда перепрыгиваем, либо домики - тогда только по ним ходим Называю овощи и фрукты - овощи приседаем , фрукты - руки поднимаем Называю насекомые - то что летает- машем руками, ползаем - присаживаемся Сова и мыши - рисуем домик, договариваемся до скольких считаю, до того как назвала эту цифру мыши должны быть в домике Этажи - загадываю цифру этажа, ребенок должен угадать - я подсказываю только больше или меньше
07.07.2016
Зимой на снегу рисовали дорожки из геометрических фигур, теперь мелом, сортировка по этим же геом фигурам листиков/ камешков/ палочек; в дождь: кораблики из винных пробок на веревке; птиц крупой прокормить, для старших раньше носили книги- викторины, когда отдыхали в тени - разгадывали; у пруда за икринками/ рыбками понаблюдать, раньше пластилин носили, но мой не любил лепить, в ведро бросать шишки, сосед тарзанку и гамак выносил, мы детскую палатку в парке ставили, мини пикники с ягодами устраивали
09.06.2016
Здорово! Надо тоже попробовать кораблики из пробок. Мы бумажные делали, но они раскисают быстро. Спасибо за идею! Гамак и тарзанка и палатка - это просто мечта! Мы на даче у бабушки очень любим. А в парке даже в голову не приходило, наверное стоит попробовать.
10.06.2016
Мы с мелким просто пробку на веревке таскали, чтобы в сток не уплыла, а старший с парусом делал типа катамарана, плохо, пробок у нас почти нет
10.06.2016
Хорошие прогулки. Мы пока просто гуляем( возраст 2 г), но в процессе прогулки много рассказываю, о том что видим. Играем в футбол, рисуем на асфальте, пускаем пузыри, придумываю подвижные игры. Рвем травинки, нюхаем цветочки, наблюдаем за облаками, птицами насекомыми. Периодически заходим на детские площадки в парке. Думаю этим летом попробовать увлечь собирать гербарий....
09.06.2016
А в какие подвижные игры играете? У нас большой популярностью пользуется "гуси гуси га-га-га" Помните, как мы в детстве играли? Дети гуси а я волк, гоняюсь за ними.
09.06.2016
Весело!))) А мы играем просто, рисую мелками например цветочки разных цветов и дочка летает с веточка на цветочек. "лети на зеленый цветочек,.. лети на маленький цветочек...." Ей нравится) Или другие фигуры. Вот фото нашей игры.
10.06.2016
Какая прелесть! Мы с мелками тоже любим, надо цветочки попробовать, думаю Варя будет в восторге! я просто кочки рисую и они как лягушата прыгают по ним, а с Варей с цифрами и буквами ещё.
11.06.2016
с кочками тоже отличная идея, попробуем. Мы лягушек любим)))) Мы иногда вдвоем играем. Я говорю куда доча "летит", а она куда мне лететь)
11.06.2016
Мы рисуем , читаем на улице , в догонялки играем ... Мне, кстати , наоборот надо , какие -нибудь подвижные игры вспомнить ... В прыгалки и классики рано её учить, а просто бегать , даже в догонялки надоедает , детские площадки не люблю.
08.06.2016
А мои наоборот - на площадках всё время гуляют, горки, качели, лесенки всякие...
09.06.2016
Надо взять на заметку читать на улице. Мой пока еще маленький, конечно, но зато пока не носится, как другие ребята.
08.06.2016
Это точно! Здорово, что Вы находите положительные моменты:) Мы тоже ещё "сидячие" начинали читать.
08.06.2016
Развитие ребенка в год.Необходимое. 40 дел, которые нужно успеть сделать с ребенком летом