Ныряние.

Первую учили, со вторым услышала мнение что задержка дыхание это повторение рефлекса который срабатывает при смертельной опасности, т.е. Организм подтвергается колоссальному стрессу, попробовала ребёнок напугался, решила ну его нафиг. Хотя плавает объективно круто, чуть попозже можно и в бассейн отдать
07.07.2016
Почитаю об этом...
07.07.2016
Мы дочку тоже научили нырять, ведь это естественный рефлекс, который просто надо поддерживать) делали так: один держит ребенка в позе на животе, водит "восьмерки", другой говорит четко: внимание, Полина, ныряем! Дула на лицо, дочка зажмуривалась и в этот момент лила пригоршню воду на лицо, сверху вниз, со лба, а не брызгая. Потом через дней 5, лила из ковшика, чтобы чуть дольше. Потом через еще дней 5 уже дули на лицо и опускали в воду с головой, буквально на секунду, с каждым днем увеличивая время. Потом перестали дуть на лицо, просто "внимание, Полина, ныряем!" И она уже сама задерживала дыхание и закрывала глаза. Потом около 6-7 месяцев она стала нырять с открытыми глазами, а потом еще и рот не закрывала, но вода в него не попадала. Еще один момент: ныряние только в положении лежа на животе. Будьте уверенны сами в себе, если вам страшно, или папа-мама-бабушка против, то этот человек не должен быть рядом, тк ребенок все чувствует и начинает боятся и негативно относиться к нырянию. И после нырка (или полива личика) продолжайте упражнения, то есть нырок это по ходу действия, а не отдельный элемент, чтобы ребенок не воспринимал ныряние как что-то отдельное и очень важное.
07.07.2016
Спасибо очень познавательно)
07.07.2016
Зачем?
06.07.2016
Я считаю что это полезно для здоровья и развития ребенка, да и в будущем поможет. Конечно если все сделано правильно.
06.07.2016
Вообще стоит взять 1 занятие хотя бы у инструктора по грудничковому плаванию, они выезжают на дом. А так механика: говори "имя, ныряем", дуем в лицо. Дальше команда-дуем-брызгаем. Дальше команда-дуем-ныряем. Нырять в идеале с погружением ушей. Это все постепенно, не сразу в один день. Дуем для того, чтобы ребёнок начал задерживать дыхание. Со временем ребёнок начнёт задерживать, услышав команду, дуть не надо будет. Но! Очень важно перед плаванием разогреть ребёнка, в воде до ныряния сделать комплекс упражнений на руки, ноги, держаться на спине и пр. - это на самом деле куда приоритетнее задержки дыхания. После всего обязательно - хвалить и любить. Прям обязательно! Выполнять только, если уверены в себе, иначе малыш снимет ваше самочувствие и будет пипец. Но на самом деле - даже поддержка за голову очень тонкий момент, нужно иметь хороший опыт или наставника, чтобы практиковать. Это видео, литература и инструктор. А иначе - риски слишком велики. Но это моё мнение)
06.07.2016
Поищу инструктора не знаю есть ли они в Сочи, мы недавно переехали.
06.07.2016
Бассейн там точно был с грудничковом плаванием, где-то мелькал у меня. Наверняка и не один. Скорее всего, с инструктором оттуда можно договориться. Ну и все-равно бассейн искать, в ванной долго не проплываете :) иначе смысла начинать нет.
06.07.2016
Ок)
06.07.2016
Правильное решение - найти поликлинику с бассейном и записаться к инструктору - платно или бесплатно не имеет значения, уже после пары сеансов поймете, что и как делать. Я с ребенком присутствовала на таких занятиях и очень довольна. Специалист минут 20-30 занимается в ванночке с грудным ребеночком и в частности учит задерживать дыхание под водой и другим хитрым приемам, а также объясняет те или иные особенности вашего ребеночка и советует что делать.
06.07.2016
Согласна помощь тут не повредит
06.07.2016
Сначала вырабатываем рефлекс на задержку дыхания. Я делала так: первые дни поливала сверху душем и перед этим говорила четко "ныряем". Через какое- то время можно начинать на мгновения опускать в воду, потом время удлинять. Задержке дыхания еще способствует дуновение на лицо, тоже первое время использовали.
06.07.2016
найдите поликлинику где это делают и там вас научат. таким вещам лучше учиться под контролем специалиста, к тому же вас проинструктируют как правильно оказывать первую помощь. Дома не дай бог что случится - это секунды!
06.07.2016
Спасибо, поищу инструктора
06.07.2016
Вопрос к опытным мамам 3 простых мобиле для деток своими руками