Нет увлеченности к мультфильмам

сын начал смотреть мультики ближе к 4 годам, больше 20 минут смотреть не может - убегает, а я в своей жизни не посмотрела ни один фильм полностью - терпения не хватает, телевизор включаем очень редко
23.08.2016
Вика начала смотреть мульты только в 2,5 года примерно, до этого даже 2 минуты не могла осилить. Зато сейчас сколько дашь, столько и смотрит..
30.07.2016
Мы почти до 2 лет не смотрели вообще, я в 2 пошла на права и сестра занимала дочку) Сейчас в 3 и 2 она любит мультики, иногда для фоном что-то посмотрела и бежит играть, а иногда сидит смотрит, сопереживает героям.
29.07.2016
А какие мультики вы включаете? Нам 1.8, до сих пор любит только с песенками смотреть, в интернете их полно. Обычные мультики - вообще нет интереса. Включите мультик Tiny Love, его много кто любит.
29.07.2016
Пробовала из совсем малышковых Тини лав, остальное только советские коротенькие типа "одуванчик толстые щечки", "котенок гав" и т п, но и то, эти больше старшей включала, а младшая под шумок как раз в те минуты, когда я кушала. И вот как раз эти 5-10 минут она никак не желала смотреть, даже малышковые. Я то и не настаиваю, ухожу с ней в другую комнату. Тут просто интересно стало, есть еще такие детки)
30.07.2016
У нас интереса к мультикам почти до 1,7 не было) ВООБЩЕ) я ему включала советские мультики,а его заинтересовывали только песенки из мультиков))
29.07.2016
мне бы и в голову не пришло малышку за мультики сажать в таком возрасте, я и сейчас сыну не включаю, так что - да, есть такие))
29.07.2016
Когда была одна дочка, тоже в голову не приходило, а тут пришлось)))
30.07.2016
да,это понятно конечно, но всё же ничего удивительного, что младшенькая не смотрит, ей просто не интересно и это правильно
31.07.2016
Старшая обожала мульты! Да и вообще все подряд: когда еще лежала только, муж иногда включал, а дочку подушкой отгораживал. Так она старалась приполняться, подвинуть или столкнуть ее и увидеть хоть кусочек передачи, все равно что - спорт, новости, реклама... Младшему же вообще всегда были неинтересны мульты - даже если сестра смотрит, он приносит мне книгу и просит читать в это время. А я и не настаиваю, считаю, что не стоит подсаживать детей на мульты, даже если нам некогда. Пусть рядом постоят, посмотрят. Но у нас всегда есть в запасе неск.занималок, с которыми дети могут позаниматься некоторое время без меня, хотя сынок - страшный мамсик и даже в свои 3г предпочтет любой игре почитать со мной или побесится))
28.07.2016
Я тоже не сторонник мультов, абсолютно. Старшая очень дозировано получает их, и в те минуты, когда она смотрит, младшей по близости нет, кроме тех 10 минут когда мне надо пообедать)))
30.07.2016
Смотря что за мультфильм Ваши дети смотрят. Из личного опыта совсем маленькие дети долго могут смотреть мультфильмы, которые не перегружены деталями или быстрой сменой обстановки. Так дочь около часа, думаю, может смотреть один конкретный мультфильм, а остальные больше чем на 5 минут ее не увлекают. + если я оставлю ребенка просто перед компьютером, то она долго смотреть тоже не будет. У нас обычно мультфильм, это: ребенок в манеже смотрит мультики, а мама ванну принимает
28.07.2016
tiny love, baby einshtein, карточки домана там где с обезьянкой читалкой- попробуй. Мы практически не смотрим. Но иногда бывает надо, чтоб под ногами никто не вертелся. И в раннем возрасте этот набор срабатывает обычно. Но то, что будет смотреть Мира Марусе будет неинтересно. А еще профессор карапуз и видео с железновой - но это уже не так завлекает. Лидеры это tiny love и baby einshtein. Они прям на этот возраст расчитаны.
28.07.2016
Вот я Тини лав включала, энштейн лично меня не удовлетворяет своими картинками , поэтому даже не предлагала. Но вот не идет.
30.07.2016
Могу предложить "страшный" вариант. За который тапками закидают. Еда плюс мультик. У меня баранки и кукурузные палочки. Ничего особо хорошо в этом нет. Но иногда, сама понимаешь, нужно. Высокий стульчик, баранки, мульт. И хоть двадцать минут есть. А еще у меня есть коробка с коробками и банками (еще от Вали осталась) и куча счетных палочек. Выдается одна банка и горка палочек. Мой четырехлетний ребенок до сих пор зависает минут на 20. Слава тоже до сих пор интересуется. Берегу коробку с хламом ( как это наш папа называет) для Ули. Так вот когда коробка уже надоест и не оказывает нужного действия, в ход шел мульт с баранками. Но я так после рождения Ули в основном спасалась, чтоб в душ почаще ходить и Улю "няньки" не залюбили. Или когда у папы важный созвон, Уле живот прихватило, а дружную парочку нужно нейтрализовать.
31.07.2016
Ой, Лик, вот еда +мульт - это совсем когда катастрофа)))) ттт, а так да, точно, я что-то совсем забыла про счетные палочки, они тоже горячо любимы девчонками, правда за цвета дерутся)))
31.07.2016
Для младшей рано ещё совсем, думаю. Я тут на днях писала о дочери, ей почти 10. Чтобы ногти нормально постричь пытаюсь её мультиками отвлечь. Она ревет от Тини лав. Вот только они песню начинает и рев стоит))))
28.07.2016
Я только во сне могу ей ногти стричь =)))
30.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СЕНСОРНЫЕ КОРОБКИ наш опыт: когда начинать, с чего начинать и зачем это нужно? Наш первый урок