Недобаюканная.

Спасибо за мультфильм, не видела его. Не думаю, что можно кого-то убедить носить,качать,баюкать. Эта потребность либо есть, либо ее нет. Мне своих в кайф носить было ) Если кроме обоюдного удовольствия искать еще пользу в этом "процессе", то тактильные ощущения - да, + еще и развитие проприоцепции + начало развития вестибулярного аппарата, оно тоже здесь в нежных руках мамы, и крепких объятиях отца )
19.01.2019
В отличае от нашего поколения сейчас все дети недобаюканы и страдают нехваткой тактильных ощущений. Раньше например подгузников не было и нас мамы по 20 раз на дню переодевали и пеленали, при этом брали на ручки, попки нам мыли в процессе этого и обнимут и поцелуют и поиграют.
19.01.2019
И в 6 месяцев или в год выйдут на работу и отдадут в ясли. А сейчас сидят до 3 и читают с утра до вечера книжки по психологии- как не нанести ребенку травму. А дети уже в 10 лет знают свои права и получив по мягком месту, жалуются в органы опеки... много перекосов и раньше и теперь...
19.01.2019
Ну до 3 это вы махнули конечно. Книжки? Вы описываете идеальную маму. Сейчас большинство вручают ребенку уже в год в ручонки гаджет и развязывают тем самым руки себе. Нас однажды друзья у которых дети вечно заняты в телефонах спросили, а что у вас нет денег купить дочке телефон или планшет (на тот момент ей было 5), пришлось объяснять что мы против этого, у нас есть время и с ребенком играем сами, и игрушки есть и вообще ей это не интересно особо. Другая сейчас крайность что отдают детей уже с 1.5 лет во всякие центры развития, шахматы, математику и ждут когда же вырастит новый Энштейн, но при этом детки не владеюи элементарными навыками самообслуживания даже. И мы были самосьрятельнее и что не говорите счастливее. Не имея ничего того что есть у современных детей.
19.01.2019
Любовь, забота, ласка, тактильный контакт никаким образом не обязаны быть приравненным и сводиться к постоянным тасканием на руках, укачиванию, упаси Господи, висением сутками на груди, СС и т.п. Мы люди все же или мартышки? Уйма человеческих вариантов общения, проявления любви, заботы к ребенку.
19.01.2019
+++ И интересно какие есть рамки "плохого складования жизни" и как вообще это выяснили. Мол, ты какашка неудачливая по жизни. Да, не, прост меня мама недолюбила там где то... 🙈
19.01.2019
Недолюбленность в целом влияет на человека. У меня есть примеры людей, кого мама недолюбливала по той или иной причине. Там нарушения и по психике, восприятию, умению пооявлять адекватно эмоции и многое другое. Но почему-то в наше время все больше принято "унижать" понятие любовь и его многочисленные составляющие до банального животного таскания ребенка на руках и на груди, навязывания ему вредных привычек сна, отсутствие стимулирования самостоятельности... Ставят галочку себе : это любовь к ребенку. А только ли? И так ли это настолько принципиально важно для ребенка и его психики?
19.01.2019
А я видимо долюблннных не встречала.абсолютно у всех есть какие то обиды на родителей. А смотришь потом альбом, а там мама с таким нежным взглядом смотрит на этого уже взрослого обиженного... Вообще, уже такое ощущение, что вокруг идет внушение, что мы все несчастные и обделенные. Может что б книги, трегинги там продавать... Или моду на психологов пытаются ввести...
19.01.2019
Именно для этого. Они бы тренинги для прошедших войну и голод организовывали.
19.01.2019
Ага....а то мать сиськой не кормила, трагедия, блин
19.01.2019
Совершенно согласна!
19.01.2019
Одно дело обижены, другое дело когда в семье из 3х детей и более один любимчик, а остальные слуги. Это жестко(
19.01.2019
Не, ну тут то говорить, что если ты ребенка в коляску кладешь и катаешь попивая кофе и слушая музыку, а не бегаешь с ребенком в тряпке, таща одной рукой старшего, а второго пакеты из пятерки, а потом еще и вместо того, чтобы голову помыть пихаешь сиську нон стоп, то все - ребенок несчатен и неудачлив по жизни, а ты ведьма злая.
20.01.2019
Фабиана, а можете про навязывание вредных привычек сна рассказать? Что имеется ввиду?😱
19.01.2019
Когда ребенок вместо того чтобы спать приучен родителями требовать укачивания и регулярно проверять наличие сиси во рту. Например. Вообще кто на что горазд, конечно..
19.01.2019
Плохое складование жизни - это как очень плохо пошитый аксессуар для коляски.
19.01.2019
Философски))
19.01.2019
Ребенок и папа Капризы ребенка