Капризы ребенка

Обсуждать эмоции безусловно надо. Но причем тут карточки? Вы их рекламируете?
15.07.2019
При том, что на карточках изображена мимика 5-ти эмоций: страха, гнева, радости, печали и отвращения. На персонаже поясняется мимика на одной стороне карточки, на другой представлена сама эмоция персонажа. Я показываю своему ребенку сторону с испытывающим радость персонажем и ребенок начинает узнавать эмоцию и может узнать ее у других людях и у себя. Или когда мультики смотрим ребенок может понять, что испытывает герой, он грустит или злиться. Это помогает понять ребенку понять себя, свои чувства и чувства других. Карточки, на мой взгляд, наилучший способ. Мы также перед зеркалом эмоции показываем. Отвечаю на Ваш вопрос: нет, не рекламирую. С карточками делюсь, потому что реально помогает. Но не всегда удается с ними работать во время капризов. Поэтому и спрашиваю)))
15.07.2019
Смотря на чем капризы основаны. Где то больше любви и ласки дам, где то поговорим проблему и ее решение а где то накажу.
15.07.2019
А как наказываете, если не секрет?
15.07.2019
Чаще всего лишением чего-либо... У нас четкий режим поэтому капризы отнимают время от более приятного занятия. Например прокапризничали за сборами на улицу- меньше погуляли или не успели сходить куда то. Капризы за столом могут оставить капризулю без мультика перед сном или без сладкого. Капризничаем в кроватке выражая нежелание спать отнимает время чтения сказок (т.е сказка на выбор заменяется более короткой или вообще просто поцелуем и пожеланием спокойной ночи) и т.д До этого разумеется проговариваем запрет на "хныки", следствие капризов, возможные компромиссы. Напоминаю о спокойном общении и прошу выразить свои желания-не желания спокойно и без слез.
15.07.2019
Недобаюканная. Тематический комплект Мир эмоций