5 месяцев - во что играть?

У нас например есть колендарь со стишками,болталочками,песенками...Я смотрю на него и тут же чего-то читаю...Но ему это в последнее время до одного места-он активно познаёт комнату,кухню.Научился быстро ползать и вставать на ноги.Теперь я от него отойти боюсь-падает ещё...Мучаемся.
18.03.2009
У нас примерно так: играем в кроватке, играем на полу в игрушках, играем на развивающем коврике, смотрим в зеркало, массаж, песни-стихи, пальчиковая игра (сорока-белобока),иногда таскаю на кухню делаю что-то и комментирую, если вечером папка приходит сбагриваю сына папке. Еще ходим в кенгурушке. Достаточно часто оставляю играть одного. Но все детки разные. У моей подруги ребенок один не играем.
18.03.2009
В покое оставить)))))))))) Я первую дочку тоже без конца развлекала, каждую минуту, проведённую без неё и для себя считала воровством. Выматывалась и постоянно чувствовала свою вину. Моя шестилеточка только год назад научилась играть сама, без мамы...А я поняла, что ничего страшного нет в том, что мой младший поразглядывает мишек на обоях без моих настойчивых комментариев))))))
13.03.2009
ой,ну точь в точь как у нас,тоже совесть мучает,что молчу,но так задолбалась уже одни и те же песни петь,штук 10-15 знаю,наверное,и книги-Чуковского,Маршака прочитали не по разу,пальчиковые игры не понимает,носить всё время тяжело.На животе хорошо лежит,а на спине не любит,стоит мне отойти-хнычет,приходится сидеть рядом и петьТоже не знаю,чем заинтересовать,чтоб сам поигрался.Играет один тоже мало-или кулак сосет или игрушку в рот засунет,хватает его минут на 15-30
13.03.2009
Милая,мамочка!! Ты ооочень хорошая и всё правильно делаешь!!!Каждый малыш ведёт себя по-своему! Тут нету единного правила.А мамы только корректируют это поведение,или нет. Кому как удобно.Я напишу ,как у нас это происходит.8-9ч.подъём.Утречком он любит сам поиграть ,минут 20, после утренних процедур,а это зарядочка и утренний туалет.Гдето через час он хочет сисю и спать.Спит 40 мин. потом бодрствует до 12 и мы с ним играем.Я ему читаю сказочки,играю с ним в подвижные игры,ладушки,в сороку-ворону,гуси,гуси,ку ку,просто на ручках гуляем.Потом сися и спать,через час подъём и мы идём гулять.На уличке я ему всё объясняю,но в последнее время он любит всё познавать сам.Потом он на уличке засыпает на часок.В 15 мы кушаем дома,начали уже прикорм.Играем,балуемся.Я готовлю,он возле меня на кухне,я ему песенки пою,или объясняю,что я делаю.Потом он спит долго 2-3 часа.В 19 подъём,играимся,папа уже к тому времени дома и старшие братья,все его таскают по рукам.Мы делаем массажик,зарядку,купаемся и в 21 уже под сиськой засыпаем.Вот тебе + - распорядок.Но это не значит,что мы не отступаем от него.По разному бывает!
13.03.2009
Что мы умеем Очень любим гладить!