А мы обсалютно не умеем играть в кубики и мозаику(

Мозайки у нас нет! кубиков как у вас на картинке тоже!но у нас есть крупные кубики-конструкторы(типо крупного лего) собирает,пирамиды оч любит строить,даже из банок  от NAN и всяких консервных(горошки кукурузы),строит!
25.03.2010
здорово! значит и с кубиками бы справился.)
25.03.2010
и мы совсем не усидчивые...ни кубики, ни пирамидку не любим..
17.03.2010
а где такую книжку посмотреть? есть ссылка?
16.03.2010
я в "детях" покупала. потом видела там другие виды этих книжек, там надо имеенно металлической штучкой на страницу нажимать, о чем не каждый ребенок догадается, вобщем имеено эта удачная. теперь одна из любимых игрушек.
17.03.2010
а в "детях" - это где?
17.03.2010
это магазин такой, если вы в москве, то должны знать, их достаточно много.
17.03.2010
аа, думала в инете где-то
18.03.2010
да, у нас тоже такая книжечка. Сын в восторге. Постоянно ее листает и танцует еще при этом, сидя на жепке :)) Оч весело :))
07.03.2010
Ну с кубиками всегда так. Сначала их надо покидать, посмотреть как летят, как падают, катятся. Затем увидев, что построена замечательная башенка, с удовольствием ее сломать. Эти периоды обычно продолжительными бывают. Как только в сласть распробует, то начнет и строить, не без вашей помощи поначалу. И сначала иногда забавно наблюдать (свой опыт) как они ворчат на кубики и упорно пытаются их поставить. С мозаикой было действительно проще, мой малыш таскал ее у своих сестер, в рот мы никогда особо не брали ничего, и сам(!) без меня это освоил. Для мелкой моторики это замечательно! Тут главное немного опережать события и не бояться купить что-то раньше времени, не по возрасту. Все освоиться. Помните - "зона ближайшего развития" - малыш с помощью мамы освоит все гораздо быстрее и начнет делать сам то, что одному было бы сложнее усвоить.image
07.03.2010
ой, мне эта "зона" уже надоела, мы туда больше не ходим)) А мозаику и правда освоили. Попробую покидать кубики, точно))
07.03.2010
ну первое знакомство с кубиками обычно так и проходит...сначала ребенок учится ломать и разрушать, только потом начнет строить....мы сначала все разбрасывали, башни ломали, но если почаще ненавязчиво строить ВМЕСТЕ с ребенком - будет и результат....мы сейчас строим целые городки и башни, и дорожки для машин из таких вот кубиков.....строим уже месяца 3, до этого ломали больше...но у нас и кубики с года....не волнуйтесь - ребенок всему научится, главное - покажите)
07.03.2010
Да лана, научится, просто опыта не хватаетimage
07.03.2010
мы купили где-то в год и 2 мазайку и кубики. кубики может ставить друг на друга, но не в почете. А мозайку действительно может очень долго кнопочки вставлять , потом доску переворачивает и кнопки пальчиками с обратной стороны выталкиает, помто снова переворачивает и вытаскивает. Отлично сама себя развлекает. Сейчас освоила лего дубло от1,5 лет Попробуйте. Может быть ребенка заинтересуют кубики лего?
07.03.2010
лего (ну вернеее его черкизовский аналог) у нас получается, но как-то надоел. Ох круто,  а долго вы мозаику осваивали?
07.03.2010
честно говоря не помню за какой период она поняла принцип, но вот точно помню что после года она разобрала всю мою клавиатуру по кнопкам и я стала думать , чем таким заинтересовать ребенка. Так у нас появилась мозайка, сначала я сама кнопочки вставляла, а она только вытаскивала. А потом и сама стала вставлять, видя как это делаю я)
07.03.2010
у нас тоже есть аналог лего, Полесье, ну гадость по сравнению с Лего. Кубики не качественные, или не вставляются, а если вставились, ребенку не под силу их разъединить и тд.  Лего в этом плане удобнее ну и стоит в 4 раза дороже с таким же количеством
07.03.2010
не, у нас нормальные, хотя они но нейм обсалютно, просто был прозразный пакет без названия. А клавиатуру мы тоже отлично разбираем, а с мозаикой пока не получилось. Ну вобщем она тоже не с первого дня стала вставлять?
07.03.2010
конечно не с первого))
07.03.2010
Алфавит и счет, разговоры Как мы выучили цвета.