Пазлы

С двух лет несложные,с разной формой пазлов,есть много специально подобранных по возрасту
05.04.2010
Мы собираем крупные сами, 6 деталей.
03.04.2010
мы только почти в три года разнюхали это дело, причем стал сразу собирать очень быстро, сейчас одно из любимых наших занятий, а до этого подсовывали, ему совсем неинтересно было.. а еще у нас есть набор там животные из двух половинок, вот их наверно с 2х лет собирал..хотя уже и непомню точно)
02.04.2010
Тимошка по рисунку только недавно начал собирать. А до этого мягкие по форме и еще пазлы из двух половинок давно (издательства Дрофа очень понравились) а вы на развивающие занятия не ходите? Мне кажется они очень много дали Тимке
01.04.2010
нет, не ходим. нет возможности, к сожалению.
02.04.2010
Моя с трех собирает, но не мелкие, средние такие, очень любит. Сейчас мелкие купили, они ей сложноваты....подсказки требует)))
01.04.2010
а у меня не собирает, еще и психует :-) у нас простые на 4-5 штук, красивые, про зверушек, как он любит, но он не поймет как надо собирать, психует и впадает в истерику - у меня нет терпения это все терпеть, ну его к монахам :-)) он и без пазлов у  меня смышленый :-)
01.04.2010
image наверно наше время еще не пришло.
01.04.2010
да дело наверное даже не в этом. Просто они у нас другие. Кто сказал, что мой сын обязан собирать пазлы??? У моей подруги сын ровно на год старше моего. Собирает пазлы и головоломки давно и очень успешно! Зато мой говорит и соображает так, что сыну подруги и не снилось. Он практически целую книгу стихотворений знает - и не простых там четверостиший, а именно стихов на пару страниц. :-)) То же и в саду. Моего сына на родительском собрании в пример родителям ставили - как надо с ребенком заниматься и какой он развитой :-)) Так что, Ань, не в пазлах счастье :-))
01.04.2010
так, а теперь поподробнее можно) как ты с ним занимаешься? что делаете?
01.04.2010
:-))) в данный момент учим профессии :-)) вообще занимаюсь - это громко сказано. Мы с ним занимаемся тем, что ему конкретно интесно и ровно столько, сколько ему интересно (а он парень очень нетерпеливый и подвижный). Просто совмещаю приятное с подезным. Увидел картинки с профессиями и начинаем: кто строит - строите5ль, кто в космос летает - космонавт, кто шьет Миутке одежду? Швея. Кто готовит еду? - Повар ну и т.п. Все, ему надоело - пошли заниматься чем-то другим. По ходу учим цвета, или цифры, или буквы. В результате недавно выдал идею: я космонавт, полечу на месяц за рулем и буду целовать месяц :-))) Т.е. я все время ему что-то рассказываю по теме, которую взялась ему преподнести. В разных формах, в разных случаях. Одеваясь вспоминаем кто одежду пошил. Кушая - кто приготовил. Он правда теперь говорит, на вопрос кем мама работет - поваром :-))))))
01.04.2010
молодцы. болтаете во всю, я смотрю)  а у нас толко машинки-рельсы-все, что движется вообщем... и к кмпьютеру тяяянет.
01.04.2010
у меня тоже по машинкам страдает :-) а к компу не пускаю :-)) а болтун - страаааашный!!! капец просто, рот не закрывается!!! Даже во сне трындит!!
01.04.2010
Ань, мы с флексики начали, где-то месяцев 5 назад наверное) собирал сначала с нашей помощью, теперь вообще сам. А недавно купили обычный картонный. Я всё думала рано, каково же было удивление, когда он со 2-го раза сам собрал 6-ти деталей (первый раз мы с ним вместе собирали). Вот теперь к 9 приступили. А флексика до сих пор - особая любовь, попробуй с неё начать) Я имею ввиду флексику не такую, как классический паззл, а фигурки - пароход, трактор, паровоз. Может вам тоже с фигурок начать)
01.04.2010
фигурки покупали, он сам не может, все время просит меня, а потом вынимает их и раскидывает и просит опять меня собрать. может слишком уж много деталей??? не понимаю.
01.04.2010
Ань, может просто не его это, пока...попробуй, действительно из 2 половинок начать. А ещё у нас знаешь какой есть - карточка такая, на ней 6 картинок в 2 ряда, и такие же картинки есть разрезанные. И вот надо пары соединить. Совсем простой такой...даже если илюша не правильно картинку соединит - проще объяснить, что мяч надо к мячу, а не к автобусу) А вообще не загоняйся - пробуй, когда наступит его время, сам будет собирать, за уши не оттянешь))))
01.04.2010
да я особо и не загоняюсь.... чем ты с ребенком занимаешься в развивающих целях?
01.04.2010
ой... у нас целый набор) на занятия ходим в дет центр - там идеи подсмотрела - горох в чашке и туда стуклянные шарики - выбираем сидим, дорожку из них строим, потом мозайка магнитная такая - маленькие цилиндрики с дырочкой внутри - на шнурок их надеваем, типа гусеница, или ещё пластелином дорожку выкладываю, а он эти штучки маленькие лепит подряд - типа гусеница. Потом с пластелином разные игры - нарисую дерево, а он шарики должен скатать и их на дерево налепить и пальцем расплющить. Потом паззлы - ну я говорила это он может часами сидеть. Потом кубики Никитиных  - собирает в коробочку по цветам пока, вот недавно дорожкой научился их выкладывать. Конструктор магнитный - тоже излюбленное занятие - вроде тоже мелкая моторика (правда я потом я по всей квартире с магнитом ползаю, ищу разбросанные шарики)))). Вот вроде всё, что вспомнила. Рисуем мало - не любит он всё таки это занятие. Клубочки порисовать - это да, а красками - вообще не терпит, из одолжения мне изредка порисует. Хороводы с ним водим. С разными там заданиями - топни ножкой на одном круге, повертись на другом, прыгни на третьем, ускоряясь каждый раз. Путается иногда - смеемся вместе)))
01.04.2010
есть пазлы для самых маленьких, состоящие из 2-3 половинок. с них начните.
01.04.2010
пазлы - это очень хорошо, моя племчнница на них выросла, оч смышленая. еще хорошая штука журналы с наклейками.
01.04.2010
У моей подруги сын в 1,9 пазл из 12 элементов собирал. Они начинали с простых деревянных пазлов в 4 элемента, она убирала один элемент и просила Вовчика поставить на место, потом два. Дело двигалось быстро.
01.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын совсем не хочет разговаривать Центры раннего развития в ЗАО