Правда, умница?
Развитие детей второго года жизни
Здравствуйте, уважаемые мамы продвинутых деток! Нам год и 2 месяца. Моя Улечка самая болтливая малышка во дворе и окресностях.Но, вероятно, не на этом сайте?)))) В 11 месяцев это было более 30 слов. А сейчас говорит не хуже иных двухлеток. Окончания слов изменяет. "Дай мининю (мандаринку)", палялю (поймаю) кису", "к маме", "люблю титю", "идем акон (на балкон)"... Ну правда же умница? Или я просто слишком свою малышку обожаю?
Яна
конечно молодец!/!! )) мы кстати с вами почти ровестники! я тоже очень люблю свою дочку и мы тоже говорим ОЧЕНЬ много. порядком около 50 слов. уже и считать перестала. каждый день по 3 слова новых появляется! может это как раз от безбашенной любви?! и огромном внимании к своему молышу? моя дочка от меня ни на минуту не отстает..я к вечеру очень устаю, так как она постоянно подходит, ведет куда то. спрашивает ТЁ-те-что это и приходится ходить по квартире, улице и объяснять ВСЕ!!
28.04.2010
Ответить
Щеняка
Ага. "Пойдем!",- говорит и тащит куда-нибудь.А если хочу ее поругать, "люблю!" - кричит... Ну как тут ругать?)))
29.04.2010
Ответить
Яна
)) моя не говорит люблю, она сразу целует )) причем пока я не перестану ругать, может и 5 раз поцеловать и 10 )) тоже так прикольно, хитрюга!!! ))
29.04.2010
Ответить
Лена
Умничка МАМА! И дочка - молодчина! Денису 11 месяцев - поет, слоги выдает. Болтаем с ним как умеем. И это тоже радует!
27.04.2010
Ответить
*Алинка*
правда ,умничка дочка!!! мы в год и 9 начали говорить мамино ,папино и т.д ,а через месяц стихи уже читает))) но для мальчика и это отлично)))
26.04.2010
Ответить
Татьяна
замечательная девчушка, нам тоже скоро год и два, но мы так не болтаем)))) просто балякаем
25.04.2010
Ответить
Светлана
болтушка еще какая, наш сынуля в год и четыре еще не начал чел.разговор, только на своем, хорошо хоть папа, мама, баба говорит, а про все, что знает говорит ка и бабочку называет ба
25.04.2010
Ответить
˙·•●♥๑NA˙·•●♥๑
Ничего себе! Вот молодец))) Нам 1,4 мы только недавно мычать начали "МАМАМ" , папаба( папа или баба), тсь (киса), нннаа (дай и на), а-а-а (спать)... а остальное в основном всё жестами показывает... А ведь понимает все слова,и их значение,только вот не говорит! Партизанка))))
24.04.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
приветик балтушка...баская такая
