Девчат дайте плиз совет!!!!

моя мама говорит что я до трех!!! лет вообще молчала! думала-немая буду.а после заговорила исразу чисто! так что все детки разные!!!! не торопитесь всему свое время! у меня сосед ему скоро три -так тоже плохо -плохо  и мало-мало говорит....и ничего- все образуется. а то слишком мног сейчас"нужных"специалистов!!(конечно может я и не права) но сейчас не надо пичкать лекарствами-больше говорите с ней! Я со своей не замолкаю практически ни на секунду!!! все что вижу-то пою!image
17.09.2010
не взумайте давать лекарства!!!!!дитю еще нет 3 лет даже....будет 3 и речь придет,ведь говорить рпытается.тем более пойдет в сад ,будет мощный толчок,удачи вам!!!! а с книжками у нас ,так же как и у вас(((но я знаю,дело времени!у вас видно тоже дитя-шило?))))
08.06.2010
cпасиб Оль=)а насчет дитя шило то я лучше промолчу так как скоро наверное эт этой егозы у меня голова пойдет кругом =)))она у меня через чур подвижная даже после операции на сердце аж врачи в шоке от нее=))))
08.06.2010
ну вот видишь! физическое развитие преобладает пока! молодцы,мы такие же.да за книжками не усадишь! пока! но зато быстере всех влетает на горку,умеет такие трюки выделывать,что ни одни "более говорящие детки" так не смогут! у всех деток развитие по-разному,у кого-то одно,у кого-то другое!)))сравниваю с соседкой,ровесники,да,они с 2 лет говорят,но до сиз пор девочка сама не может залезть на горку,наша уже в 2 во всю залазила.а соседка не умеет прыгать!зато стихи читает)))))и непонятно что еще лучше
09.06.2010
Консультация психоневролога и логопеда не повредят,у моего крестника та же проблема,назначили Когитум,сейчас уже начинает говорить нормально.И сад наверное нужен логопедический,там хорошо речь ставят.Вы правильно беспокоитесь уже сейчас,т.к. эта проблема не решается за пару дней,а требует времени,а ребенку для успешного развития нужно общение.Удачи вам,уверена,все быстро исправится!!!
26.05.2010
Спасибо за ответ=) а садик у нас как раз с логопедом еще в садик приходит св.отец=)
27.05.2010
моей дочке тоже 2 года и 10 мес. и тоже такая же проблема, говорит совсем мало и плохо, надеюсь осенью в сад пойдем, но опять же переживаю вдруг там начнут говорить какой ребенок отсталый  и т.д.
23.05.2010
Надь... я думаю что вряд ли так будут говорить так как мы недавно были у логопеда и она нам сказала что это дело времени и она должна заговорить нормально .Ну а если так и не будем говорить то нас будут записывать в подготовительную группу .хотя логопеды начинают заниматься с детьми от 4 лет а нашим крошкам еще и трех нет=)очень надеюсь что все налодиться в нашей речи=)
08.06.2010
У меня дочка до 3 лет говорила только слово "Ать"на все.Это означало и "дай пить"И "пойдем гулять"И "Смотри какой дом" и все-все-все!!!"-МАМ!-Что?-Ать!!"И догадайся сам,что нужно..Не угадаешьь- обида и крик.Ровно в 3 она стала читать и говорить.Так что не расстраивайтесь.Мы,конечно, ходили в логопедический садик.Но потому,что там был старший и у нее короткая уздечка была.Проблем логопед не видела.И вообще ,раньше такими детьми занимались только поле 5 лет!!А вам 2 всего.Насчет контактов было то же самое..Только в садике стала хоть как-то общаться,да и то через год-полтора.Просто характер такой.Можно в принципе, мягко подталкивать на контакт.
23.05.2010
Я устала... Выдала :)