Карточки Домана

Елена, здравствуйте! Знаю , что пост ваш уже давнишний))))))) но я нашла))))))))))) Леночка, скажите, а у вас какие карточки? Вы покупали или скачивали по ссылке?А у вас с изображениями или со словами? Расскажите пожалуйста)))))) спасибо большое))))))
16.05.2011
Спасибо за ссылку, меня тоже очень заинтересовала эта методика, тем более, что мой малыш никак не хочет говорть. Обязательно попробую.
03.12.2010
это конечно все очень хорошо, но эта методика учит читать кардинально по-другому, как уже замечено работает зрительно и целыми словами, а не буквами и слогами, как нас учили. Знаю, что учителя в начальных классах не приветствуют такую методику. Но дело конечно каждого, тем более, что дочке нравится.
19.10.2010
Конечно, она учит совершенно по-другому! А кто сказал, что именно так, как учили нас - это хорошо? Вот меня учили читать по слогам, а не по буквам. Поэтому я читаю достаточно быстро. Мужа учили читать по буквам. Так он до сих пор очень медленно читает. Я думаю, если бы нас учили читать целыми словами, мы бы читали намного быстрее.Тем более методика Домана не с потолка взята, Доман ведь долгое время её оттачивал и занимался с детьми. Если бы результаты были плохие, эту методику бы уже давно забраковали. А заниматься с дочкой по методике Домана меня подтолкнуло воспоминание детства: когда я смотрела мультики, в конце всегда показывали слово "КОНЕЦ". И я ещё очень медленно читала другие слова, а это одно слово читала влёт ))) а всё благодаря тому, что слово видела часто, и мне его проговаривали родители, точно как в методике Домана.
19.10.2010
Ой, пасибо! )) меня тоже эта методика очень интересует, только я хотела по-раньше начинать заниматься, ну где-то месяцев с трех, когда не все время сон предполагается... (ну эт я щас так говорю, а чего там будет, не знаю ))) единственное, что меня немного настораживает - не будет ли формироваться у ребенка чисто зрительная память. Т.е. запоминает, как пишется то или иное слово, а когда из тех же букв составлено другое слово, которое он еще не видел, он не сможет его прочитать... Но это пока только настораживает, но не останавливает )) я вообще хотела комплект "чтение с пеленок" купить (щас широко рекламируется во всяких журналах)
19.10.2010
Пожалуйста! А методика испытана многолетней практикой, которая показала, что дети прекрасно читают по этому методу впоследствии. Притом читают очень быстро. У меня есть знакомая (взрослая), так вот она владеет скорочтением именно благодаря этой методике.  Я хочу, чтобы моя дочка тоже владела скорочтением, в жизни очень пригодится )))
19.10.2010
Развивающие мульты Окружайте маленьких детей лучшим, что у вас есть