Какие овощи ввести ребятенку в 8 месяцев?

У нас с введением прикорма тоже возникли трудности, от кабачка пучит, от морковки высыпает, даже зелень не прошла. Жалко, ведь все со своего огорода. Ну не кормить же его только картошкой. В магазинах выбор конечно же большой, но как ни посмотришь на состав, а там в большей части вода и крахмал, а самих овощей процентов 20. Одно расстройство. Вот тогда я и обратила внимание на продукцию Хайнц. Если в баночке должно быть пюре овощное или фруктовое, то оно там и есть, и никаких загустителей. Интересно, но на их морковное и тыквенное пюре у нас аллергия не появляется). Вот и скажите после этого, что лучше?
17.12.2014
Да, тут не поймешь. Я уже тоже все перепробовала кучу всего, и разные баночки и свои овощи/фрукты. Кабачок он только "спеленок" ест, картошку свою, яблоко только "гербер". Капусты вообще никакие... Видимо, у каждого свой организм и воспринимает все по-своему. А нам мамкам приходится эксперименты проводить. Вот надумала репку пареную ему дать, можт ее кушать будет?
19.12.2014
картофель. Только замачивайте его на несколько часов в холодной воде, в пароварку и в блендер или можно кусочками маленькими уже попробовать. Брокколи у нас хорошо у обеих шла. Горох точно не нужно.
16.12.2014
Да картошечку-то он кушает, но не в чистом виде, а с тем же кабачком или тыквой (я в равных пропорциях смешиваю). Видимо, вкус чистой картошки ему не очень...
16.12.2014
Тогда наверно все, больше я придумать ничего не могу. По-моему достаточно. А фрукты вы вводили? Добавляйте крупы теперь в овощи. До года ребенок, если у него нет серьезной аллергии, должен попробовать все основные продукты.
16.12.2014
С фруктами у нас сложности, пока едим грушу (только баночные), банан (в любом виде) и яблоко (только гербер). От всего остального краснеют и шелушатся щеки. Педиатр сказала после года фрукты снова пробовать, а пока вводить другие продукты. Крупы все на ура идут, мясо тоже, молочка. А мне как-то некультяписто кормить ребенка только кашами и мясом. Хочется побольше овощей, как гарнир к тому же мясу. А ничего накреативить не могу.
16.12.2014
А что мешает давать побольше овощей? Делайте овощную смесь из нескольких видов + крупу добавляйте, в другой раз кусочки мяса или рыбы. Я баночным не кормила, но были про запас, на всякий случай. И еще я по этим банкам смотрела состав и консистенцию. С первой кормила пюрешками, а потом она резко от всего отказалась, а ей оказывается нужно было кусочками. И хорошо быстро поняла и она уплетала за обе щеки.
16.12.2014
коровье молоко магазинное из пакетов Помогите с меню 8-месячного малыша