Веселая геометрия

здорово, будем тренироваться.
01.09.2011
:)))))))))))
02.09.2011
сегодня уже опробывали вашу развивалку. на большой картонной коробке рисовала фигуры,  аон по контуру вставлял иголки. вставлял правильно, а потом из фигур делали рожицы и домики:)
02.09.2011
Какие вы молодцы))))))))) Платоша вообще вундер-киндер!!!!!!!!!!! такой молодец!
05.09.2011
да хватит тебе, вы через месяцок тоже придете к таким умелкам как правильно втыкать:)))
06.09.2011
Не фига себе - КНОПКИ! Конечно сам принцип их наклаывания думаю ребенку супе-интересен )))))) Выдумщица, Юля!!!! )
01.09.2011
конпки оказывается эти продаются сейчас везде, во всех гипермаркетах в канцтоварах, посмотри, просто внимание не обращала.Лучше брать крупные, с ними безопасней и ребенку их взять легче
01.09.2011
Ага, я поняла, Юль ) И главное - цвета такие.... прям "наши" ))) Красный, зеленый, синий, желтый ) Я с появлением детей и с их развитием теперь не люблю всё, что розового, голубого, и другого неопределенного цвета )))))))) Ну пока, по крайней мере ))))
01.09.2011
У меня Степка вот только буквально неедлю назад начал узнавать цвета, хотя я уж не знаю с какого возраста все время ему называла все по цвету))))))))
01.09.2011
Всему свое время ) Я и не жду, что они начнут узнавать цвета прям завтра ))))) Но пустить всё на самотек тоже не хочется )
01.09.2011
конечно не хочется, да и не надо! Сейчас столько всего можно заложить в наших карапузов, и это все только на пользу. Просто наступит момент когда они начнут пользоваться полученной информацией.
01.09.2011
Вот тут я с тобой согласна! И никто меня не переубедит в обратном )))) Каждый день убеждаюсь в огромных возможностях детского мозга! Если уже сейчас они выдают такое! Просто на обум что-нибудь спрашиваю - а они начинают правильно отвечать! ) вот и кто скажет, что всё, чем я с ними занимаюсь - это лишнее ))))
01.09.2011
Кать, конечно не лишнее! ТЫ все делаешьправильно!!!!!!!!!! Заниматься (играя) с ребенком надо с первых дней!!!!!!!! Тогда ему будет интересней жить
01.09.2011
Кать, ты вообще Мегамама, столько всего придумываешь для своих ребят. Я вообще удивляюсь откуда у тебя время береться, тут не знаешь как с одним управиться, у тебя целых двое!!!!!!!!!!!! Да еще и успеваешь их так замечательно развивать!!!!!!!!! А вы, кстати, пошли в группу развития уже, куда вы хотели?
01.09.2011
Нет еще не пошли, Юль ) Там от года до двух. Вот я думаю как лучше более продуктивно это использовать ) Может думаю по одному их сводить, а со вторым потом дома повторить ))))
01.09.2011
Кстати хорошая идея. (если есть кому со вторым в это время побыть). И так ты сможешь сама на все 100% посвятить себя одному ребенку и занятию конкретно с ним. А так будешь от одного к другому бегать.Знаешь, я как-то прочитала очень интересную мысль, что когда в семье больше одного ребенка, то очень важно, чтобы родители иногда проводили свое время только с одним: поход в театр например, выставку, группу развития, прогулку.... так лучше поддреживается связь ребенка с родителем (мамой\папой). Я конечно не знаю как это работает с близницами, они все-таки особенные, у них друг с другом очень тесная связь, но попробовать можно, а там решишь сама как лучше для твоих мальчишек.
01.09.2011
Если на занятия идти, то в любом случае надо второго взрослого брать, тем более что они не ходят еще ))) А на счет психологии - ты права! А с близнецами это нужно наоборот еще больше, чем с разновозрастными детьми, потому что и так их воспринимают часто, как одно целое. а не как отдельные личности. Поэтому им очень важен этот момент самоопределения и индивидуализации! Хочется чтоб мама/папа принадлежали только им (хоть какое то время) )))) Хотя конечно через какое-то время начинают скучать друг по другу )
01.09.2011
Поделки из перегоревших лампочек. Поделки из природного материала или что мы сделали из шишек.