Знакомство с буквами. (?)

мы по порядку смотрим букварик и картинки все в нем уже знаем,просто показываю букву и произношу ее,не важно в каком порядке,важно чтобы картинка со звуком ассоциировалась)по порядку цифорки можно учить чтобы лучше запомнить,а буквы не важно(лично мое мнение) можно еще кубики с буковками попробовать,но рановато еще наверно)
26.09.2013
Мы читаем Букваренок (подряд): хорошие, интересные, понятные визуальные ассоциации.
26.09.2013
Ой, какая отличная книга, отложила. Спасибо. У нас есть 2 азбуки с большими буквами, но интересна только "азбука с винни пухом" от союзмультфильма. Очень любит пуха, поэтому прокатывает. С удовольствием смотрит и повторяет. Плакат вешала в 1,5 года, успешно срывался при каждом прохождении мимо него. :) надо попробовать еще раз првесить, может оценит. А вот цифры зорошо идут. Еще недавно видела блог, как девушка сделала лото "алфавит" очень интересная идейка. Вопрос вот был с каких букв начать, но мы тоже идем все по порядку. Но Ваша книга, уверена, заинтересует сына. Спасибо.
26.09.2013
Валентина, Я как раз в 2 года повесила говорящий плакат(8 режимов), но есть вариант подешевле плакат говорящий (3 режима). Ребенок каждый раз, когда видит плакат – подходит к нему и нажимает на буквы и сам постепенно привыкает к ним. Позже приобрели  деревянные буквы с которыми можно играть. Деревянные буквы (большие, но каждая буква в единственном экземпляре. Очень красивые) или деревянные буквы (нужно еще приклеить магниты, которые входят в набор, к буквам). А целенаправленно учить лучше с гласных, а потом согласные. Слоги можно добавлять потом.
26.09.2013
Как проводить занятия с 2мя детьми разного возраста? Мультфильм "Время Тимми". А какие мультики Вы показываете своим малышам?