Помогите с усидчивостью!!

На мой взгляд очень важно хорошее воспитание, тогда ребёнок не позволит себе баловаться или крутиться на занятиях!!! Активный ребенок- залог отличного физического развития, высокой познавательной деятельности, а следовательно хорошая память, внимание... Теперь про усидчивость... Продолжительностб урока в 1 классе 30 мин, напомню, что первокласснткам по 7 лет!!! Каждые 5-7 минут меняется вид деятельности. Рисование не переходит в письмо или депку!!! Поработали руками, сделали гимнастику для рук, обсудили картинку, сделали зарядку, поработали в паре, ...Напомню : это государственные требования к сохранению здоровья школьников ФГОС. Подумайте не хотители вы слишком много от своего ребёнка? Вспомните свою первую пару в институте в формате 1,5 часа после привычного школьного урока 45мин. Усидчивость можно и нужно воспитывать ( я как учитель, просто обожаю таких родителей!). Когда ваш ребёнок сложил пирамидку, приклеил 3 шарика пластилина, размазал краски- нужно его похвалить за достигнутый результат (даже ести нанизал всего 2 кольца пирамидки и убежал!) Вы можете, скажем, лепить и комментировать свои действия, малыши очень-очень любят играть ,,в маму,, , скажите, что вам приятен его интерес. Внимание взрослого человека 9 мин! Если в 5 лет ваш ребёнок будет удерживать внимание 5 миг-- это отличный результат. Сейчас меняйте деятельность как можно чаще. Строите башню из конструктора: пожно прерваться и найти или сомой показать синие предметы в комнате(как лего), взять зеленую деталь и спеть песлю про кузнечека, а жёлтый кубик похожтна ваш стульчик, красная деталь умеет летать и жужжать....По поводу чтения... Можно писать ещё больше (мои детки завтракать хотят). Здорово, когда малыш играет, кружится, а вы ему читаете!!! Много сидеть, кстати, вредно и взрослому человеку) . А прочитанную сказку можно обыграть потом, например
13.02.2016
Не умею делать ссылку на телефоне... Есть на моей страничке,
13.02.2016
Слишком многого хотите) это же ребенок, она и не должна сидеть сложа ручки, она должна мир исследовать и познавать!
12.02.2016
А какую дочку Вы бы хотели взамен Вашей? Самостоятельную, по вечерам усидчиво читающую Вам книжку?
12.02.2016
неть. никому свою не отдам. Я ее люблю - как жизнь! мне главное было знать, что все так, как надо. На многих сайтах написано, что ребенок должен в год говорить 8-10 слов и строить башенки из кубиков. Вот я и переполошилась)))))
13.02.2016
Ох, а на заборах сколько всего пишут )))
13.02.2016
Анастасия, Ваша принцесса еще очень маленькая, чтобы говорить об усидчивости)) Некоторые детки непоседы, другие наоборот более спокойны. Такие задания, как шнуровка, нанизывание крупных бусин, лепка, рисование помогут вам. То, что она выкидывает все игрушки из манежа - это все так и должно быть)) было бы плохо, если бы она этого не делала)) Ваша малышка хорошо развивается, а Вы наберитесь терпения и помогайте ей. Успехов Вам!
12.02.2016
спасибо большое за ответ! мне просто не с кем поговорить на эту тему, вот возможно и излишне волнуюсь))))) СПАСИБО!!!
13.02.2016
Не волнуйтесь, всему свое время! Можете мне писать, раз некому))
13.02.2016
Теневое лото "Зверики" Приходите в гости!