Какие игрушки/игры для развития рационально покупать деткам?

а я не могу остановиться покупать игрушки) видимо в детстве не хватало) самыми полезными оказались лего и наборы Умницы, вот без них бы вообще не знала что делать. Там все очень подробно прописано, что и как делать, что зачем развивать, как играть, как не перегрузить, в общем, полная инструкция. Еще там есть куча карточек, книжек, игрушек. Ни копейки не пожалела.
02.12.2017
Я бы не покупала много игрушек это точно, еще много чего подарят. Вообще да, важен возраст, но моей малышке уже 1.3 года. И могу сказать, что за это время мы активно пользовались развивающими ковриками, пирамидками, кубиками, ну и музыкальными книжками. Кстати, разнообразные коврики-пазлы с разной тематикой заказываем в интернет-магазине Mir Intex. Подойдет для детей разного возраста, так что это однозначно нужная вещь в арсенале ребенка)
23.10.2017
Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени». А если по теме: какой возраст у детей?
03.10.2017
Извините, что поздно отвечаю. Годик недавно исполнился. Поэтому я из тех мамаш, кто хочет купить максим своему чадо) Может в этом, конечно, есть и негативные последствия. Заинтересовали коврики-пазлы, видела давно такие в магазинах. Но мне показалось, что они недолговечные, да и с мелкими деталями. Что скажете?А какой лего лучше покупать? Крупный или средний? Или это не принципиально?
11.12.2017
Ну много игрушек это не всегда хорошо,да и места занимают много. Лучше покупать игрушки, которые дают возможность ребенку дофантазировать игру, а не электронные и музыкальные (сами говорят, поют, кушают и тд). Про коврик вы наверное не мне хотели написать))) но у нас тоже тоже имеется) поэтому отвечу... У нас из 9 больших пазлов и ещё 18 вкладок( в дневнике в игрушках есть он) Уже 3 года нашему, пока жив, но уже на гране. А лего однозначно ещё рано. Даже дупло, в основном будете сами собирать. В вашем возрасте можно просто большой конструктор. У нас, кстати( ребенку 3 года будет) до сих пор очень актуален конструктор Полесье серия строитель(очень разнообразный выбор) Мы сначала покупали маленькую упаковку, посмотреть будет ли играть....потом докупили огромный мешок, очень понравился. У нас в год, ещё очень хорошо шли пальчиковые краски....главное не боятся испачкаться и подготовить пространство вокруг))) У ребенка счастье! Ещё очень любила и любит книги, всевозможные и побольше. А вообще, в этом возрасте игрушки - это не игрушки, а предметы дома, всё что делает мама, делает и ребенок, главное не запрещать, а стимилировать.
12.12.2017
Начинать, конечно, лучше с самого простого: фрукты, овощи, животные. Посмотрите сами http://www.mirintex.ru/catalog422_1.html . Поверьте, вам кажется, что он еще не запоминает. Дети вписывают все как губки, так что бояться не стоит. Мелких деталей практически не бывает. Да, мой тоже все в рот тащил. ну и что? Это все предусмотрено производителем, поэтому и делаются такие коврики из безопасных материалов.
13.12.2017
Прикольный коврик, мне расцветка понравилась, к подружке планирую поездку в гости, у нее малышу 1,5 годика. Думаю коврик такого плана купить. Перечитала всю темку, насколько я поняла лучше сразу взять 2-4 комплекта, чтобы малышу было где разгуляться, есть смысл одинаковые брать или лучше все разные?
01.03.2018
А смысл брать одинаковые комплекты? Тут качество нормальное, вам и одного комплекта не на один год хватит. Смотрите, сначала стоит брать что-то попроще, типа сад-огород http://www.mirintex.ru/catalog422_1.html . Детки в таком возрасте уже могут начинать потихоньку различать овощи, фрукты, цвета. Так что отличный способ познакомить малыша с самым простым. А уже потом к 3 годам, стоит присмотреться к цифрам, буквам. Поверьте, увлекательное занятие и для детей, и для родителей.
05.03.2018
Замечательная фраза! Надо взять на заметку.
01.03.2018
Речь ребенка 2,5 года и развивайка.. Развивающая книга