Псевдоиндуистские секты.Кришнаизм.

Девочки, пожалуйста, не слушайте этого человека! Это просто удивительно как он может говорить о том чего не знает вообще! Послушала половину, дальше не смогла, каждое его утверждение либо в корне не верно, либо сильно искажено. Бог судья этому человеку.
18.02.2015
Как гражданин США, коим является Дворкин( Гражданин США, ранее работавший на радиостанции Голос Америки), может сделать что-то хорошее для России? Уж потрудитесь если ведете тему факты излагать, а не наставлять роликов из ютуба. Я не знаю кто такие кришнаиты, но знаю что от Дворкина-экстремиста я это слушать не хочу. Вот, почитайте о нем Гражданин США, ранее работавший на радиостанции Голос Америки 
21.07.2013
Не слушайте этого малопросвещенного человека. Он где-то на своей волне, аж смешно слушать. Знаю кришнаитов не по наслышке, ни к какой "секте" не пренадлежу, достаточно много изучала в своей жизни всевозможных религий и индуизм в том числе. Чтобы начать в этом разбираться, нужно в этом побывать. К сожалению Дворкин понахватался верхушек и сделал свои выводы. Душевнее кришнаитов, чище, добрее и ответственнее я не встречала в своей жизни. Самые отличные ребята на свете. А Дворкин идиот.
18.06.2013
Дорогая Кристина, к ОФИЦИАЛЬНОМУ ИНДУИЗМУ секта Свами Прабхупады, СОЗДАННАЯ В 1966г. в АМЕРИКЕ(!) не имеет отношения. Это именно секта, со всеми ее атрибутами. Мой родной племянник состоит в этой секте, и я тоже знаю об этом не понаслышке. Парня добрее и чище я тоже не встречала, но беда, которая пришла в наш дом вместе с "обществом сознания кришны" отается бедой. Вы правы, нельзя судить о каких-то вещах, "нахватавшись верхушек". Человек, который постарается вникнуть в глубину, поймет, чем отличается ОФИЦИАЛЬНАЯ религия от ее ИНТЕРПРЕТАЦИИ. А Дворкина (профессора, а не уличного шарлатана) я выложила здесь в силу его простого и понятного изложения материала.
19.06.2013
Если не секрет, какая беда могла вас постичь от ОСК? Я общалась с этими людьми достаточно долго и продолжаю с некоторыми общаться до сих пор и никакой беды от них не вижу и никогда не видела. А Дворкин говорит обо всем этом очень надменно, предвзято, грубо, не зная структуру изнутри. Просто когда знаешь что и как там на самом деле, очень смешно слушать ту чушь, которую несет Дворкин, всем своим видом пытаясь вызвать к кришнаитам негативное отношение.
19.06.2013
Кристина, я с племянником общаюсь до сих пор , и как человек он остается таким же добрым и хорошим, каким был всю жизнь. ))) Когда слушаешь профессора Дворкина, не создается впечатление о его поверхностных или недостаточных знаниях, наоборот его доводы опираются на достаточно серьезную аргументацию. Когда мой племянник только начинал, я тоже думала, что он увлекся индийской философией и религией.Ни для кого не секрет, что индуизм одна из официаьных религий в этой стране. Но когда мне захотелось узнать подробности, оказалось , что у ОСК ноги растут из Америки , как и у многих других тоталитарных сект. Примазался к индуизму - кришнаит, примазался к христианству - евангелист.Очень хороший прием, чтобы пудрить мозги непосвященным.И везде провозглашаются гуманистические идеалы и общечеловеческие ценности.Для того, чтобы понимать разницу, нужно знать хотя бы основы религий, на которые тоталитарные секты опираются в своих учениях. И оказывается, что у их основателей существует свой, СОБСТВЕННЫЙ взгляд и свое СОБСТВЕННОЕ толкование.А здесь уже попахивает...
19.06.2013
ну и даже если примазались они к основным религиям? что плохого? Все официальные религии были изначально сектами, так же как и христианство, и вспомнить одни только крестовые походы, сожжение "еретиков" на кострах, огнем и мечом крещение Руси... об этом не хотят упоминать? А что плохого у кришнаитов? 4 регулирующих принципа? 1. Отказ от мяса, рыбы, яиц 2. Отказ от одурманивающих веществ - алкоголя, табака, наркотиков 3. Отказ от недозволенных половых отношений; 4. Отказ от азартных игр (как в роли участника, так и болельщика). Или повторение мантр? которые как уже неоднократно доказано, несут сильную положительную энергию, структурируют воду, успокаивают ум. В чем проблема? в чем беда? Никто никого ни к чему не принуждает, не заставляет приносить деньги, делать какие-то обязательные пожертвования. В православии это даже больше распространено, практически ни в одной церкви тебя ни покрестят на халяву, ни отпоют, ни повенчают, даже сорокоуст стоит "по прейскуранту" от 250 р за имя. Сколько я общалась с кришнаитами - пожертвования любые по желанию. Можно и без них. И уж тем более никто ни у кого никогда не отберет квартиры))) Вы не в курсе, что Петр 1 выбирал религию для России в свое время? просто ему понравился антураж, иконы, церкви. И сказал он, что быть тут православию. А могли быть еще и католиками и мусульманами. И где тогда было бы православие? Такой же маленькой сектой, как и евангелисты. А ведь это ни сколько не уменьшает православных святых, великомучеников и проч. И дорог к Богу много, главное сохранять человечность. И большинство "православных", какими они себя считают, бухают, бьют жен, детей, употребляют всякую гадость, едят всякую гадость, трахаются налево-направо, но при этом "против сект!" Ни один кришнаит не будет кришнаитом, если он не соблюдает 4 принципа, а это уже большой + для любого человека. И если бы все их соблюдали, то какой бы хороший мир был бы...
19.06.2013
ну и даже если примазались они к основным религиям? что плохого?(С) Плохо то, что под таким "соусом " незнающему человеку можно "впарить", все, что угодно. Дескать, это НАШ способ поклонения Богу. И правда - люди Богу поклоняются, что может быть в этом плохого? А еще они добрые, хорошие, не пьют, не курят и вообще... Беда в том. что русский крещенный парень стал язычником. Если вы поинтересуетесь Ветхим Заветом, основой многих мировых религий, Вы поймете , кто такие "боги" язычников. Кристина, Вы не обижайтесь, но в вашей голове совершеннейшая каша. Петр Первый выбирал религию для России?!!! Вы только это вслух никому не повторяйте.))) Ну нельзя же современной девушке быть такой дремучей, (простите великодушно за прямоту). Когда это Русь крестили "огнем и мечом"? Кто Вам это сказал? Кристина, стоит ли верить всему, что говорят и пишут в интернете( правда, большевички тоже почти на протяжении века именно эту ложь своему народу и внушали). Когда это православная Русь участвовала в крестовых походах? Поинтересуйтесь русской историей, может быть поймете, почему русских НИКТО и НИКОГДА не мог победить, и почему до сих пор Россия , теперешняя Россия, разграбленная, униженная, оболганная, вымирающая, остается надеждой всего человечества. И еще хочу сказать напоследок. Вы путаете людей, крещенных в детстве для галочки, которые живут как попало, с людьми православными. Поверьте, это совершенно разные , можно даже сказать противоположные понятия. П.С. Кристина, я человек весьма любопытный и с детства очень люблю читать книги. Мне племянник давал почитать Бхагавад Гиту. Скажу честно - не впечатлило. Христианство гораздо глубже и полнее, оно гораздо шире охватывает все основные вопросы человеческого бытия и смысла человеческой жизни, а православие еще и чище.
26.06.2013
Я очень много прочитала религиозной литературы, поэтому, то, что говорю, не из пальца высосала. Просто литературу надо читать не православную, и вообще не относящуюся ни к какой религии, а нейтральную, тогда есть вариант узнать кой-какую правду.
26.06.2013
Интересно, в какой такой НЕЙТРАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ сказано что Петр Первый выбирал религию для России ? Вы действительно в этом уверены, или "прикалываетесь"?))) Литературу надо читать правдивую, тогда не будете выглядеть неграмотным туземцем , утверждая подобную чушь. Можно не быть религиозным, можно в конце концов, и кришнаитом быть на худой конец (если мозги запудрили), но не знать элементарных вещей ... Вы совсем в школу не ходили???!!! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...Вы меня просто раздавили.(((В стране Пушкина, Толстого и Достоевского дойти до такого одичания... Вы молоды, у Вас еще есть время, ну поднимите задницы, НАУЧИТЕСЬ ХОТЬ ЧЕМУ-НИБУДЬ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ЧИСТИТЬ САПОГИ ВЫПУСКНИКАМ ОКСФОРДОВ И ГАРВАРДОВ, которые наверняка знают, что Русь крестил КНЯЗЬ ВЛАДИМИР СВЯТОСЛАВОВИЧ в 988 ГОДУ, десять веков назад....А когда жил Петр Первый и кем был - поищите в литературе, и желательно в настоящей, а не "нейтральной."))) Можно попробовать осилить "Историю государства Российского" Н.М,Карамзина .Правда это несколько сложнее, чем страница в интернете или статья в журнале "Космополитен")))
27.06.2013
слушайте своего Дворкина и "развивайтесь" в правильном направлении... не хочу ничего никому доказывать.
28.06.2013
Что и кому Вы можете доказать, моя дорогая? Утверждая, что Русь крестил Петр Первый, с таким же успехом можно заявить, что земля плоская и стоит на трех китах.... А насчет развития... Нужно "не в правильном направлении", нужно ПРОСТО РАЗВИВАТЬСЯ, чтобы не выглядеть неандертальцем...
02.07.2013
Неопятидесятники. Как разговаривать с сектантом.