А вы счастливы?

Скорее да, чем нет. Хотя еще год назад нажала бы, что несчастлива. За этот год я научилась не жаловаться на мужа, свое положение, недостаток средств и тд. Я перестала все выливать на своих друзей и знакомых. Буквально вчера зашла в группу Удиви мужа (вконтакте). И там пост, например, про то, что муж должен дарить жене подарки, а внизу коммент типа "если б мой так делал". Потом другой пост и подобный комментарий от той же девушки. Так вот год назад я была такой же. В каждой бочке меда я была тем дегтем, всем жаловалась)) но жто, конечно, не решало моих проблем)) а теперь я нашла себе разные хобби, стала искать плюсы. Часто смотрю передачи про разные страны, понимаю, что мы просто неблагодарны. Многие люди живут намного хуже.
06.01.2016
Да, я тоже стараюсь (в последнее время особенно) осознавать, что нужно радоваться тому, что есть. Тк если не уметь этого, то даже имея все блага - здоровье, деньги, близких рядом, можно впадать в грусть-тоску.
24.01.2016
Вот и правильро))
25.01.2016
ощущение собственной бесполезности для мира - вполне себе трезвое и здоровое ощущение, мир, в большинстве своём, и не заметит нашего отсутствия в нём) было время, когда я буквально жаждала быть нужной, ну хоть кому-нибудь!, тоже приближаясь к 30-ку), так я нашла Бога. А уже Он дал мне и мужа и детей и счастье. по-настоящему мы нужны только Богу и тем "кого ты приручил (с)" ) Счастье - не какое-то восторженно-экстатическое состояние, каковое случается иногда в молодых летах. Счастье - ровное, хорошее настроение на то, чтобы служить тем, кто рядом, исполняя таким образом главнейшую заповедь - о любви. Тогда вопрос о пироженке просто не возникает, потому что гораздо большее удовольствие ты получаешь видя, как счастлив тот, кто её получил) "за что?" - не совсем верная постановка вопроса. Думаю, в вопросе "для чего?" - гораздо больше позитива. Так вот, страдания очищают душу, делают её более восприимчивой к тому, что Бог хочет до нас донести. Безнадёжно больные детки - это просто проводники Божьего смысла в наш мир! Я это отчётливо видела и слышала в детской онкогематологии, где лечили моего сына) Мира Вашей душе и обретения Смысла!
29.10.2015
Счастье это состояние души недаром так говорят) среди всех проблем можно быть всё таки счастливым. Я христианка, и благодаря тому что я верю в Христа как в Спасителя я имею надежду и уверенность в будущем. У меня нет страха смерти, это всего лишь шаг вперёд за черту. Когда нибудь это произойдёт с каждым из нас. Не хочется конечно оставлять детей, родных, это для каждого так. Но такого страха не имею. Смерть это ты закрыл глаза здесь а открыл уже там) Тем более для христиан смерть это приобретение, там намного лучше чем здесь. Вы православная? Я из протестантов-пресвитериане. Если вы православная вам нужно чаще посещать службы, читать Библию ибо в ней все ответы, вам нужен духовник. Если вы на пути и не определились, вы всегда можете написать и мне, если что то нужно и интересует)
23.10.2015
"Симфоническое КИНО" УЧЕБНИК ОФИЦЕРОВ ЦАРСКОЙ АРМИИ 1897г