http://gilliotinus.livejournal.com/101185.html
я под впечатлением ...
http://gilliotinus.livejournal.com/101185.html
я под впечатлением ...
Ага. Читала как раз не так давно. Есть даже аудиокнига.
Я одно время увлекалась историческими книгами. Посмотрите,что раньше учили гимназисты и в каком возрасте. До 1914 года было шикарное образование. А военные всегда должны были быть образованные и сейчас так.
однозначно мы деградируем и в сфере отношения к высшим материям тоже. 
теперь понятно, почему женщины были "без ума" от офицеров! Я представляю на сколько интересными они были личностями, раз такое изучали, и как много могли поведать женщине в качестве собеседника
выдержки из интересной книги нам предложены, но где гарантия, что эта книга была именно учебником и именно для офицеров?