Детишки в храме))))))

покрестили дочку в 8 дней,на Причастие ходим 2,3 раза в неделю,практически всегда к началу службы,1ый год спала)до двух тихо и мирно,а 2 до 3-тяжело,играть хотела и какая-то шумная была,тоже не разрешала снимать одежду,а сейчас нормально,но у нас в храме было разрешенно детям все,и ходить и разговаривать и плакать и шуметь)))Батюшки одергивали бабушек-наставниц)А вот сейчас настоятель новый,и все поменялось,он даже прерывался когда плакали(но и это прошло)в других храмах тяжело,сразу замечания со всех сторон,а на море мы вообще только на причастие заходили-жара 54,внутри толпа ,дети плакали,а там плач детей не причащали!!а у нас отработанным движениям скручивают)..а про одежду-куртку снимали,в брюках оставлчяли и платок если разрешала шапку снять и игрушку в руки,и все это я снимала в пртворе)в коляске могла игратьс игрушкой-у нас разрешенно коляски завозить
22.11.2010
спасибо всем за ответы! будем кумекатьimage
11.11.2010
мы пока маленькие, поэтому все тихо- мирно:) Я ухожу на клирос, а за дочкой присматривают, она или на руках, или в люльке сидит! 
09.11.2010
сеня ведет хорошо себя в храме,особенно если нороду мало,он любит иконы свечи,а вот батюшку боится,нам даже отказали в причастии послед раз.
09.11.2010
Мы тоже до сих пор приходим чаще всего к Отче наш, если капризничает, как-то отвлекаю, показываю иконки, ходим вокруг храма, ножками топаем) Всю службу не выдерживает, пробовала как-то раз еще летом, он и топал на весь храм и комментировал, мне было очень неудобно, тоже старалась выйти с ним)) Если кормите грудью, можно дать где-то грудь, мой засыпал после этого) Но сейчас любим ходить больше всего, ну и иконки рассматривать. А раздевать без недовольства вряд-ли получится, наверное надо уже после того, как раздели - развлекать, чтобы отвлекся от капирзулек) Книжки какие-то яркие брать, показывать.
09.11.2010
Не в тему. Здесь есть вот такое замечательное сообщество http://www.babyblog.ru/community/lenta/pravoslav Кстаи, я знаю там еще как одну матушку (на самом деле она не одна, просто общаюсь с одной только).
09.11.2010
Причащать или нет??? Сегодня течет святая вода