Выбор роддома

Комментарий удален
28.01.2010
я в 70 роддоме на учете стою. Не в восторге от врача своего!!!\r\nмне сказали что в 70 грязно, лучше не рожать!!! \r\nНа м. Авиамоторная есть 23 роддом - говорят хороший!
26.03.2008
Я живу на Свободном проспекте,наблюдаюсь у Никитиной-полный ноль.Наверно пенсии дожидается.Хотела рожать в 70,но передумала,говорят с детишками плохо обращаются и в палатах грязища!Решила рожать с мужем  в Балашихе по договорённости с врачём.Нас там уже ждут и всё грамотно сделают.Моей подруге там понравилось рожать.
26.03.2008
Катюш, привет!!! Я с Молостовых)))) За 70 роддом говорят там очень грязно!!!!!!!!!! Раскажи после родов как рожала - понравилось или нет???? и врача посоветуй мне там к кому подойти?. Очень буду ждать твоего ответа!!!!\r\nЛегких тебе родов и здоровья крепкого!!!!!!!!!!!!
27.03.2008
Спасибо!И вы держитесь!В конце апреля напишу тебе.
27.03.2008
Ок!!! Жду твоего письма))))))))\r\n
28.03.2008
Алён привет!Я родила в Балашихинском перинатальном центре по договорённости с доктором.Вобщем супер всё!Как санаторий.Всё супер современное врачи собраны в этот центр все хорошие.Если хочеш познакомлю с доктором.Еда конечно не мважная,но не это главное.Бесплатно может присутствовать муж на родах ,без справок.Я рожала без обезбаливания как и хотела.Вобщем пиши если надумаешь,сама понимаеш,долго не могу описывать,малыша на Г.В времени катострофически не хватает.ДА,и детишки с мамами лежат.
02.05.2008
Аленочка, привет! Меня Машей зовут :) ты только не переживай :) Все будет хорошо :) У меня тоже первая беременность. И я тоже очень жутко боялась боли :) Мне помогли курсы для будущих мам, я на них еще хожу :) надеюсь, успею доходить до начала МОМЕНТА :) у меня уже 36-я неделя :) очень и тебе советую :) а еще почитай книжки: "Роды без страха" - автор Грентли Дик-Рид - можно в и-нете найти и скачать, и "Разум вашего новорожденного ребенка" - Дэвида Чемберлена. Очень полезные книжки: объясняют все физические процессы, происходящие с маткой, шейкой матки и родовым каналом во время родов, влияние на них эмоционального состояния мамы :) Главное побороть страх - он основная причина боли :) т.к. в самой матке, на шейке матки нет нервных окончаний, а боль является следствием напряжения различных маточных мышц... (одни должны расслабляться, другие - напрягаться, но когда мама боится, она напрягает одновременно обе эти группы - отсюда и боль) там все подробно описывается :)И еще, все-таки, советую записаться на курсы подготовки к родам :) мне очень помогло справиться со страхом :) там также все расказывают про процесс родов, как к ним подготовиться, как нужно дышать, про питание во время беременности, что брать с собой в роддом, про уход за новорожденным, как проходят роды в роддоме: от каких процедур и вкалываний можно спокойно отказаться при постулении в роддом (т.к. одно медицинское вмешательство влечет за собой другое, а там и третье - что влияет на сам процесс родов и служит усилению негативных и болезненных ощущений как для мамы, так и для малыша - он испытавает гораздо большый прессинг внутри мамы, чем она сама!)  - в контракт это не внесут, но по договоренности с врачем - запросто - кстати, как к этим пожеланиям отнесется врач - на это нужно обратить внимание при выборе роддома, вернее врача, у которого будешь рожать... Показывают и отрабатывают гимнастику для беременных, приемы расслабления между схватками, проводят тренинги, способствующие пониманию малыша, его желаний... В общем, я узнала кучу полезной информации, а главное, успокоилась, и поняла, что как пройдут роды, зависит от меня самой! Если на курсы уже поздно, то прочитай эти две книжечки :)И ничего не бойся! С позитивным настроем и роды пройдут без боли и без других осложнений!
16.06.2008
Машуль - спасибо)))))))))))))))Книжку - роды без страха - я уже заканчиваю читать, очень интересная и полезная книжка!!!А на курсы записалась с июля месяца. Рожать буду в 70-ом роддоме. Сейчас на 30-ой недели. ПДР - 20-25 августа)))))))))))))))когда родишь - напиши мне хоть пару слов.Божьей Благодати тебе при родах.Храни тебя и твоего малыша Господь!!!! 
17.06.2008
Привет Тёзка))) Не знаю какие роддома есть у тебя в близжайших районах (я в Алтуфьевском р-не живу), но желаю помочь понять откуда начинать искать. Возможно у тебя в твоём или в соседних районах живут коллеги по работе (ищи не только мамаш, но и женатых мужчин - они хорошо помнят кто, где и когда рожал), бывшие одногруппники (включая однокурсников) и, соответственно, одноклассники. Я по чистой случайности пересеклась с бывшей одноклассницей, которую не видела больше 6-ти лет, а у неё уже 6 подруг с детьми... И она прекрасно ориентируется где, в каком районе, какие роддома пользуются популярностью и чего вообще из себя представляют!! Вплоть до фамилии врачей!!! Пока есть время - поройся, поспрашивай... Кто информирован - тот вооружён!!!!! Удачи!
27.03.2008
Спасибо - сейчас активно этим занимаюсь!!
28.03.2008
ривет алён!я в 2006 году рожала в 18роддоме мне он понравился конечно не 5 звезд но медперсонал хороший,роддом находится на м, электрозаводской
27.03.2008
Спасибо, я его то же включила в планы, буду узнавать конкретнее о роддоме № 18!
28.03.2008
Я первый раз рожала с анастезией. Конечно, ничего не чувствовала, но и мало что помню. А второго тоже боялась рожать, думала -больно. Оказалось, что это не больно, просто надо делать так, как говорит врач. Да и время родов пробегает незаметно, зато так здорово, когда видишь своего малыша!!! А материнские чувства появится, когда поймешь, что малыш - это самый твой близкий и родной человечек! А насчет фигуры - не бойся, я и после двух родов фигуру сохранила. А потом, после родов можно и зарядкой позаниматься! Желаю тебе счастья!
27.03.2008
Вика, спасибо тебе большое за такие слова - для таких мнительных мамаш как я - это лучше любого успокоительного лекарства!!!! Просто бальзам для души!!! Здоровья твоей семье и мира!!!
27.03.2008
привет, Ален!!! чем больше ты настраиваешься на боль, тем хуже тебе будет, не надо об этом думать,постарайся выбросить эти мысли из головы. а роды - трудный процесс не только для тебя, но и для малыша в первую очередь. сами роды - уже не больно, болезненные только схватки, но и те сразу же забываешь, когда малыш рождается. уже через полчаса после родов я спокойно заснула со льдом на животе, не чувствуя ничего неприятного, только мышцы немного затекли, лежать на спецкресле было не очень удобно)))) очень важен твой настрой, здесь тебе акушерки и врачи не очень помогут, если сама будешь бояться и не будешь помогать. начинай сейчас настраивать себя на лучшее, роды - это не боль, а встреча с малышом))))
26.03.2008
Маш, спасибо за такие слова!!! Для таких как я , мнительных людей, это очень важно слышать!!!!!! Здоровья и мира твоей семье!!!
27.03.2008
и тебе спасибо, Ален!!!тебя еще могут заинтересовать роды по методике Ламаза: т.е. не настраиваешься на боль совершенно, а чем сильнее схватка, тем больше радуешься, потому что она приближает встречу с малышом( в процессе этого вырабатываются эндорфины, которые являются естественным обезболивающим организма). побольше тебе сил, оптимизма и удачи!!!п.с. и не читай страшилки про роды!
27.03.2008
Маш, спасибо)))) меня муж ругает и запрещает общаться на этом сайте - говорит что я начитаюсь страшилок о родах, а потом у меня от переживаний и страха колит везде))))))))))))))ю\r\nа когда дала ему почитать сколько девочек поддерживают меня советами и добрыми пожеланиями - он сказал что не ожидал от женщин такой заботы друг к другу!!!!\r\nспасибо тебе!!!
27.03.2008
27.03.2008
Привет! Я тоже до 20 недели не чувствовала особых материнских чувст,  только когда уже Алинка сильно толкаться начала, что-то стала чувствовать. О родах и боли старалась не думать, все статьи читала, но как-то отстраненно. Зато сейчас!!! Даже баьушкам не хочется отдавать понянчится! Я рожала в 29 роддоме, мне понравилось.Рожала не подоговоренности или контракту, а так. Была Майя Тимуровна - строгая, но приятная, как мне показалось!.   
26.03.2008
Спасибо. Глянула на ангелочка вашего - плакать захотелось!!! Храни Вас Господь и здоровечка Вам крепкого!!!!!!!!!!!!
26.03.2008
Привет, я сама рожала в 8, но это от вас далековато, хотя люди туда и из подмосковья едут. В независимости от того платнгик вы или нет- отношение одинаково внимательное ко всем, и даже условия в палатах одинаковые, с той лишь разницей, что у платников есть телек, до которого никому нет дела:) Врачи все профи. У меня там и подруги\\знакомые рожали, приходят потом туда и за 2-ым и за 3-им ребятенком:)
26.03.2008
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!! узнаю подробне за этот роддом!
26.03.2008
спасибо огромное!!!!!!! я узнаю за этот роддом подробнее!
26.03.2008
Добро пожаловать! Насчет роддома ничего не подскажу, так как я с Казахстана! А вот насчет материнских чувств, они к тебе обязательно прийдут, как только ты увидишь своего малыша! А боли не стоит бояться, все через этого проходят, не ты первая, не ты последняя! Боль быстро забывается, на смену приходит счастье! А фигуру восстановишь после беременности, так что об этом не переживай! Легкой тебе беременности!
26.03.2008
Спасибо тебе большое!!! Я когда слышу слова поддержки - ничего не боюсь!!!! Удачи тебе вовсем!!!
26.03.2008
Врачи роддомов! Роды в Челябинске.