15 роддом (Шарикоподшипниковская ул.)

Приветики. Я рожала двух своих детей в 15 РД. Специалисты там все хорошие, самое главное, что там очень сильное детское отделение. Если выбирать платно или нет, то я бы сказала, что только платно и только по контракту. По договоренности у вас примут только роды и все, а потом вместе со всеми на общих условиях....от 5 до 8 человек в палате, в том числе и с теми у кого были преждевременные роды и дети в реанимации и кто после кесарево и после естественных родом. На общих условиях это только раздельное прибывание с ребенком, приносить будут только на кормление и уже накормленных под завязку(((((((((, что аж струйкой смесь изо рта течет и вечно сонных. Все условия на этаже, душ на 3 кабинки,  туалет на 6, умывальник на 4 или 5 и это на целое отделение!!!! Мед.персонал отличный и очень внимательный!!! По контракту же вы будете лежать как будто в другом роддоме))))))))))))))))) в отдельном крыле, в 2-х мест. палатах с ремонтом, вместе с малышом, всегда под боком пидеатор, удобства, посещение родных и т.д. Одним словом выбор только за вами))))) Из врачей могу посоветовать Раскину Татьяну Андронниковну, Бутову Татьяну Алексеевну, Табашкову Наталью Евгеньевну. Через несколько недель рожаю третьего ребенка, но честно сказать в этот роддом больше рожать не пойду)))))) Желаю Вам удачи,  легких родов, а самое главное здорового малыша!!! 
15.03.2011
Приветик) я рожала в 15 роддоме у Раскиной Татьяны Андронниковной) хороший, квалифицированный специалист, помогала и была рядом при родах. Рожала платно, с мужем, он все время был рядом и переживал со мной и за меня, это, наверно, один из главных плюсов платных родов-присутствие мужа. Вызвала врача в 2 часа ночи, она приехала быстро и не отходила до родов. Прибывание с ребенком совместно, уносили только на осмотр, в принципе весь персонал хороший, было какое то недопонимание со стороны уже мед сестер уже после родов, но это скорее не минус, а просто человеческий фактор. Без паршивой овцы никуда.. но я бы второй раз туда же поехала бы, мне понравилось там:)
28.02.2011
Рожала там в абсервационном отделении, бесплатно. Попала на две смены, отношение было очень хорошее. Вокруг меня была куча народу, даже не запомнила все лица. Сан.условия конечно не очень. Если соберусь когда нибудь второго, то только туда и платно.
28.02.2011
Я СЧИТАЮ ПЛОХОЙ РОДДОМ.РОДСТВЕННИЦА ПРИЕХАЛА С ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМИ РОДАМИ ЕЕ ДЕТЕЙ ДАЖЕ НЕ СТАЛИ СПАСАТЬ .УРОДЫ !ОТНОСИЛИСЬ ГРУБО.МОЖЕТ КОНЕЧНО ВСЕ ОТ СМЕНЫ ЗАВИСИТ.ПЛАТНО ВЕЗДЕ ТЕБЯ БУДУТ ОБХАЖИВАТЬ
26.02.2011
Я рожала в этом роддоме в декабре 2008 года, потом в июне 2009 года там рожала моя подруга и в феврале 2010 года моя сестра! Мы все рожали у одного врача и все платно. Я очень довольна и очень бы хотела второго рожать там, но по сроку выпадает на мойку. Палаты для платников на одного и двух человек, малыши могли лежать с мамами или одни, по желанию мам. Но я думаю, что лучше палата на двоих, одной скучно будет. У бесплатников палаты на большее количество человек и дети были отдельно. Также платно рожаешь в своей индивидуальной предродовой палате, а родовая рассчитана на 2 человек. Роды что у меня, что у подруги и сестры начались вечером, можно сказать ночью, врач сразу приехала в роддом и была рядом. При платных родах можно брать с собой мужа. Если надо могу порекомендовать врача, будут вопросы пишите!
24.02.2011
Как я понимаю нужно в 36 нед. приехать в р/д заключить конракт, выбрать врача. А вот когда роды начнутся я звоню врачу и она тоже выезжает в р/д? У платников родственники могут посещать? Про Табашкову много хорошего прочитала, у вас не она случайно была?
25.02.2011
Да, в 36 недель я приехала, познакомилась с врачем и мы заключили контракт. Она дала свой телефон и мы созванивались по необходимости.  Когда начались роды, я ей позвонила и она приехала. У платников родственники могли приходить два раза в день, но не больше двух человек, посещения были во время когда мамам приносили малышей на кормление. У меня врач была Раскина Татьяна Андронниковна. Я ее выбрала по рекомендации знакомой и потом моя подруга и сестра тоже у нее рожали. Про Табашкову тоже много читала и хорошего слышала, но сама лично с ней не сталкивалась, ничего о ней рассказать не могу.
25.02.2011
Светлана, огромное спасибо за ответimage
25.02.2011
Да, не за что! если что пишите! Удачи вами легких родов!
25.02.2011
Девочки!Расскажите про 8 роддом в Выхино. УЗи перед выпиской в 3 РД