Когда надо в первый раз ехать в роддом?

Девочки, спасибо всем! Буду ждать родов :)   
08.07.2011
Когда почувствуете,что рожаете едте,или не дай бог что то будет сильно беспокоить. А если все тип-топ,то не надо лишний раз с врачами разговаривать,а то они любят какой нибудь укольчик бестолковый вонзить.Удачи,Легких родов))))
08.07.2011
да,если бесплатно,то уже со схватками или по направлению из ЖК. я по контракту рожала в 11м в прошлом году,мой врач мне очень понравился там,контракт на 36й недели заключают и потом наблюдаются до родов.
08.07.2011
если бесплатно, без контракта и всяких договоренностей, то просто приезжаете со схватками в любой р/д москвы и вам не имеют права отказать в приеме. а раньше вам и смысла там нет появляться, да и смотреть вас никто без контракта не будет заранее. до родов наблюдаетесь в ЖК   зы: я сама буду в 17-м, правда по договоренности ))
08.07.2011
Скажите, а вот договоренность все про нее говорят, а откуда ее берут? это друзья знакомые? или как-то еще можно человеку с улицы попробовать договориться? и еще сейчас практически во всех РД запрещают выход врача не в свою смену без контракта.. и как в таком случае действует договоренность, если вам рожать не в смену врача припрет? Расскажите новенькому))) а то все ой я с врачом договорилась.. а как никто не гогворит(((причем у половины точно знаю никаких родственных связей нет..
08.07.2011
у кого-то знакомые, у кого-то знакомые знакомы, родственники, знакоые родственников и т.п. кто-то рожал уже у врача к и ему понравилось, есть его телефон, вот его и передают подружкам. думаю вам стоит поспрашать у родивших подружек, мож у кого есть какие контакты. насчет выхода врача НЕ в свою смену слышала, но не знаю как сейчас в реале это действует или нет. подруга недавно рожала - она контракт заключала на определенного врача. я у главврача собираюсь рожать, поэтому не переживаю ))))
08.07.2011
ну понятно тады))) пасиб за ответ
08.07.2011
Опарина 4.. Роддома в Чите