Роддом и курсы при нём

я ходила на курсы при 72м роддоме,и эта же организация по моему проводит их в 4м и в 11м роддомах. я на экспресс выбрала,четыре по моему занятия,но мне понравилось все равно. а рожала по контракту в 11м потом.
17.01.2012
О, интересно! А подскажите - что за организация делает эти курсы, и где про них посмотреть можно? ну там, стоимость, программу.. Мне 11-й вроде самый ближайший, думаю туда рожать и отправиться.. А вы там по контракту - к какому-то определенному врачу хотели, или просто так комфортнее?
17.01.2012
вы знаете,я уже не помню как называется,это было больше полутора лет назад,доче уже полтора. думаю можно позвонить в роддом в платное отделение у они скажут точно. А в 11 рожала т.к. выбор был между 72м как раз,4м и 11м. В 72м давали по знакомству тел врача,но она не пришла на встречу - отпал вариант сразу. 4й дороже по стоимости,там дежурная бригада столько же стоит,как в 11м в индивидуальным врачом. У меня в 11м определенного не было врача,но тот которого мне "дали" в итоге оказался просто замечательным,я очень осталась довольна им и поэтому и о роддоме в целом остались впечатления отличные,хотя по бытовым условиям он простецкий.
17.01.2012
посоветую стихиаль. не при рд. и при рд не советую курсы. т.к. лекцию и в интернете почитать можно. а как правильно дышать. расслабляться и прочее учат именно что-то типа стихиаля
16.01.2012
Спасибо, Ольга, мой Г тоже предлагал стихиаль. Меня высокая цена смутила, правда сейчас вижу, что и в других местах не ниже.
16.01.2012
ну конечно у всех свои возможности. но цена для того комплекса услуг по мне так и низкая. там очень хорошо знают свое дело. хотя конечно за все площадки не ручаюсь. но всегда идут на встречу и по оплате и так. мы с мужем долго ходили. и когда у нас кончилась карта. надо было разово оплачивать. а с нас деньги не брали-просто полюбились друг-другу как-то. и вот смотрю за 4-года цена выросла всего на 1000р. зато позитивными эмоциями там точно зарядитесь. сама с радостью походила бы. если бы на бабушкинской не прикрыли бы
16.01.2012
А расскажите поподробнее про комплекс услуг:) чему там учат? больше психологические аспекты беременности или что-то практическое? 
16.01.2012
там занятие состоит из трех часов. первый час фитнес. очень активный. и позитивный. нагружают хорошо. но обычно с учетом того что тебе можно. абсолютно все ведут акушерки.  второй час дыхательная гимнастика. это практикум-учать дышать разными способами. пропевать схватки. расслабляться. я допустим никогда не верила во всякие там психологические фишки и про то что можно расслабиться до такого состояние. когда где-то в нереальности находишься. оказывается все это возможно и есть на самом деле. в этой части активно участвовать может папа тоже. его учат делать массах тебе. третий час лекция-чаепитие по темам. тем кажется 13-15. обычно пьем чаек с печеньками.и сначала рассказывает акушерка. потом все задают вопросы. делятся опытом. бывают практические занятия-как помыть ребенка. запеленать и т.д. все было точно по делу. много полезного по роддомам рассказывали. их подноготную. вообщем интересно. общую теорию я и так знала. а вот не хватало такого позитивного общения с такими же как я и физ. нагрузки. ну и нам с мужем было очень здорово ходить вместе. плюс на некоторых пл-ах был бассейн. я туда не попала.занятия никогда не сгорали. или ты всегда на него сходишь позже или в другую группу или деньги возвращали любыми путями.
16.01.2012
Есть курсы при 11 роддоме, от страховой новая жизнь.
16.01.2012
Здорово! Ирина, а вы на сами на них ходили\ходите?
16.01.2012
Сама не ходила, но читала отзывы, вроде ничего.
16.01.2012
Посещение в 4 роддоме Девочки из королёва!!!