72 роддом (м. Молодёжная)

когда я там рожала, а это было оооооооочень давно))) 1 го ребенка, то лифт был платным))) вернее спускаться вообще не разрешали!!!  и поэтому лифтеры брали деньги за спуск. Сейчас может быть все уже наладилось)))
27.01.2012
1. Там все родильные боксы - индивидуальные. И для платных и для бесплатных. 2. Все послеродовые палаты - боксовые (две палаты в боксе+туалет и душевая) В платном по одному человеку, в бесплатном - по два. Про все остальное рассказать не могу.
26.01.2012
Рожала в 72 РД в декабре, правда по договоренности с врачом. Лифт в течении дня бесплатный,  в отдельную палату можно также попасть, если личная договоренность с врачом (у меня так было); в бесплатной палате "мать и дитя" 2 человека лежат, остальные палаты без детишек.
26.01.2012
О, а можно поподробнее про палату? Ты заранее с врачом этот момент обсуждала или это само собой разумеется? Мужа пускали? И ещё - во сколько вылилась "договорённость", если не секрет?
26.01.2012
Конечно можно!  Лежала в одноместной палате, на две одноместные палаты туалет и душ общий и маленький коридорчик. Заранее с врачом не обговаривала вопрос об условиях нахождения в послеродовом отделении, меня больше интересовал сам процесс родов. Я так поняла, что раз по договоренности, то само собой разумеется-одноместная палата. В палате детские весы, холодильник, кровать, пеленальный столик, тумбочка, стол для тебя и два стула и детский кувез прозрачный. Ремонт конечно не евро, но относительно чистенько, каждый день приходила нянечка протирала полы (протирала, не мыла-))))).  Мужа пускали  в часы приема с 15-00 до 18-30 каждый день, включая выходные, без всяких проблем и денег (врач сразу занесла мою фамилию в список посещений родственников). Если честно, то договоренность вылилась не намного дешевле (90% от стоимости контракта), мы сами так решили. Я договаривалась лично с врачом не из-за меньшей стоимости, а чтобы отношение лучше было, т.к. от контракта им смешные суммы идут, и не факт, что врач 100% приедет на роды, а деньги сразу надо платить, а по договоренности - все потом (приехал на роды врач- заплатил, не приехал-нет).
26.01.2012
Здорово, вы меня успокоили. Сами роды прошли нормально? И ещё - не подскажите фамилию врача, если не секрет?
26.01.2012
Роды прошли хорошо,  в родовой провела 4,5 часа (первые роды). Рожала у Дорофеевой Т.Н. (заведкющая 1-м физиологическим отделением-послеродовое).
27.01.2012
я там лежала в патологии - не рожала. Могу сказать только по 5 пункту. -  лифт работает в определенные часы - в это время лифтер всех возит - все бесплатно. Если надо спуститься Вам в какое-то вечернее - ночное время, то лифт попросту не ходит! - по лестнице идти. Есть, конечно, дежурный лифт для врачебных экстренных целей, но им не разрешается пользоваться. (может, кто-то лифтеру ночью и платил 10 р, чтобы спуститься, но обычно этого делать никому не надо) Передачи я сама наблюдала - система отлажена и работает четко - все бесплатно! И вообще, женины очень хвалили роддом - многие там рожали - говорят, один из лучших.
26.01.2012
Спасибо
26.01.2012
11 или 17-й Московский областной перинатальный центр г. Балашиха