Даа, вот так вот. Выбрала 8 роддом (Выхино), поехать планирую со схватками на скорой. Но что-то мне тревожно...Вдруг скорая не повезет. Не, я постараюсь договориться с ней (не бесплатно конечно), ну а вдруг они в роддом позвонят, а там мест нет(((( Блиииин! Что делать-то. Вдруг повезут в другой какой-то(((( Вот и сижу, мозгую последний час уже(((
Роддом выбрала, но что-то беспокойно...
Ну если еще отвезти смогут, тоя боюсь, что в роддоме отказать могут, ну типа мест нету или что-то еще...
Не-е, если со схватками, не откажут. Спокойствие! Все будет хорошо!!!!
А у какого врача? И как Вам этот врач? Тоже скоро рожать, собираюсь в 8, только с врачом бы определиться.
Выбирайте Добровольскую. Я рожала у другого врача, но не очень довольна.
как же ее выбрать??) все ее советуют!)))
Обязательно проверьте график закрытия на мойку роддома. Я тоже там рожала. Дома отошли чуть-чуть воды, позвонили в скорую на роды уточнить, на всякий случай, работает ли роддом. Нам подтвердили, что роддом открыт. И мы с мужем сели в машину и поехали рожать. Да, встречающая медсестра была расстроена моим прибытием, так как накануне был большой наплыв рожениц, но никто не отказал и словом не обмолвились.
Я хотела быть вместе с ребенком после родов, но меня отправили в двухместную палату без ребенка. Просила принимающего роды врача положить меня в палату с ребенком, но мне сказали, что решает это не она, а на этаже. Обманула :(( Если хотите после родов быть вместе с дитем, то придется набраться сил и настаивать на своем желании.
Упорство надо будет проявить и в том, чтобы ребенка выложили на живот и приложили к груди. На мое желание выложить ребенка на живот после рождения, мне ответили, что значение выкладывания на живот преувеличено. Согласилась. А вот когда мне попытались отказать в приложении к груди, то пришлось настаивать очень настойчиво
Здорового Вам ребеночка
Юля, спасибо за комментарий. Роддом открыт, мойка уже прошла...)))
Вы меня успокоили тем, что отказать - не откажут, но вот на счет совместного пребывания с ребенком - я прям расстроилась. Мне важно чтоб он был рядом((( Буду настаивать. Я думала что щас везде выкладывают на живот, а оно вона как....
Прям и не знаю теперь, как быть...Наверно, все-таки в 8 поеду, а там наберусь терпения и упорства))))))))))))

Ланочка, спасибо!!!!!