Роддом №4, помогите определиться.....

Я рожала по контракту на дежурную бригаду. Заключала контракт чтобы точно попасть в этот роддом и чтобы рожать с мужем. Отношение было отличным! Начиная с приемного, где ко мне очень терпеливо относились, повторяли по 100 раз, ждали и не ворчали (видела как там к бесплатным относились). Далее проводили в родблок, постоянно кто-то заглядывал, спрашивал, брали анализы, ставили капельницы. (при этом еще покормили мужа и для него в постоянном доступе было чай, кофе, печеньки, хотя рожали ночью). В общем, отношение было отличное и состояние мое и ребенка контролировали очень тщательно. Последний где-то час уже непосредственно перед потугами со мной постоянно находилась то ли акушерка то ли медсестра, заставляла меня правильно дышать и не кричать. Послеродовое. Одноместная палата, блок на 2 палаты с душем и туалетом. Еду приносили в палату, потом только посуду надо было относить, но в первые сутки медсестра забирала сама. В первые сутки я наверно задолбала медсестру постоянными вопросами и просьбами, но приходила по первому зову и всегда оказывала помощь. В общем, впечатление у меня исключительно положительные! И во второй снова пойду туда и снова буду заключать контракт.
19.10.2012
Я в 4 роддоме бесплатно рожала, попала на дежурную бригаду, отношение было терпимое, если не брать в расчет, что особо не интересовались мной. Вот дождалась когда смены другая пришла , запомнила врача - женщина молодая, Ларина, кажется. Вот она меня спасла со своей акушеркой, я у них за пол часа вертикально родила, а до этого 13 часов мучалась. Да, еще, приходила акушерка под утро, говорит "тужся. ах ты не умеешь, пойду контрактницу пока рожать" После этих слов бесплатно не поеду рожать!
18.10.2012
Много хвалят Кирия Марию.Я в прошлом году рожала у врача,которая в другой роддом ушла,а в патологии как раз у нее лежала.
13.10.2012
Недавно аключили там контракт с врачом! еще не рожали,но у нее рожали несколько моих знакомых и подруг! нам она понравилась!мы изначально шли заключать контракт с ней...про бригаду даже не думали...вот и она сказала нам,что смысла заключать контракт с бригадой,если платит не страховка,никакого нет) вы что с контрактом приедете,что без него-бригада одна и та же,что будет дежурить) ну да,с контрактом будет отдельная палата после родов...но "платить" за нее 90 тыс-смысл?
10.10.2012
кстати,тут кто-то писал про грубости,если контракта нет...так вот,обе мои подружки,рожавшие без контракта вообще,остались довольны...одна из них по счастливой случайности рожала у того врача,с которым мы контракт заключили!думаю,очень многие сами требуют к себе непомерного внимания и заботы окружающих) я там прошла несколько врачей для того,чтобы контракт заключить,все были приветливыми,никто не хамил,не грубил! хотя я в этом плане тоже придирчивая...
10.10.2012
Татьяна, добрый день! Не уточните с кем заключили контракт??? Я вчера была там у Гинзбурга и Амриновой, и оба мне отказали сославшись на уже большую занятость на ноябрь.....Поэтому я в раздумьях...думаю может уже пойти на контракт с бригадой
11.10.2012
Заключили с Горбатенковой!нам понравилась!и те,кто рожал у нее из знакомых тоже очень хорошо отзываются о ней!
11.10.2012
если честно не понимаю, в чем смысл заключения контракта на дежурную бригаду...можно же просто приехать и там будет эта же дежурная бригада...я за персонального врача
05.10.2012
смысл чтоб в роддом попасть и лежать потом не в корридоре, а в палате. и все. в 4 вообще сложно попасть, может мест не быть. автору по теме: гарантий нет никаких. контракт-это условия, врачи не заинтересованы в контрактах, т.к. им с них мало чего перепадает.  поэтому если контракт, но на бригаду, на врача вы просто переплачиваете за условия и все
08.10.2012
а нам врач сказала,что если заключать контракт,то только с врачом...либо вообще не заключать!по крайней мере в 4ке они нормально с него получают!знаю,что в снегиревке 3 тыс рублей! но у них и контракт на 50 тыс дешевле
10.10.2012
ну не знаю, я рожала в том же 4м бесплатно и все нормлаьно и отношение врачей и все. поэтому смысла переплачивать за  дня проживания не вижу
10.10.2012
ну я про что и пишу) что если заключать,то заключать с врачом или вообще не заключать!подруги тоже бесплатно рожали-остались довольны! для нас с мужем с контрактом спокойнее как-то!
10.10.2012
не знаю, яб на дежурную бригаду заключила бы. просто из-за условий проживания и попадания в роддом. и все
10.10.2012
Поддерживаю!Бежурная бригада ерунда,убедилась на своем опыте!Не советую джамаспишвили м.м.,заключала контракт на ведение беременности с ней..из-за ее халатности чуть не потеряла ребенка!
13.10.2012
я сама тоже выбирала в свое время между 4м и 11м.в итоге выбрала 11й. Но в 4ке по моему можно сходить на платный прием к любому врачу,познакомиться,так сказать. Я бы на вашем месте выбрала парочку и к каждому сходила,почувствовала есть какой то контакт психологический или нет и определилась бы так. Потому что по профессионализму техническому думаю все врачи,ведущие контракты,однаковые,но т.к.все люди живые,не каждый может вас почувствовать и вы его. А это очень считаю важно в родах,чтоб врач понял как с вами надо обращаться,чтобы вы легче родили. Ну не знаю,это вот мое такое мнение.
05.10.2012
Спасибо, что высказались. Я с Вами полностью согласна, выделила для себя троих врачей...на след.недели пойду знакомиться)))))
05.10.2012
Желаю вам найти "своего" доктора. В 11м роддоме такой возможности (знакомства до контракта с врачом) не было и я считаю,что мне просто повезло,что именно этот врач в итоге принимал у меня роды. Просто он мне подошел на 100%,в родах прям дал мне все что мне было надо,буквально знал как мне и что сказать,когда подойти когда не трогать,какие слова подобрать и интонации. Мне это очень сильно помогло и уверена,что во многом из за этого очень легко и приятно родила. А акушерка например дежурная просто мне мешала,подходила когда не надо,какие то дурацкие комменты отпускала,вопросы,которые меня безумно выбивали из равновесия. Если бы я с ней рожала,то роды бы прошли однозначно хуже,слава Богу врач ее ко мне практически не подпускал,сам все делал,она только пару раз подходила меняла там пеленки и т.д.,т.к.он  видел сам,что она мне мешает.   
05.10.2012
Здорово, что у Вас все так прошло и остались приятные воспоминания о родах... Дай Бог и у меня все хорошо сложится!!!
05.10.2012
Желаю вам этого от души! Я живой пример тому,что роды вполне могут быть классными,легкими и только самые теплые впечатления оставить! Удачи вам в выборе врача!
05.10.2012
Амринову и Гинзбурга ОЧЕНЬ хвалят. с врачом там 128 тысяч контракт, с бригадой 80 с чем то вроде
05.10.2012
Кира, спасибо. Еще один плюсик Гинзбургу)))) Надо сходить к нему на прием, так сказать познакомиться)))))
05.10.2012
давайте) а я там у Амриновой хотела рожать, но не попали к ней(( ехали через всю мск, а она на смену ушла..решили - не судьба) теперь буду в 16 рожать. но то, что эти два врача очень хорошие профессионалы - 100%.
05.10.2012
блин, так все сложно....такая на мне ответственность))) А срок то у Вас уже))))надеюсь и я в скором времени определюсь!!!! Легких Вам родов, пусть будет все так как Вы запланировали.
05.10.2012
мы уже контракт заключили) я спокойна) да, рок уже " на вот-воте"))) я в 4ый тоже недели в 34-35 ездила. Родим все в любом случае, никуда не денемся)) мне очень нравится фраза - беременными еще никто не оставался)) спасибо, и вам легких родов
05.10.2012
И я хочу быть спокойной)))))
05.10.2012
все скоро будет верьте мне, ооооооочень тревожному существу) все пройдет и наступит умиротворение)) видели бы вы как я суетилась -все перемыла, переубирала, закупила, собрала) а сейчас такая леееееень, такой покооой...) все придет)
05.10.2012
Гинзбург хороший доктор!Иеня Кирия кесарила,шов хороший,аккуратный,но как человек вообще не понравилась..очень грубая..
13.10.2012
У меня там недавно знакомая с работы рожала, могу узнать контакт. А так это тебе решать что лучше, но я для себя решила договариваться конкретно с врачом, т.к. были случаи что в последнюю минуту по контракту поменялась бригада. А ты еще и рискуешь из-за помывки.
05.10.2012
Дашулька, везде успеваешь...и здесь ты обитаешь)))) Да, если не затруднит узнай пожалуйста. Не мой не закрывают, да я бы заключила уже давно с врачем и забыла об этом вопросе, но тех кого рекомендовали не заключают контракты....вот в чем проблема.
05.10.2012
Ага, стараюсь успеть, сегодня в сотый раз была в банке по квартире, я в среду буду с человечком встречаться и узнаю контакты. А я в5 пойду рожать:)
05.10.2012
Буду ждать новостей)))) Я думала, что ты не из Москвы....
05.10.2012
Я не из москвы, но складываются так обстоятельства, еще точно не решили конечно, где рожать, но есть возможность в москве.
05.10.2012
ясно...выбор это хорошо))))
05.10.2012
Рожала с дежурной бригадой, причем контракт покупала через Росно, вышло дешевле на 15-20 т.р примерно, естественно по прошлогодним расценкам. Бригада была просто супер
05.10.2012
Маруська, спасибо что откликнулась))))) Я вот тоже склоняюсь на контракт с бригадой, как говориться "на удачу" как уж повезет)))) но боюсь у них такой поток, плюс еще 25 закрывают... Может помнишь фамилии, кто был???
05.10.2012
Я там обоих родила и оба раза отличная смена))) Посмотрела фотки на оф.сайте: http://www.roddom4.ru/vrachi/25.html этот врач принимал вторые роды, http://www.roddom4.ru/vrachi/18.html эта первые. Поток был тоже огромный, тоже был закрыт по-моему 25 и еще какой-то. 
05.10.2012
Да, Кочетков Е.А. мне очень понравился, вел лекцию на курсах...но сейчас уже не дежурит, не дождался меня)))))
05.10.2012
Удачи и легких родов
05.10.2012
Спасибо, огромное
05.10.2012
Ради интереса http://eshop.rosno.ru/people/2/9.html физиологические роды 70804 рубля в четверке, если брать контракт через РОСНО, условия контракта не будут отличаться от контракта купленного в роддоме
05.10.2012
Собираюсь заключать контракт на бригаду. В чем смысл  (как некоторые выше писали, зачем платить если с улицы та же дежурная будет): 1. Не столкнуться с грубостью, хамством и полным игнором (есть опыт бесплатных родов) 2. Мужа взять с собой со 100% гарантей, а не пустят - не пустят. 3. Посещения после родов. 4. Ну палата получше - это меня меньше всего волнует, как и лишний йогурт к завтраку (в 4-ке и так матер. база неплохая). Контракт на конкрет. врача в 4-ке - помимо безумно завышеной стоимости - велик шанс того что личный врач-таки тебя стимульнет под свою смену (ну чтоб не таскаться лишний раз в рд когдаТЕБЕ рожать приспичит). "Случайно" пузырь разорвется или там подковырнет что-нить, это легко, многие пишут об этом. На крайняк уговорит в патологию лечь заранее, по к-л возможно надуманным причинам. И уже там стимульнет. Конечно, если врачу доверяешь на 100% то можно этого не бояться. Но где такого найти и кто даст гарантии??
06.10.2012
2ая инфекция на соколиной горе ЦПСиР