До родов еще половина пути, а я уже в ужасе

А как вы в результате рожали? И как прошли роды? У меня вот тоже опыт первых родов такой, что на вторые страшно идти....)
23.09.2014
отлично) в роддом приехала с открытием 4 пальца, где-то в 8 утра, в 12 родила. После первых родов было ужасно страшно, а после вторых я бы еще пошла) если интересно http://www.babyblog.ru/user/visnufka/3042077
23.09.2014
спасибо большое! вы меня упокоили!))) пойду почитаю)
24.09.2014
не переживайте вторые на много стремительней чем первые !!!!! я родила быстрей чем первого НО было чуть больней из-за веса второго :) Желаю легких вам родов 
12.02.2013
спасибо)
12.02.2013
Я тоже вроде недавно родила, а как вспомню так ппц, правда меня до стресса довели именно в послеродовам. Ребенок кричал непереставая, у меня были жуткие головокружени, так что падала когда в туалет шла, при этом ребенка не забирали. Когда показывали как подмывать, пеленать и т.д. я вообще еще в прострации была (плюс 20 часов я не ела и не пила, а когда положили в палату уже ночь была и естественно столовая закрыта) Когда позвала медсестру она начала орать, что показывают один раз и все, а так как хотите. Ребенок всю грудь разгрыз, я не спала 2-е суток и только когда я рухнула у меня забрали малыша на 3 часа и я хоть поспала. Единственное оч рада, что рожала с мамой (она как моральная подддержка, да и лишний человек в родовой тоже кстати (мне поставили эпидуралку и сказали, что часа 2 я буду спать, а не тут то было - через мин 40 я поняла, что у меня потуги. Стала маму звать (она с акушеркой в коридоре болтала) Мин 20 кричала, потом наконец они пришли, акушерка спросила, что кричу -  посмотрела меня и начала носиться, я уже рожала). Потом мама рассказала, что хотела зайти, но акушерка не дала, говорила, что это я в бреду, во сне кричу, а я ужу во всю рожала. Плюс в платную палату пускали родственников. муж сидел у меня до 11 вечера!!! Сейчас тоже с мамой пойду))) 
06.02.2013
Кать все путем будет,хвала господу,что я с мужем рожала.А насчет мения твоего в роддоме,да наверняка его и не спросят,бесит прям это.Ты все заранее спланируй,договорись и повыспрашивай-заплати лучше,чем мучаться так.Кто будет то мальчик или девочка?!)
29.01.2013
С роддомом определелись, буду по контракту рожать, скорее всего с мужем, если его совсем ужас не накроет)) А кто еще не знаем, вроде мальчик говорят, но мне и с Алиской до 30 недели пацан говорили)) в феврале еще идем на узи, надеюсь там скажут)
29.01.2013
Не повезло тебе с врачами и обстановкой в роддоме, одозначно рожать платно с мужем, если средства позволяют, при муже никто грубить не будет, муж и  водичку принесет, врача позовет, врача выбирать по совету знаомых и в путь без страхов, родишь быстренько и что самое главное, в спокойной обстановке. Сама рожала с мужем в Видновском роддоме у зав отделения, ощущение было, что  дома, одно удовольствие вспоминать с мужем наши роды)
24.01.2013
спасибо за поддержку) уже не первый хвалебный отзыв о видном, туда же не наездиешся)
24.01.2013
Можно за раннее лечь попробовать) но и в Москве много хороших роддомов, вернее врачей, я сначала 3 рассматривала по совету одноклассницы, она два раза рожала у зав отделения, не помню его фамилию, но очень была довольна, тоже с мужем)
24.01.2013
Как я вас понимаю, первый раз страшно от неизвестности, второй-от того что знаешь что тебя ждет ) Я рожала вторую дочурку без контракта, договаривалась на месте ) Рожала в 17 роддоме (как и несколько моих знакомых без контрактов), когда пришла в палату акушерка, которая не принимает роды, я спросила как ее зовут, сказала что муж подъедит отблагодарит и чтобы она от меня никуда не уходила (пунктик у меня еще с первых родов, боюсь даже 10 минут остаться одной), когда пришло время рожать и пришла акушерка, принимающая роды, тоже узнала ее фамилию, сказала что муж отблагодарит и попросила все сделать на высшем уровне, сказала что я буду ее слушать и буду паинькой (так и было ))) ). Знакомые рожали без подобных "благодарностей" и остались очень довольны, отношение отличное. Самое главное настрой, вторые роды будут быстрее и легче. Мне только настрой помог и я вспомнила первые роды, те уроки которые вынесла.
24.01.2013
спасибо) а я вот думаю, может акушерке сразу авансом тыщ 5 в карман положить? чесно говоря не очень знаю расценки акушерок)
24.01.2013
Не думаю что у вас получится сразу положить, т.к. у вас будут схватки, тем более в начале с вами будет акушерка не принимающая роды, а держать их при себе все время тоже сложновато. Мне деньги подвозил муж (по 5 тысяч) и я сама отдавала, но я вообще не доставила акушеркам никаких хлопот, мои роды длились около часа с тех пор как я пришла в родовую и я была паинькой ) Акушеркисказали что все бы так себя вели и слушали цу
24.01.2013
да, стоит обдумать все это дело, карманов-то нет и правда))
24.01.2013
32 Р\Д можно даж смело без контракта. Я тож с ужасом вспоминала первые роды. изначально хотела в 32 по контракту, но не упела -воды отошли в неполные 37 недель. небо и земля. Меня сначала подключили к ктг,но когда я сказала, что мне проще стоя, без вопросов его с меня сняли. Если вдруг собирусь рожать 3, то только там. У соседки были втянутые соски, нй объясняли, что это не проблема и учили как кормить.
24.01.2013
спасибо за наводку)
24.01.2013
Да, 32 хороший (мне правда не с чем сравнивать). К КТГ не привязывают, разрешают ходить, на мячике прыгать, осмотры аккуратные, не ругаются, подбадривают, с детишками помогают потом.  У меня 8 РД рядом с домом, в него собиралась, но тоже  много плохого наслушалась...
26.01.2013
Мдааа..... После такого опыта конечно страшно.... Я первого ребенка одна рожала, но по договоренности и то накосят или врачи, а второго с мужем. Небо и земля! Сейчас за третьим только вместе собираемся)))) так что лучше по контракту и с мужем! ( если он у вас согласен)
23.01.2013
муж в принципе не против, главное чтоб мне его откачивать не пришлось, он у меня впечатлительный)
23.01.2013
Мой стойкий)))) а вообще на сами роды он может и выйти, а на схватках с Вами побудет, врачи уж точно при нем грубить не будут))))) и вы под присмотром)))))
23.01.2013
о да)
23.01.2013
Я рожала вообще в самых лучших условий относительно нашего города, но все-равно это был капец, особенно КТГ, хочется во время подуг делать все что угодно, но никак не лежать без движений привязанной %) Наверное лучше поискать отзывы о ближайших больницах и поискать конкретного врача
23.01.2013
отзывы везде поровну и хороших и плахих, собственно и этот роддом нахваливали. Сейчас 15 изучаю, главное, чтоб не все время под ктг
23.01.2013
Они почти везде ставят КТГ, что б можно было потом оправдаться, если вдруг что-то не так, но я лучше дома в ванной буду в следующий раз рожать, чем опять привязанной)
24.01.2013
Как я тебя понимаю. Сама в это же роддоме рожала, тоже приехала ночью. Перед тем как меня зашивать каждый подошел посмотреть и сказать какой ужас. Спасибо врачам 8рд. Пипец Если захотим второго, то сразу сказала мужу что только кесарево. Мне и в этот раз должны были его делать, но врачи сказали и так рожу, ага, я нормально сидеть 4 месяца не могла. 
23.01.2013
жуть.
23.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как появилась наша малышка ))) при 15 филатовской ГкБ