15-й РД на Дубровке

У меня подруга туда третьего малыша ездила рожать в конце января. Первые были путем кесарева, вторые она по контракту рожала сама. но не помню где. В этот раз ей все советовали кесарево, так как у нее не все благополучно было по анализам и УЗИ. Но благодаря врачу и акушерке (с ее слов) все прошло отлично. Рожала бесплатно (!), а говорит, носились с ней, как с родной. Вот только в послеродовом ей не понравилось. Хотя, опять же с ее слов, три дня потерпеть можно.
01.03.2013
готовишься моя девочка!
25.02.2013
ага, нехочеться опять из рот дома под расписку уползать, брррррррррррр как вспомню
25.02.2013
я там рожала в 2007 году. врачи профи. был сложный случай, но вытянули. НО сам роддом был так себе, послеродовое мрак. НО у них с того времени и главврач поменялся, и ремонт они сделали, и полностью на естественность переключились (минимум КС, максимум ГВ, никакого докорма, полностью совместное пребывание). Нормальный роддом
23.02.2013
Рожала 2 года назад бесплатно. Роды приняли замечательно. За вторым поехала бы туда опять.
23.02.2013
И от врачей и отзывы слышала только хорошее. К примеру мой гинеколог считала что там рожать лучше чем в ЦПСИР. Когда искала с кем заключать контракт из минусов только условия содержания для платников не сильно отличаются от бесплатного. Ну и душ на этаже я так поняла. Однако в платном отделении 3 палаты, можно пережить.
23.02.2013
Я рожала в мае 2012г. а до этого там лежала в патологии! В патологии лежала бесплатно, кормят на убой! Все чисто, медсестры и врачи хорошие. Рожала платно! Я в восторге!!!! Более подробно в личку, если надо. Могу сказать, что врачи отличные все! Пока была несколько раз на приеме слышала отзывы о многих врачах (почти от всех) только +. У девочки которая со мной лежала было сложные роды, так они собрали консилиум и сделали экстренное кесарево, это я пишу для того чтобы понимали, что там хорошие специалисты!НО один минус для меня: говорили что там самое лучшее педиатрическое отделение, незнаю как другим!НО мне не понравилось. Мне не могли наладить грудное вскармливание, я чуть не получила мастопатию!!! пришлось выписываться и срочно вызывать мастера на дом. Грудь ребенок взял после ее ухода сразу! так что рожать хорошо, но педиатрия не очень. Хотя там есть детская реанимация, не во всех роддомах она есть. и из этого роддома не перевозят рожениц в детские больницы, а наблюдают в роддоме до 7 дней. это тоже к информации) короче говоря, можно этот роддом рассматривать как вариант основной.  РS когда меня увазили в патологию, врач в скорой сказала что это самый хороший роддом Москвы. на сколько правда не могу сказать, НО относятся хорошо, кормят на убой, все делают вовремя, чистота во всем роддоме! Мягких родов ВАМ)        
22.02.2013
Солидарна с отзывом. Послеродовые осмотры и уход так себе, на 3-ку. Педиатр мне там совсем не понравилась. А самими родами и врачом довольна. Условия хорошие, и для бесплатников тоже. Я правда по контракту рожала. За вторым только туда хочу).
23.02.2013
и я за вторым поеду в этот роддом
23.02.2013
Люба, а с каким врачом вы рожали? 
08.04.2013
Табашкова Наталья, кажется так) но на самом деле она пришла за 5 мин до появление малыша, ну и время от времени приходила.Врачи на родах не сидят все время с роженецей, у них их много! рядом находится акушерка, и у меня была акушерка просто брилиант! Благодаря ей, я поняла что роды это ПРАЗДНИК!схватки начались в 4 утра, я ей позвонила, в 6 утра она была у меня. мы попили чай, посмеялись, и потом поехали в РД (на ее машине), приехали в 7.30, меня оформили, мы пошли в родовую отдельную!!!!я была там одна. Сразу говорю, акушерка была не из РД, а из Центр Традиционного акушерства на армянском переулке.
08.04.2013
я в 15 рожала, в 2011 году. Ммм, я, конечно, не могу сказать за всю Москвы :) но мне понравилось. Писала даже пост-отзыв. Но рожала по контракту. Как там бесплатно, не знаю, но вроде тоже ничего. бесплатная родовая палата была рядышком. А простые палаты там обычный совок. В платных палатах более цивильно, душевые отличные, не брезгливо заходить.
22.02.2013
я когда читала информацию, хорошие вроде отзывы были
22.02.2013
а я вот только 3 отзыва о бесплатных родах нашла,в основном пишут при РД при ГКБ15, мож путают(((
22.02.2013
я тоже находила немного, но они были положительные. От знакомых тоже слышала хорошее
22.02.2013
РД при КГБ 29 и КГБ 15 Роддом Клиники акушерства и гинекологии им. Снегирева (Сеченова)