Контрактные роды в московском роддоме №1. Кто проходил?

Мы вот-вот поедем в 1-й РД, но не по контракту, а по договоренности с врачом (он у нас 1-е роды принимал в 17-м РД, теперь в 1-м работает). Мы еще и с мужем рожаем, так что посмотрим - что, да как. Некоторые девочки пишут, что условия почти одинаковые, есть возможность выбрать врача и бригаду, и взять с собой мужа. И, по-моему, контрактникам после родов посещения положены, а нам (на бесплатуху) нет =)))
22.07.2013
Два года назад рожала там, но тогда платного отделения не было. Рожала по договоренности с врачем, все прошло замечательно. После родов отлично покормили и через пару часов перевели в палату. Лежали с ребеночком и еще одной мамой с дитем в одном боксе, через день ее выписали и мы остались одни в двухкомнатной квартире со всеми удобствами:) рожать шла вместе с мужем, но врач отговорила и отправила его домой, и за это ей большое спасибо, сразу после родов папа пришел к нам и сидел с нами в родовой, дальше его не пустили. Остались самые приятные воспоминания о первом роддоме, за вторым только туда.
22.07.2013
Я, правда только собираюсь туда, но определилась с 1 давно. Я хотела еще в первую беременность, но платников не было, теперь смотрю появилось, хочу туда. Отзывы почитала, и девочки у меня там рожали, но бесплатно. Я как то побаиваюсь бесплатно...
22.07.2013
Я тоже не так давно задалась вопросом о роддоме, но после рождения моей дочери 14 лет назад в 26 роддоме я точно решила что буду рожать по контракту. Потому как в тот раз меня разве что не били, а так и швыряли, и материли, и орали на меня, и в коридоре после родов забыли вообще - два часа лежала на каталке в темном коридоре совершенно одна.. бррр... Хорошо, что 26 закрыли на реконструкцию ))) Про бесплатные роды в первом тоже начиталась хороших отзывов, но там очень много рожениц и медперсонал просто не справляется порой. Поэтому уже хотелось бы спокойно с мужем родить по контракту. Очень надеюсь, что кто-то поделится опытом ))
22.07.2013
Боже, какой ужас... а я так рвалась в 26 роддом, там у меня врач знакомый, хотела у нее, но не попала, мойка была. Хотя если по знакомству, может у меня лучше бы пошло ...
22.07.2013
Добрый день!) если не секрет, чем закончился ваш опыт с 1м роддомом?
27.05.2014
Все хорошо, двоих там родила, нареканий нет. Выписали второй раз на третий день, персонал нормальный, все люди разные, на кого попадешь.
27.05.2014
Спасибо большое! А вы просто рожали или по контракту в итоге? Переживаю, тк будет закрыто сразу 3 ближайших роддома (один на капремонт и 2 на мойку) — что народу в 1м будет ну оч много...
27.05.2014
Привет! Не секрет. Я записалась на заключение контракта на 5 декабря, но после посещения женской консультации 2 декабря по скорой попала в роддом и 3 декабря меня экстренно прокесарили. Так что я просто не успела потратить деньги и очень этому рада. Все прошло замечательно! Персонал классный, палаты двухместные, кровати хорошие, удобные. Питались с контрактницами в одной столовой, узи делали все вместе, уколы тоже. Разница лишь в том, что по контракту палата отдельная. Если планируются естественные роды, то выпишут на третьи сутки, можно соседку потерпеть (если вдруг не очень достанется)
27.05.2014
Ой, соседка это не самое страшное))) контрактные роды не считаю гарантией)) больше переживаю что рядом с 1м к родам будет закрыто сразу 3 роддома, и в 1м будет столпотворение, персонал будет уставший, боюсь что женщины с супругами будут иметь приоритет, страшновато одной лежать и что никто не подойдет в предродовой)))
27.05.2014
Ирина, Вы же проходили однажды роды, сейчас уже наверняка они Вам не кажутся страшными. И эти роды пройдут хорошо, все очень быстро забудется как только Вы увидите и услышите своего малыша, а уж когда на руки возьмете... А внимание персонала не всегда уместно, я первых деток рожала путем ЕР, с первым меня особо не трогали, хотя роды длились 13 часов, и я была счастлива. Вторую я рожала быстрее, а вот внимания хотелось бы меньше ))
27.05.2014
Проходила, были легкие, быстрые — просто праздник!) без обезболивания, окситоцина и проч. В 8гкб, но его закрывают. а внимание было нужно тк оч быстро начались потуги а мне кричали из коридора — еще рано! А когда глянули так сразу рожать))) А боюсь сейчас намного больше, вот парадокс, но вот стараюсь настроится) читаю, впитываю)))Я вас поняла- вы не считаете что большой наплыв рожениц помешает)) спасибо за поддержку
27.05.2014
Контрактные роды в московском роддоме №1. Кто это проходил? Здоровые наследники. Самара