20 роддом г.Москвы (ул.Верхняя Первомайская)

А как выписываться, если прокладки нельзя? Первое время ведь все течет..не с казенной пеленкой же быть на выписке? 
05.05.2014
В первый раз было мне прокладку передали вместе  с вещами. Только один нюанс получился, выписывают по 2 человека, т.е в то место где вы будете переодеваться (за ширмой в общей комнате, где в параллель работает фотограф и одевает ваших малышей медсестра) можно будет подложить прокладку свою, а все казенное выкинуть в урну... Честно говоря, меня это особо после родов не смутило)))) А, вот во-второй раз была рекламная акция и с кучей всяких журнальчиков, памперсов и т.д дали рекламную послеродовую прокладку!!! Вот, это ценнейший подарок. Мы с соседкой спокойно еще в палате сходили в душ и вышли как белые люди уже с прокладками))))) Счастью не было предела, после 6 дней с этим одеялом между ног)))) 
05.05.2014
Ахаха ну и ну:) забавно получилось)
05.05.2014
Вот это история! Особенно финал про врачей...  Вы рожали бесплатно?  Не знаю, где я буду жить, когда подойдет время рожать, рассматриваю 20-й, но бесплатно туда, наверное лучше не соваться...
06.03.2014
оба раза бесплатно... в родовой вообще все равно платно вы или бесплатно... там все так носятся, никто с контрактниками за ручку ни сидел, и знаю было даже так что и врач не успевал подойти, принимал другой. Единственное что акушерка... вот, это помощь реальная... первый раз она вообще от меня не отходила (2 года назад) в этом году все носились как электровеники... знаю, что потом у контрактников условия лучшем тем, что: разрешено посещения... там теперь по коридорам люди посторонно бегают в бахилах и халатах белых (мне это очень не понравилось). к нам в палату один раз мужчина зашел, искал врача  его дочери чай понадобился... и не поверите ответ - да-да, конечно сейчас принесем... палата одноместная вроде... хотя наша крестная там и бесплатно в одноместной оказалась (как повезет)
06.03.2014
Бытовые условия меня меньше всего волнуют, больше переживаю именно чтоб не быть брошенной, и даже ладно врач, главное акушерка чтоб была, очень большая помощь именно от них, у меня на первых родах врач пришел только надрез сделал, его позвали в последний момент, тоже хваленный роддом, там поток очень большой, может слышали, 1-й... Блин, просто не знаю куда бы сунуться, чтоб все прошло нормально..
06.03.2014
вот и я говорю, главное акушерка... в 20-м можно с мужем на роды... как вариант даже бесплатно, при наличие свободных боксов))) про 1-ый не слышала.. я вообще не в первый, ни во второй раз ничего не рассматривала кроме 20-ки. вы уже рожали... сейчас все намного проще, уже знаете чего ожидать...
06.03.2014
ДД, Светлана. Большое спасибо за такой подробный рассказ. Очень много полезной для меня информации. Пускай малыш растёт здоровеньким на радость папе и маме.
05.03.2014
Спасибо, Светлана!!! Замечательный отзыв, и поплакать успела, растрогавшись и посмеяться! Очередной раз убеждаюсь в человечности и профессионализме Семена Иосифовича!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
12.02.2014
спасибо, замечательный отзыв. все конкретно.. все условия конечно же изменчивы, и персоналу тяжело, если работать приходится с перегрузом, но самое главное в этом рд определенно есть- персонал старается , чтобы роды прошли благополучно..  
16.12.2013
О ужасы... Я там рожала старшего сына почти 4 года назад... Но такого отношения как пишите вы не было, возможно этот долбанный человеческий фактор!!!
13.12.2013
Даже взгрустнулось.. мокрицы... т.е. отсюда и гигиена, как я поняла. Пупок - это вообще караул, бедный малыш.А мне в понедельник туда ехать контракт заключать. Такие долгие муки выбора в связи с тем, что мой роддом неожиданно закрылся. Теперь страшно даже.
11.12.2013
Даже не знаю, что сказать... Написала по свежем впечатлениям... Еще раз хочу сказать, что о врачах и акушерах родильного отделения ничего плохого язык не поворачивается сказать... Они молодцы! Спасибо им большое! Но, нюансы именно пребывания меня немного огорчили... Просто было с чем сравнить (как все было 2 года назад)... По поводу мокриц.... Только в отделение патологии, я видела это "чудо"....Ну, пупок и желтушка - это да...   
11.12.2013
Заключили вы там контракт? как все прошло, какого врача выбрали, что вам там пообещали мне 10 января ехать контракт заключать. почитала этот пост прямо расстроилась.
17.12.2013
Не заключила. Я вот тут описала.
17.12.2013
прочитала вас, вчера на ночь глядя, пол ночи не спала тоже  с ней контракт хотела заключать, у меня запасной вариант Хаванцев, думаю сижу.
18.12.2013
Ну что вы))) Не нужно уж так переживать. Мне тоже Хаванцева советуют девочки. А еще, у вас срок еще ждет. Возможно через месяц, после НГ Пескова уже и начнет контракты заключать. Кто знает.
18.12.2013
Ну от переживаний ни куда не деться :(Я тоже сейчас думаю о Хаванцев, не факт что когда срок подойдет он не перестанет брать контракт, А на счет Песковой конечно возможно все, но сегодня позвонила Т.М. в роддом она сказала что та больше не берет контракт. Уже мысль ехать туда рожать бесплатно, может повезет на кого то из них попасть, но пугает что роддом переполнен.
18.12.2013
а Т,М, - это куратор роддома по контрактам?Я думаю, Хаванцев уж точно будет брать. Он не такой востребованный как Пескова, но зато отзывы по нему все ровно положительные.
18.12.2013
Да, она как страховой агент, заключают контракт с ней
18.12.2013
Ну вот по последней беседе мне показалось, что она в принципе не заинтересована в лишних клиентах. На вопрос, что делать и с кем теперь заключать - ответила, что она не знает, решать вам. Я понимаю, что решение всегда за нами, но мы ждали Пескову из отпуска, тянули с контрактом, могла бы и посоветовать кого-то (ну по крайней мере в 17-м и на Бабушкинской советуют врачей, если находишься в растерянности), а даже она отнеслась потоково-безразлично.
18.12.2013
ну это да,  я тоже спросила кого можно  кроме Песковой рассматривать, кого хотите услышала. Непонятно, спросила еще про то что действительно ли роддом переполнен, она сказала если вы по контракту то вам переживать за это не стоит.
18.12.2013
Вера, еще.. если все же решитесь в 20-й (я у многих спрашивала, это практика для всех без разбора), то смотрите, чтобы незаживший пупочек не отрывали. А то там это делать любят. Который раз слышу, что открывается кровотечение. И еще, следите за желтушкой. У нас вот она проявилась уже после выписки, к роддому нет претензий, но сейчас буду бдить все равно))
18.12.2013
Я если честно вообще больницы не люблю, но считаю что 3 дня после родов для мамы и рождения для нового человечка это мало, может потому что с первым мы лежали 7 дней так было положено когда все нормуль, И то у нас пупок отвалился на 6 день нам ниточками еще тогда перевязывали, и желтуха на 3 день вылезла.Все пролечили проверили и спокойно уехали, а тут как то быстро выписывают. У меня девочка мастер-парикмахер там рожала в том году в октябре так ее выписали на второй день, она рожала бесплатно.
18.12.2013
Кстати, вы тоже заметили? Я два года назад рожала, так никого на 3-й день не выписывали. Я сама сама 5 дней провела из-за моих лейкоцитов. Не отпускали меня, чуть повышены были. Еще же скрининг из пяточки берут на 4-й или 5-й день, не помню уже. Так вот нам надо его дождаться, потому как у нас в Мытищах ни педиатры, ни медсестры на дом не ходят, нужно им самим грудничка нести. Да и уровень медицины тут слабый, поэтому я предпочитаю все манипуляции провести в роддоме.Про желтушку. Я тогда, если честно, и не сразу сообразила про желтушку. Ну и врачи тоже ничего не говорили на осмотрах. А без малого в месяц мы приехали на плановый прием к педиатру в Москву в хорошую поликлинику и нас оттуда на скорой увезли в больницу. Так нам лампа не помогала совсем... Только зря ребенка мучила. Там все падали с ротовирусом и я свалилась с температурой под 40, кормить запретили. Три дня не кормила и желтушка ушла. Оказалось, что у нас желтушка грудного вскармливания, довольно редкий случай.
18.12.2013
У нас кстати желтушка тоже так вылезла, я узнала это на выписке. У нас с мужем группа крови 2 + а у сына 2-, и когда резусы не совпадают первые сутки кормить нельзя, А нам о разных резусах сказали только на выписке, все были в шоке. Благо мама мужа была на выписке и сказала что у внука резус ее.
19.12.2013
А у вас в роддоме брали анализ на группу крови у сына?У нас не брали.. ну или не говорили, что брали. Мы группу узнали только, попав в больницу.
19.12.2013
брали в первый день.
19.12.2013
хм.. а они в обменку написали результат или что-то выдали хоть?P.S. Вер.. а я забыла в каком роддоме вы первого рожали((( память никакой.. а вы ведь явно писал)))
19.12.2013
я рожала в Воронеже во 2. Они в выписке потом написали группу крови малыша, ну а моя и мужа у меня в обменной карте была прописана.
19.12.2013
Понятно. Вот какие у вас врачи сознательные.
19.12.2013
это точно, хоть и рожала по договоренности через знакомых и за деньги.
20.12.2013
Ой, побольше бы таких рассказов, чтоб поменьше "очередь" была:))) А то я через месяц туда за вторым собираюсь на плановое кс:) Первого тоже там рожала в апреле 2012, все было супер, кроме патологии, но я там провела меньше суток. С комментами про еду согласна, но мне ничего и не хотелось особо после родов, да и общепит, тем более больничный, никогда не возбуждал во мне аппетит. Буду надеяться на лучшее! Вам с малышом здоровья и радости!
09.12.2013
Спасибо большое... Старалась написать объективно... Удачных Вам родов!!!
09.12.2013
Расскажите о роддомах г. Красногорск и г. Одинцово. Посоветуйте роддом