Войти

Долгий путь в роддом??)))

а до 15-го вам сколько ехать?

0
07.02.2014
natali_ko
Федор, 12 лет Москва

15 рядышком, но отзывы на него не оч хорошие) знаете про него ?

0
09.02.2014
Катя
Настя, 25 лет 11 месяцевСергей, 12 лет 3 месяца Москва

вы про роддом при 15 ГКБ?

0
15.02.2014
natali_ko
Федор, 12 лет Москва

нет, про 15 роддом который на дубровке

0
17.02.2014
natali_ko
Федор, 12 лет Москва
а вы в 15 ГКБ рожали?
0
18.03.2014
Катя
Настя, 25 лет 11 месяцевСергей, 12 лет 3 месяца Москва
да

0
18.03.2014
natali_ko
Федор, 12 лет Москва

как впечатления?

0
24.03.2014
Катя
Настя, 25 лет 11 месяцевСергей, 12 лет 3 месяца Москва

ну очень многое зависит от врача. меня врач устроил, родовая палата отдельная, я с мужем рожала, больница отремонтирована, оборудование новое, персонал в общем весь хороший, ну встречаются медсестры резковатые но чаще все вежливые. у меня была отдельная палата с посещением. меня все устроило. врач отработал на 5 баллов, акушерка хорошая, анестезиолог профессионал
0
24.03.2014
Алеся
Аня дочь, 14 лет 8 месяцевКсюша дочь, 12 лет 3 месяца Дмитров

По поводу 20го есть информация, что они сейчас проходят проверки (или уже прошли) на получение статуса перинатального центра. Я недавно выписалась из РД при 20й ГКБ (на бабушкинской), он специализируется на почках и там много девочек из разный районов.

Там все действительно очень хорошо сейчас. Но девочки говорят, что просто так туда не попасть и роддом перегружен. Многих отправляют обратно даже на скорой. С учетом того, то ехать вам далеко, советую все же этот вопрос продумать чуть лучше. Может постараться заранее лечь.

В первые роды я ехала из Беляево в 15й роддом на дубровке. Мне крупно повезло, что схватки начались к утру, скорая приехала в 6, в роддоме были в 8 утра только. Довезли кстати бесплатно, так как на обменке было написано "рекомендованы роды в 15м роддоме", это врач мой писала.

Сейчас врач рекомендует роддом при 15ГКБ, а мы вообще в Щелково временно  живем:) так что весело будет.

0
10.02.2014
natali_ko
Федор, 12 лет Москва

вы про перегруженность 20 роддома или 20 при гкб? я в любом случае буду рожать платно, поэтому думаю вряд ли они смогут отправить обратно...

0
10.02.2014
Алеся
Аня дочь, 14 лет 8 месяцевКсюша дочь, 12 лет 3 месяца Дмитров

То, что я писала - это про 20й на первомайке. Просто информацию собирала пока в 20й ГКБ лежала в стационаре. Если контракт, то обратно конечно не отправят.

Но все же 30 км ехать по пробкам это по-моему очень много. У меня первые роды были достаточно быстрые. В роддом приехали в 8, с раскрытием в 2 см и слабенькими схватками (мне сказали, что рановато я приехала, можно было дома посидеть), а потом процесс ускорился резко и родила я в час дня. То есть всего 7-8 часов от начала регулярных схваток.

0
10.02.2014
Domino
Ясмина, 13 лет Москва
если у вас первые роды, то успеете 3 раза туда обратно съездить) платная скорая довезет)
0
05.02.2014
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва

Моя подруга (живет на Планерной совсем недалеко от 1-ого роддома. Родила первую дочку ДОМА. Скорая успела приехать, принять роды и в тот самый 1 РД отвезти уже с малышом. Так что я бы так уверено не говорила. 

0
05.02.2014
Domino
Ясмина, 13 лет Москва
ну она наверно схватки дома пережидала?) не может же от начала схваток до самих родов 30 мин пройти?
0
05.02.2014
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва

Не может. Быстрые роды. Общей продолжительностью 4,5 часа. Сначала "что-то тянуло". Потом схватки пошли, но были не настолько болезненными, чтобы КАПИТАЛЬНО отличаться от тренировочных. Пока "соображала" еще пару часов прошло. Скорую вызвали - пока приехала уже и потуги. 

Если из Марьино ехать в Измайлово, то либо при каждом "ой" - сразу вызывать скорую или не исключена вероятность начать рожать в дороге. 

Девушки и не так далеко успевали благополучно доехать и родить "где надо", но гарантировать, что роды НЕ будут быстрыми, что платная скорая приедет быстро и т.д. никто не может. 

Нервы надо иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ, чтобы вот так сидеть и ждать родов за 30 км. Оптимально "сдаться" досрочно и ждать на месте. 

0
05.02.2014
natali_ko
Федор, 12 лет Москва

это у нее первые роды были????

0
06.02.2014
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва
Да. 1-е из трех.
0
06.02.2014

Я рожала в 8 выхино оба раза   . Вторые роды в январе 2014 г. Очень довольна. 

0
16.02.2014
natali_ko
Федор, 12 лет Москва

Бесплатно или на платной основе ?

0
17.02.2014

Бесплатно. Никто даже и не намекал на благодарность. А еще скорая меня спросила в какой хочу роддом. Я двжды называла 8. И они везли. Сначала позвонили  , взяли нарядв этот роддом

0
17.02.2014
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва

У платной может не быть машин (узнавала этот момент. Сказали "звоните. Если будут машины по близости - отправим". Как-то не надежно звучит :(

Обычная скорая надежнее (у них и машин больше и "извозом в аэропорт" они не заняты). Но отвезут в нужный Вам РД, только при наличии полиса ДМС. 

0
05.02.2014
natali_ko
Федор, 12 лет Москва

Да вот бесплатная вряд ли повезет только по контракту с роддомом (((

0
09.02.2014
Родом №32 на Красногвардейской В какой роддом повезут если астма?

Похожие записи