приветик ббшки, помогите выбрать..какой роддом лучше? Оба рядом, а куда ехать чет не знаю...и открыты после мойки оба будут...
1-й на Планерной или 16-й на Соколе?
Я была в 16 (приезжала к главврачу) мне не понравилось, палаты огромные по моему на 6 человек, но могу ошибаться (но точно на много) ванна туалет в конце коридора. Сама рожала в первом, там мне понравилось, там боксы на 2 палаты по 2 человека в боксе ванна туалет. Я собираюсь в первом рожать.
я на сохранении в 16 лежала понравилось там..и персонал, и чистота, и питание, и в палате нас было четверо..а вот в послеродовой хз...в сомнениях вся, куда ехать...
а в первом как вам персонал?
Мне не понравилось в 16 что туалет и ванна на этаже, для меня это не удобство, особенно если лежишь с ребенком. То есть ты его должна оставить и бежать в туалет куда так же бежит весь этаж? (Имхо это не удобно, как минимум)
Рожала в первом приехала со схватками на скорой (у меня стремительные роды поэтому ничего сказать про персонал в родовой сказать не могу) для меня персонал был хороший, в послеродовой все тоже было отлично. Все рассказывали про деток и показывали на вопросы отвечали. У меня претензий к ним нет.
да, тут я с вами согласна, это минус огрооомный!!! Спасибо большое за ответ...все больше и больше хочу ехать в первый...
Я не знаю на мойке он или нет. И как к нему попасть к сожалению тоже не знаю. У нас была личная договоренность.
Да попасть кажется не проблема,если планируешь роды у них то предварительно модно встретиться с главврачом,раньше такая информация на сайте была,сейчас сайт не работает
Я там рожала второго ребенка. Да мне понравилось. Можете прочитать мой отзыв о родах в первом Тут.
Спасибо!!!прочла:-) очень воодушевляет,и условия действительно то что надо,у меня вторые роды,мне по сути в послеродовой только туалет рядом да палата не на 6 человек требуется,,
Может. Мы пока сидели ждали главврача персонал сам ходил и говорил что у них в палатах по 6 человек и что дышать там не чем. И мы проходя видели. Может из-за того что роддома в округе закрыли.
Я вот до вашего поста,вроде 16 определилась....а сейчас засомневалась(((((((может и правда 1й лучше
вот я сама в сомнениях... В 16м на сохранении лежала, очень понравилось отношение и тд...про 1й только слышала, что хороший..
Я решила подстраховаться:-) в 1 записалась на консультацию....... Может в 16 съезжу...уже мозг разрывается от дум(((
От первых — нет, но это не роддом виноват, практика "лежать все роды с КТГ". эпидуралка, окситоцин, эпизиотомия, давить на живот — во многих роддомах имеется. Хотя, эпизио, ВОЗМОЖНО, мне была показана.
От вторых — да. Так как приехала с полным раскрытием, родила через полтора часа без всяких вмешательств, кроме окситоцина в конце, так как матка хуже стала сокращаться.
Договаривалась с врачом,ездила к нему с 38 недели, но он предупредил, что на роды не может приехать не в свою смену, но предупредит обо мне. звонила ему в любое время дня и ночи. Контакты врача и акушерки есть.
Послеродовое ок, на двоих-троих с детками. Еда — ок.
Персонал раз на раз, человеческий фактор. Но если попросить, то никто не отворачивался.
Палаты на 2,3 это на каком этаже?меня напугали что там палаты на 4 человека,и туалет только на этаже.....у меня имеются контакты 2х врачей из этого роддома,а вы как давно рожали там?и ещё вопросик....во сколько вам обошласьдоговоренность???
Когда была в патологии до родов, смотрела на 3 этаж, где мамочки с детками лежат и лила слезы))))) там была видна палата на 3 человек.
когда рожала в 2010 старшего, да, лежали по 4 человека. Были палаты с совместным пребыванием и с раздельным.
Сейчас все вместе, если нет на то противопоказаний.
Да, туалеты в двух концах коридора, но Вы видели этот роддом? Там на этаже палат 8, расстояния тьфу))))
Я лежала на 1, туалет был соседним)
Зато там еду приносят, никуда ходить не надо))))))
Я рожала 29 июня 2013 года)
Про деньги в личку напишу
наверно в первый поеду...но я так..со схватками...посмотрим!
спасиб за коммент!
ДД!договорились с врачом?Будете в 1-м рожать?подскажите в личку что и как по цене и врачу,буду ооочень благодарна!
Я в 1-м кучу раз на сохранениях м обоими детьми лежала и дочку там рожала. Мне все очень нравится: и чистота, и размещение и отношение персонала, а я ведь капризная. Сына рожала в ЦПСиР на Севастопольском, тк 1-й роддом на мойке был. Могу сказать что 1-й не хуже, а может даже в чем-то и лучше. А отношение персонала - не сравнить вообще. В ЦПСиРе у всех $$ в глазах. А в первом роддоме ко всем душевно относятся ) Поэтому рекомендую.
Схватки там уже начались, у меня воды отошли, я в душ, собралась, накрасилась, и мы поехали)
Первый хороший роддом-навейшее оборудование, роды с мужем бесплатны
Единственный минус для меня был-рожала кс, и мне принесли на след день ребенка, а у меня безумно болел шов, но обычно тем, кому дделали кс детей приносят на третьи сутки, выписывают на пятые
Те, кто сами рожают сразу с детишками лежат и выписывают на третьи сутки
Подарков много для малыша дарят, в том числе упаковку памперсов 33 штуки
Я дочку в первом рожала, бесплатно, все понравилось) за мальчиком туда же поеду))