Расклад для новичка;)

Здравствуйте. Я занимаюсь социологическим исследованием, направленным на выявление фактов, которые влияют на выбор роддома. Мне очень важно знать ваше мнение об этом роддоме. Так что если не сложно, то пройдите пожалуйста опрос. Ссылочка ниже. http://goo.gl/forms/zg7HYwTYs0
08.11.2015
А я тоже из Химок. Химкинский роддом однозначно не советую. Я за 1-ый на Планерной! 
06.05.2014
Елена, вы в 1-м рожали? Почему его советуете?;)
06.05.2014
Да. В декабре. Мне очень понравился персонал+ сам роддом чистенький. А от своего врача я вообще в восторге! :-)  Хоть сейчас за вторым:-) Я рожала по дмс + "спасибо" врачу. 
06.05.2014
О) ну если так все замечательно, расскажите нам всем кто этот чудесный врач?;) сколько за все удовольствие получилось?;) и дмс-это страховка или что?)
06.05.2014
Про скорую помощь: 03 повезет в тот роддом, куда дадут наряд и это не зависит от заключенного контракта (живя в одном районе Москвы или области Вы можете заключить контракт с любым роддомом, чаще всего с 36 недели). Есть вариант коммерческой скорой или такси.Конечно, чаще всего бывает контракт только на роды: Вы наблюдаетесь всю беременность в жк по месту жительства или в частном центре (цена вопроса примерно100000р) Контракт стоит примерно 85000р (это я про роддом при 8гкб), в Лапиной и ПМЦ в разы дороже. Кстати, в роддоме при 8 гкб (м. Динамо) сильная детская реанимация и отличные врачи и он расположен не так далеко от Химок.На мой взгляд, смысла в заключении контракта на роды нет (но имейте в виду, что я сама врач и насчет меня лично договаривались мои коллеги с руководством роддома); поговорив в роддоме с девочками, отношение ко всем одинаковое.Кстати, на момент первых родов мне самой было 32 года)))Кстати, при роддоме на Динамо есть консультативный центр, можно платно вести беременность там, и у них же есть дневной стационар по системе ОМС, гляньте их официальный сайт 8roddom.ruС уважением)))
04.05.2014
Оу, столько подробностей, спасибо! Тут лотерея в этих родах, это я уже поняла! А так ведь хочется " обезопаситься" ;)))У меня врачи тоже о родственнице договоривались ( работают в роддоме где она рожала ) еще и за приличные подарки, так ее бедную потом вычищали ТРИ раза! Вот уж точно не угадаешь ... В я уже с глубине души решила копить копеечку на Лапино пока не забеременела ;) дорого, но видела одни восторги в отзывах, кто знает... Может оно того стоит?Оставлю на всякий пожарный вашу инфу в своих заметках;)
04.05.2014
Насчет того, что это лотерея-согласна! Про чистку-зависит еще от сократительной способности матки после родов, от особенности и гормонального фона самой женщины, не только от врача))). Если что интересно,спрашивайте)
04.05.2014
Ой, все интересно! А что спросить не знаю;))) я с вами подружусь с вашего разрешения? Если что поспрошаю;))
04.05.2014
Была не так давно в роддоме... Так вот врач на презентации сказал: "Девочки, если вы считаете, что ваши роды по контракту будут отличаться от бесплатных родов, то вы глубоко заблуждаетесь! Отличие только в возможности выбора врача и условий содержания и посещений после родов. С момента поступления в роддом со схватками и появления малыша на свет условия, отношение и обслуживание у всех абсолютно одинаковое." Честно признаюсь, что пока не была беременна собиралась рожать исключительно по контракту. Забеременев отношение и мнение ко всему изменилось... Начали волновать другие аспекты такие как, есть ли в роддоме детская реанимация, техническое оснащение роддома и пр. Вы можете готовиться и собирать информацию сколько угодно, но когда внутри Вас появится маленькая кроха все изменится)))
01.05.2014
Существуют коммерческие роддомы типа ПМЦ и Лапино, где бесплатниц не принимают вообще. 
01.05.2014
Боюсь что если сейчас я так отношусь к выбору роддома, то когда будет малыш внутри, все будет еще острее и придирчивее. И меня как и вас больше всего волнует не удобство кровати и кормежка , а прежнюю всего здоровье и возможности в плане экстренных проблемных ситуаций в родах включая и квалификацию  врачей и технические возможности . Исходя из этого и буду выбирать . Не думаю что в бесплатной больнице будет все оборудовано по последнему слову техники, да и специалисты хорошие за копейки сейчас работать не хотят, уходят туда где платят .. Так что бесплатные роды даже не рассматриваю .. Ну пока такое мнение у меня;)
01.05.2014
Ну, тогда в таком случае остается только один вариант... Коммерческий роддом... Т.к. я понимаю при заключении контракта со страховой на роды в обычном роддоме врачи не получают ни копеечки((( мы с мужем решили действовать по ситуации и договариваться уже на месте непосредственно с той бригадой которая будет принимать роды... Хотя не исключаю тот вариант, что чем ближе к родам, тем мои решения будут меняться чаще... А сейчас беременность протекает волшебно и страха перед посещением врачей и собственно  самими родами нет вообще... Я уверена, что все будет тип-топ! Чего и Вам искренне желаю! Беременность и роды вещи на столько индивидуальные, что мыслить шаблонно не получится)))А по поводу возраста не переживайте! Я в свои 30 лет всю беременность пархаю... Ни токсикоза, ни дискомфорта, ни угроз, ни сохранений, а только безграничное счастье и удовольствие от ожидания маленького чуда! Идеальная беременная - говорят в ЖК! Все зависит от Вас и Вашего здоровья! Не заморачивайтесь раньше времени... Сконцентрируйтесь на зачатии, готовьте свой организм к самому важному моменту в жизни: гуляйте, кушайте овощи и фрукты, пересмотрите питание, займитесь спортом и пр. 
01.05.2014
Ой слава богу что у вас так!! Я за вас очень рада!;)) на здоровье слава богу грех жаловаться, поэтому надеюсь как и вы быть " идеальной " , ну а действовать по ситуации как вы решили- мудрое решение;) Будьте здоровы!!!;))) и спасибо 
01.05.2014
Все будет хорошо! Не переживайте!
01.05.2014
1. Да2. Да3. От 50 000 и до миллионов, так что лучше выбирать по своим финансовым возможностям4. Совок из себя лучше изжить.5. Роды бывают естественные или через кесарево сечение. Тема очень объемная, тут лучше гуглить самой или задавать более конкретные вопросы.
01.05.2014
Спасибо! Буду гуглить вовсю;) основная канва ясна;-))
01.05.2014
5 роддом г. Киев Кесарево по договоренности в 20 роддоме