Кто собирается рожать в 4-ом роддоме г. Москва в Новогодние праздники?

Я рожала свою первую дочь в 4 родоме. Это было круче фильма ужасов. Жива осталась, матку мне спасли (за это врачам от меня глубокий поклон), но хирургическую иглу, оставленную во мне (после штопки множественных разрывов везде где можно) я буду помнить пожизненно. Да и комментарии гинекологов по поводу состояния моей шейки матки впечетляют. При всем апломбе и саморекламе роддом средней вшивости. Песонал был не отзывчивый, лежала я там тоже со 2 января (в патологии), родила 19, а выписалась аж 28. Еле ползала от кровопотери, а лежишь с ребенком, сначала вроде без него, но после заявочек сестры что ваша всю ночь орала не затыкаясь, воюйте сами отступать было некуда. А роддом при 1-ой градской, по условиям чистый клоповник, старорежимный, но с персоналом мне там сказочно повезло, такой заботы я и не ожидала (и обо мне и о ребенке).
13.01.2009
Я в 4 РД уже родила сынишку. Это наверное кому как повезет. Вот и второй раз родила без разрывов и сама. На этот раз вертикольные роды были. На 4 день нас выписали домой. Родила 31.12.08. Рожала бесплатно. И без всякой договоренности. Особо благодарить не кого и жаловаться тоже.Считаю что если беременность отходила нормально без всяких осложнений. То смело можно рожать без клнтракта и договоренности. А уж если что то не то со здоровьем то лучше перестоаховаться. И например заключить тот же контракт или договориться с врачом. За деньги уж простите они бы такой оплошности не допустили.И не думаю что какой то РД лучше или хуже. Выбираем же мы сами. А в РД работают такие же люди. И они могут быть и достаточно ответственые или грубые или просто в плохом настороение. И случается подобное и в других РД Я уверенна в этом.
14.01.2009
Я тоже в 4 собираюсь... и ПДР тоже 4 января ставят, но я хочу дождаться числа 10.К ним пришла новая главврач - раньше была замминистра здравоохраниния, так что, думаю, все у них отлично.С среду еду на разведку, посмотреть что да как там у них
15.12.2008
А чего ты так числа 10 хочешь? А ну вообще правельно после всех праздников. Я наоборот хочу пораньше. Хотя думаю что уже совсем скоро по тому как себя чувствую. Если завтра не уеду. Ты напиши когда разведушь что там и как. А ты как хочешь рожать по контракту, по договоренности или со схватками поедешь?
16.12.2008
Как и говорила, была вчера в 4 роддоме :)Очень все понравилось!!!! Безумно приятные люди. Разговаривала с Главврачем, ее замом и главной акушекрок. Все мне подробно рассказали и показали (даже боксы и палаты). И про сами роды, и про то как у них все обычно проходит, и про вертикальные роды (их специализация).Скорее всего договорюсь...но пока непонятно.У них  официальный конракт 55 000 стоит (точнее просто на сами роды 45 000, но со всеми исследованиями как раз 55 получится).
18.12.2008
Я в шоке. Я звонила туда 4 недели назад и мне сказали что 60-65 т. стоит контракт на роды. Одноместная палата все удобства, анализы, муж по желанию на родах и все такое. Только выбор врача не входит. Дежурная смена у всех платных и бесплатных роды принимает. Для меня это большая сумма. Поэтому я решила со схватками туда отправиться. Не выгонят же. Я там 9 лет назад дочку рожала все еще тогда очень понравилось. Вот и за вторым туда же собралась. Да и от дома моего 4 РД на машине в минутах 15-20 езды. Самый близжайший.
18.12.2008
Я-то им просто в лоб задавала вопрос: сначала звонила, а потом и лично спрашивала в платном отделении - 45 просто роды, а 55 со всеми анализвми и наблюдениями до родов.Ну и муж или кто угодно можут присутствовать на родах
18.12.2008
Я в 4м рожала в 2003г бесплатно,все понравилось. Сейчас вот в январе второго рожать,но после того как начиталась про него,что то не уверена ,что туда же рожать поеду. Просто не мало негативных отзывов....
02.12.2008
Я тоже правда 9 лет назад там рожала и было все замечательно. Как я уже тут писала. Негативных отзывов и о других РД полно. Но например на других сайтах 4 РД все очень хвалят. Конечно тебе решать. Но не слушай ты не кого все люди разные и запросы у всех тоже разные. Я тоже сначало начиталась начала сомневаться, думала может 7 или 10. Зашла на другие сайты, а там такого начиталась про 7. А 10 вообще старой постройки. И палаты там на 10 человек. Подумала и решила 4 РД и точка. Тем более там уже была. А тебе какого января срок ставят?
02.12.2008
Мне 19,но мне кажется ,что раньше рожу, а так кто его знает...
02.12.2008
Мне 4 января срок ставят. Но мне тоже почему то кажется что раньше рожу. Или просто очень хочется пораньше. А то НГ и праздники. А так ты права кто его знает....)))))
02.12.2008
мне тоже раньше хочется... ,еслиб это случилось перед НГ было бы неплохо,всетки 38нед уже будет....,но стимулировать тоже не хочу....будь,что будет...
02.12.2008
Мне по узи сегодня врач сказала 37 неделя. И хорошо было бы если доходила бы недельку. А то живот побаливает. А вообще уже можно и рожать!
03.12.2008
В принципе да, ребенок уже доношенный.... А у меня всего лишь 34нед.
04.12.2008
Ну да тебе еще рановато. А ты как еще не определилась в каком РД будешь рожать?
05.12.2008
Настроилась на 25
06.12.2008
Я тоже сначало 25, 10,7 и 4 рассматривала. Но потом начиталась отзывов о 25 и 10 на других сайтах не очень. Что они старой постройки и что в палатах по 10 человек. А душ и туалет в коридоре на все палаты один. И все такое.... Но здесь о них очень хорошие отзывы пишут. Так о всех РД как хорошее так и плохое пишут. А я уж точно решила все таки уже проверино хоть и время много прошло что в 4 поеду. Удачке тебе!))))
11.12.2008
Спасибо!!! Ты знаешь отзывы вообще лучше не читать,там про любой РД везде такого понаписано,что волосы дыбом встают. Я уже их и не читаю,если честно надоело,короче или 25, или 4 где места будут.... тебе тоже удачи!!! А акушерку то нашла там ,с кем рожать будешь?
11.12.2008
Спасибо! Да про отзывы ты права. Я тоже уже перестала их читать. А не акушерку не врача так и не нашла. Да и ладно. Думаю поеду со схватками в 4 РД. А вот если там не возьмут то... Даже и не знаю  Тогда уж куда возьмут. А там уж как все получится. Так вот думаешь и загадываешь одно а роды то вторые вдруг все это как то по другому пойдет быстро. Тогда уж придется 03 и куда отвезут. Все таки не впервой страшновато конечно но уже не так. Да и очень надеюсь что до НГ и всех праздников рожу. Так что заранее договариваться не с кем не буду. А ты тоже планируешь уже со схватками сама поехать?
12.12.2008
Да или муж отвезет ,или скорую вызову а,заранее ложиться я считаю это бред. А так у меня ведь тоже вторые роды ,первые с  момента схваток я только через 10часов родила,а вот вторые скорей всего побыстрее будет,хотя ты знаешь,не факт.
12.12.2008
Если все нормально то я тоже считаю что заранее не стоит ложиться. Я тоже в первый раз часов через 10 родила если даже не больше на пару часиков. А вот вторые говорят скорее всего побыстрее. У меня подруга второго родила вообще через часа 4-5 с момента схваток. Хотя да у кого как.)))
13.12.2008
у меня подруга первого через 4часа,а второго через 1,5 с момента схваток.
13.12.2008
Может и нам повезет мучется поменьше придется.))))
13.12.2008
Хочется верить ....
13.12.2008
у меня договор с аккушеркой, но даже это не помогает лечь туда заранее. роддом переполнен. хотели лечь 30, не получилось, попробуем еще завтра. отзывы напишу после родов и если понравится аккушерка дам ее координаты.
01.12.2008
Буду очень благодарна.Конечно растроила, что он переполнен,но думаю если со схватками сама приеду не выгонят. А тебе какого срок ставят? И почему заранее лечь решила?
02.12.2008
По поводу 4ого роддома могу сказать, что супер!!!! а те кто отрицательно отзывается....просто не были во 2-м или 72 м....Реально лучшие роддома Москвы-это 25, 4, и 1 на севастопольском.....Вот так!!! Я сама рожала в  июле в 4м....Яблоку негде было упасть...аншлаг!!! не заплатила ни копейки, а СЕРВИС на высшем уровне!!! Есть некоторые минусы, но поверьте в других роддомах (я была на сохранении в 2м), их может быть намного больше....Фамилии врачей не очень помню....не то сотояние было, а заранее не знакомилась....помню Макарычева была....кажется акушерка...С блеском моего Лешика приняли и кудахтали вокруг меня....А я орала...и матом тоже...и никто мне за то не хамил!!! И послеродовое отличное...есть конечно траблы с детскими вещами...иногда не хватало на всех..пик сезона был....А вцелом роддом ОТЛИЧНЫЙ!!! и прогрессивный, мне вертикальные роды устроили!!! Там ДАЖЕ станки для бритья мыло и душ есть!!! и сортиры на палату!!! Девушки, кто считает что это не роскошь, езжайте в тот же 25 или 2...а луше в 72...(Там одной сказали что ее ребенок умер, потому что она виновата....срок был 32 недели...)Так что смело со схваттками езжайте в 4ый!!! и примут и чуть ли не расцелуют....Хотя были слухи, что изза переполненности из того роддома отправляют со схватками в другие роддома....когда еще не сразу рожать.....Мне было проще, я с излитием вод приехала....
29.11.2008
Да тут почему то очень много негатива написано про 4 роддом. Не понятно почему? На других сайтах его кстати очень нахваливают. И на собственном опыте говорю что хороший роддом! А вот некоторые роддома наоборот считают просто ужасными. А здесь про них прям такие хорошие отзывы пишут. Просто кому что нравиться в этом вопрос. Намного лучше мне кажется роддома где душ и туалет на 2 палаты. А в одной палате всего два человека. Как в 4 РД.Чем палаты на 10 человек и туалет в коридоре.
29.11.2008
Да уж, это точно...кому что нравится:-) А негатив скорее всего оттого что сам процесс-это не поездка на курорт:-) и увы....здесь не отель 5 звезд:-) Так что отдавая отчет в том, что это прежде всего медицинское уреждение, могу сказать 4 роддом-один из лучших в Москве!!!Кстати я там с девушкой тоже с бебиблога в "комнате подготовки к родам :-)" встретилась....Она туда второго малыша пошла рожать.....Точно уж неспроста:-) и она по контракту...А я бесплатно и все равно в востроге!
30.11.2008
Да мне кажется разнице не какой особо, что бесплатно, что по контракту. Отдельная палата мне нафиг не нужна, скучно. Еду и привезти могут. Да и всего каких то 5 дней там находиться. Вот если некто из девчонок не подскажет врача хорошего. Боюсь лишь одного все таки на праздники рожать.То поеду со схватками и бесплатно.
02.12.2008
А зачем тебе врач? я ее только 2 минуты за все роды и видела...когда она раскрытие подтвердила...И потом. чтоб на врача попасть. надо заранее договариваться....У нихже смены...на кого попадешь...Я помню, что со мной были акушерка и сестра, кто из них кто так и не поняла...Помню у одной фамилия Макарычева...
02.12.2008
На счет врачей я слышала если заранее договориться они не прочь подзаработать. Приедут наверное на роды. Я если честно сама не знаю. Просто рожать на НГ праздники или на сам НГ. Хоть и не в первой но страшновато. Сама понимаешь все мы люди и наверника врачи тоже будут отмечать НГ. А если договориться можно (надеюсь за не большую сумму) может повнимательнее будут. Хотя сегодня ходила к врачу. Она сказала по узи 37 неделя. Ребенок крупный и головка совсем низко. В идеале было бы еще хоть неделю доходить. Живот болит как схваточки небольшие. Так что может уже скоро...
03.12.2008
Я на 38ой неделе рожала:-) Может и тебе "подфартит" не в праздники оказаться в роддоме. хотя не думаю, что прям пьяные врачи будут бегать...А про договоренности, пример: со мной девушка лежала, она договаривалась (15 000 руб)...В итоге врач: была с ней рядом на схватках (я лично в этот момент вообще никого видеть не хотела...и уж точно не до разговоров с врачом было, как многим и тебе, наверное, в первый раз) и 3 раза приходила, сказать, что ее муж приходил и приносила передачки...Которые и так можно принести...600 р за 3 дня платишь и к тебе кто угодно пройдет:-) это неофициально разумеется. Сестра сама предложит. Короче, смысл платить такие деньги (меньше они оскорбятся:-)))..
04.12.2008
Очень надеюсь что на 38 недельке рожу. Первого ребеночка, дочурку как раз на 38 родила. А во время схваток ты права. На сколько помню я точно видеть не кого не хотела. А что правда сейчас всего за 600 р. и мужа пропустят прям в палату и в любое время? Раньше не в какую не пускали. Спасибо огромное успокоила меня. Если что так поеду.)))))
05.12.2008
Ага!  ж говорю, в 4м СРВИС:-) ты лежишь в боксе, где 2 палаты по 2 человека, душ, горшок на 4-ых...К тебе сразу после родов приходит сестра, задает вопросы типа"ваше образование" и заговорчески предлагает пропустить в палату мужа:-) за скромную сумму...тогда это 600 р было..На 3 дня!!. но поэтому пропуску все могут ходить. ко мне все родственники ходили...Правда по очереди:-) Кормят там сносно(даже вкусно)...всегда стоит чай горячий. Почти курорт:-) И сразу детей приносят!!!Если противопоказаний нет...Единственный минус-соседками могут оказаться необросовестные мамаши...и их детки постоянно орут...Иными ловами, когда моему Лешке было от роду 3 часа, его уже папа держал!! Мы сначала хотели вместе рожать, но несудьбец...И СЛАВА БОГУ!!
06.12.2008
Тогда вообще все супер! Мы тоже сначало с мужем вместе хотели рожать по контракту. Ну они цены подняли. Если летом контракт стоил 43 т. то ща около 60 т. Да и вообще за что такие деньжищи платить. Тем более если можно договориться и мужа будут в палату  пропускать. А на самих родах уж ему точно я считаю делать нечего!)))
11.12.2008
Еще нет?? кулачки уже нагтове:-))) Про  с собой...Там список был, но из него я запомнила тапки, эластичные бинты, мобильник...Бинты возьми-для ног...У меня отекли страшно!!! но тогда жара была...Может, сейас и не надо..А мобильник мне врач сразу после родов дала...Прикольно: меня там ковыряють (сорри за подробности), а я мужу хриплю:поздравляю папаша...И зарядку не забудь!!!! А про деньжищщи я в шоке!! пипец!!!Так дорого!!! Кстати, контракт-это для тех, кто сертификат не имеет!!! По большому счету...Те кто решает на контракт идти при ертификате просто заблуждатся думая о лучших условиях, отличие в 4-м это дополнительнная пайка еда(то ли йогурт то ли мандаринчик) и возможность присутствовать папы....УСЁ!!!Ну может еще палата на одного...но это на мой взгляд минус....
11.12.2008
Спасибо!!!!)))) Здорово! Уже не могу так хочется поскорее родить. И муж ходит нудит когда же ты родишь. Особенно как бебиков совсем маленьких увидит. Например вчера в магаз ездели вещи на выписку для малыша докупали. А там мамашки с детьми. Вот он и бубнил ходил ну уж рожай побыстрее. Я бы с радостью но наш сынишка пока не хочет видимо. А про РД и одноместную палату. Там мне кажется сума сойдешь в одиночестве лежать да еще и за деньги. А уж тех же фруктов да йогуртов привезет муж полюбому. Даже если скажу не надо.
12.12.2008
Ну, ничего!!! Малыш точно знает свое время:-)) Если хочется еще с мамочкой близко-близко побыть,пусть еще в пузике потусуется:-)))
14.12.2008
Это ты права. Но кажется уже скоро. Не знаю чего со мной несёт с 3 ночи и тошнит целый день. Живот побаливает но вроде не схватки. Короче просто жуть. С первой у меня такого не было. Уж думала может траванулась?
16.12.2008
Врят ли...Скорее всегоо уже близко :-))))И не показатель. что первый раз так не было...В этих случаях все как то индивидуально:-)))УДАЧИ!!!!
18.12.2008
Спасибо! )))) Пока дома. Ждем!!! Вроде пришла в себя! не совсем конечно есть не охота совсем по сравнению с тем как раньше объедалась. Так и не поняла что это было. Завтра к врачу и на 2-ое КТГ. Попрашу чтоб на кресле посмотрела.
18.12.2008
Оч похоже:-))) у меня аппетит прям перед родами проснулся....из за него на вторую клизьму попала:-)))))
18.12.2008
Ну обрадовала значит и прям уже скоро. Пока ждем!!! Уж очень хочется с сынулей поскорее встретится!)))) Хотя еще дела не доделала. Надо старшей дочке платье купить на праздник на НГ. А то если что уеду. В чем пойдет. Слез будет. А с папой если пойдут то по любому не то купят. Она его разведет или на дорогое слишком или как ей нравется розовое и в рюшечку. А лет все таки уже 9 пора что то более повзрослее выбирать из одежды. Как у тебя сынуля растет и радует родителей?
18.12.2008
А что разрешают с собой брать в РД? Раньше то как помню кроме тапок больше не чего. А ща читала что мобильник разрешают брать это правда?
11.12.2008
Собираюсь там рожать. Мне кажется, что лучше лично с врачом договариваться. Голованова О.С. внимательная и ответственная.
28.11.2008
Спасибо огромное за ответ, а то я уже и не знала что делать. Скоро уже 36 неделек будет. И с контрактом я передумала. Недавно звонила в РД интересовалась. Расчитывала на одну сумму, а получается другая. Не потянем! Если можешь дай ее координаты. И сколько ей платить?  И расскажи пожалуйста если с ней договориться и смена не её будет а у тебя родды начнутся. Она приедет в любое время дня и ночи в РД и примет родды? А у тебя какого срок ставят?
28.11.2008
у меня срок с 17-го числа. Я наверно завтра уже рожу, судя по признакам. Ты знаешь, даже если она лично не приедет, то акушеры будут в курсе и сделают как надо. По поводу координат я узнаю у нее, а то я сама через знакомых, ок?
28.11.2008
Спасибо тебе Танюшка буду ждать с нетерпением твоего ответа. Ты если что узнаешь в личные сообщения пиши. Самое главное стоймость и то что мне рожать на праздники. Врядли кто согласиться специально приехать на роды. Забыла спросить кого ждешь? Тебе УДАЧИ!!!!! Чтоб все прошло замечательно!!!! В любом случае отпишись как вернётесь домой. 
29.11.2008
Я в 1999 году там рожала. Бесплатно,но по договоренности. Все прошло замечательно, родила здоровую дочку. Очень понравился роддом и отношение мед. персонала. Хоть и 9 лет прошло. Но там не многое изменилось. У меня просто связи потерялись. Да он просто и ближе всего находится. У меня подруга 2 года назад там же рожала. По контракту правда. Но тоже не чего плохого сказать не может о роддоме. Хотя второго ребенка туда не поехала рожать. А плохого и о других роддомах тоже везде написанно много чего. Не хочется о плохом и думать.
24.11.2008
6-ой роддом (м.Белорусская), г.Москва выбор роддома