Роддом при ГКБ № 8 (4-й Вятский пер., 39)

Блин, прям рай какой-то)))) думаю теперь за вторым туда наверное! В 25 не пойду! Какие бы там великолепные врачи не были! Комфорт очень важен. Особенно в послеродовых палатах! И кстати хочется вот написать про низкие-высокие кровати. Там где лежала я кровати были высокие, и это было жутко не удобно для кормления((( наверное не многие поймут... Просто там где лежала я, подушка была похожа на маленький валик, а манерам был из советских времен, где вата неравномерно распределяется. Вот на такой кровати очень хотелось хотя бы сидя кормить, и что бы была опора на пол. Брррр... Как вспомню- содрогнусь!...
25.08.2014
У тебя вообще какой-то ужас был!!! :(Этот роддом тебе и правда раем покажется :) а про кровати, тут уж для кого как) лично мне было с них тяжело вставать...:( поэтому очень завидовала тем, у кого они высокие были....) а про кормление, то если что, то можно и на стульчике покормить, их там целых два, а можно и на кровати ;))
25.08.2014
Ксюша, большое спасибо за отзыв! Скажите, при поступлении в патологию в списке указан набор посуды - это прямо 2 тарелки, кружку и все приборы свои нести? Фрукты и чай ведь тоже с собой можно? Обязательно ли ходить сорочка+халат или можно любую удобную одежду? Что-то такая сумка с собой выходит большая... И это я еще для малыша ничего не беру.
31.07.2014
Не за что!) про посуду..тарелки точно брать с собой не нужно! :) возьмите только чашку и вилку с ложкой... Из продуктов можно брать все что хотите, там есть холодильники, где все можно хранить. Лично я брала с собой несколько творожков и печеньки к чаю. Кормят там хорошо, проголодаться не успеваешь если честно, ну и конечно если вы не очень уж привередливы в плане еды! :)  Ну а про одежду то в паталогии ходите в том, в чем вам удобно, будь то костюм спортивный, халат или что-то еще...и спите кстати тоже! :) А вот в после родовом отделении вам как раз разрешат ходить только в сорочке и халате, который выдадут там! Все остальные личные вещи придется отдать, оставьте только чашку с приборами, туалетные принадлежности и полотенце... Вроде на все вопросы ответила :)
31.07.2014
Большое спасибо! Здоровья вам и доченьке!
01.08.2014
Спасибо :) и вам здоровья и легких родов ;)
01.08.2014
а трусы, лифчик, бандаж и туалетные принадлежности же можно брать? хочу еще бутылочку взять с собой для малыша
03.08.2014
Вы сейчас про послеродовое отделение спрашиваете? Туда конечно можно взять туалетные принадлежности, бандаж, бюстгальтер для кормления, и сетчатые, одноразовые трусы...бутылочку возьмите, заранее простерелизуйте ее, там вам ее никто стерилизовать не будет, в основном вам будут говорить чтобы вы чаще к груди прикладывали, а если докорм будет, то они в своих маленьких бутылочках приносят, особого смысла я в ней не вижу...но если хотите, то возьмите конечно :) еще соску можете взять на всякий случай. 
04.08.2014
уже простерилизовала) для воды кипяченой хочу, соску наверно не буду, быстрее молоко придет
04.08.2014
Понятно. Там кстати в детском отделении всегда стоят бутылочки с водичкой и в любое время суток можете подойти, взять столько сколько вам нужно. :) так что можете не брать свою.
04.08.2014
Туалетные принадлежности конечно можно брать, бюстгальтер для кормления, бандаж, трусы сетчатые, одноразовые...возьмите еще полотенце, для душа. Бутылочку конечно можете взять, но заранее простерелизуйте ее, там вам никто стерилизовать не будет. Вам скажут чаще ребенка к груди прикладывать, а если докорм будет, то они в своих маленьких бутылочках приносят, поэтому особого смысла в бутылочке не вижу, но если вам хочется, то возьмите. Можете соску взять кстати, на всякий случай. :)
04.08.2014
хороший отзыв, скажите, а с кем заключали контракт и каковы сейчас там расценки?
31.07.2014
Ответила в ЛС :)
31.07.2014
и мне можно?
03.08.2014
у меня вопрос, может глупый конечно, предродовая на 6 человек, то есть все там лежат со схватками и слушают друг друга?? и у меня была предродовая, она же и родовая так сказать! в целом очень хороший отзыв))
26.07.2014
Спасибо! Нет, рожают там каждая в своем отдельном боксе, там же и с о схватками лежат/гуляют :) как долго лежат в предродовой не могу сказать. Я там лежала совсем не долго, мне там прокололи пузырь, через час начались схватки, потом меня немного понаблюдали и потом сразу перевели в свой родильный бокс. Думаю, что тут они просто проводят какие-то манипуляции и наблюдают, пока не начинается какой-то определенный этап в родах. Со мной женщина лежала, она приехала со схватками, а потом у нее они прекратились, потом снова начались, но не сильные, вот она там лежала, ее наблюдали, а как схватки пошли как положено ее также перевели в свой бокс и там уже и анестезию сделали и там же она и родила :)  
27.07.2014
))) я просто в родовом пока лежала со схватками из соседнего бокса такие стоны были.. мне кажется я даже паниковать начала и анастезию просить заранее) вот и думаю если бы вместе лежало несколько человек я бы до родов уже сознание потеряла!!!) мне почему то никогда не страшно, но если  рядом кто то кричит то я паникую сразу!!!) особенно лечить зубы)
27.07.2014
Да,да))))) я тоже слышала подобные крики, и тоже становилось страшно)) Думаю, что если бы они рядом со мной лежали, то мне даже сложно представить свое состояние в такой момент))
27.07.2014
Тоже рожала в этом роддоме. ПОка лежала в предродовой, затыкала уши, чтоб не слышать как кричат))) Мне всю трясло от криков. Там родовые и предродовые в одном корридоре, поэтому слышно хорошо.
01.08.2014
Ну да) но тут на самом деле как повезет :) какие соседи достанутся))) некоторые могут прям сильно кричать, а некоторые нет. Мне конечно повезло, прям истошных криков я не слышала, просто пару раз доносилось что-то даже более похожее на сильные стоны :) но все равно страшно было, потому что это были первые роды и я не знала, что меня ждет впереди :)
04.08.2014
кошмар, я в 32 рожала и тихо было, там что эпидуралку плохо ставят чтоли? раз все кричат?
04.08.2014
Да все там нормально ставят! Даже больше скажу, что ее отлично ставят! Просто все люди разные, с разным болевым пороком! И потом у каждого ситуация разная бывает, кому-то не сразу можно эпидуралку поставить, а кто-то вообще отказывается от нее или еще что-то. 
04.08.2014
тут девочка одна писала, что якобы анестезиолог там плохой, что у нее только половину обезболило))) не надо было лежать на боку, тогда бы эпидуралка распространилась везде
04.08.2014
Это точно!!! После укола надо покрутиться немного, чтобы анестезия равномерно распределилась, а не лежать на одном боку. Я могу сказать, что анестезиологи там отличные! Эпидуралку поставили безболезненно и потом, при ЭКС, сделали хороший спинальный наркоз. И уже на следующий день я чувствовала себя абсолютно нормально.
04.08.2014
Мне в позапрошлом голу в восьмерке эпидуралку сделали так, что я даже не поняла, как это произошло. Боялась жутко, а даже вообще ничего не почувствовала.
30.08.2014
Вот и я тоже...очень боялась укола в спину...а оказалось совсем не страшно) по ощущениям вообще как просто как комариный укус :) 
31.08.2014
Плюсанусь. Все первые роды пребывала В УЖАСЕ!!! В соседнем боксе кричала девушка.Я думала "О БОГИ!!! Она так кричит... значит дальше будет ЕЩЕ больнее чем мне сейчас... Как же я справлюсь с этой болью???"В итоге, когда позвали на кресло, то даже удивилась про себя "а когда орать?"Во второй раз уже ничего не парило. Знала, что у каждого свой случай и на чужие роды не отвлекалась :) Тоже рожала в 8 ГКБ. В контракте написано, что палаты 2-х местные (у всех так написано). Заранее меня все уверяли, что в основном все попадают в одноместные, это мол на всякий случай. По факту в одноместные попадает только 1/3 контрактниц. Мне этот факт был очень важен. Если бы знала заранее, то однозначно рассмотрела бы другие РД. К счастью, повезло попасть в одноместную.В одноместных, кстати, пребывание получается значительно комфортнее  и телевизор успевают посмотреть и книжку почитать. (если, конечно, Вы не страстный фанат компании/общества)
28.07.2014
Центр акушерства и гинекологии на Опарина Роддом 17 г Москва. Врач Черниенко Ирина Николаевна.