С ума схожу уже :( 15-ый роддом или 25-ый?

Ползите в 7-й :) Я там в разные годы родила четверых детей — очень нравилось, ни единого раза ни одной претензии. Но если совсем туда не хотите, то очень хвалят 25-й...
03.09.2014
У меня после 7го родовая травма... Хотя это и было 23,5 года назад, но блин!Ага, вот я и склоняюсь именно к 25-му
03.09.2014
я для себя решила — 25ый, живу рядом — на Шаболовке. отзывы про него очень даже неплохие, если не считать условия. туалет на этаже, кормят ужасно.. но меня это не смущает. все говорят, что ребенка выкладывают на живот сразу после родов, не докармливают и пребывание совместное. для меня это все важно.я тоже хочу чтобы все было как можно естественней и тоже рожала бы дома, но условий нет для этого, и все же немного стремновато. я еще думаю про такой вариант — пригласить акушерку на время от начала схваток до отъезда в роддом. я познакомилась на курсах подготовки к родам с опытной хорошей акушеркой, она может за вменяемые деньги просидеть со мной дома, контролируя процесс — и отправить в рд уже на большом раскрытии. в таком случае они не успеют вколоть окситоцин.. но тут другой вопрос — а если будет невозможно больно и мне понадобится эпидурал?... я в раздумьях пока. 
16.08.2014
Не знаю, мне кажется, что уж если нанимать акушерку - то пускай уж будет до конца..А на какие вы курсы ходили, если не секрет?
17.08.2014
Да вот если знать наперед, что не понадобятся никакие экстренные медицинские меры, то я бы и рожала дома может...  На курсы ходила рядом с домом - http://www.centr-rebenka.ru/
17.08.2014
У меня та же дилемма) )Могу сказать, что в 15 лежала на сохранении — условия страшные, роддом и родзал старые, общие. Но отношение очень доброжелательное и профессиональное. А по поводу родов — соседка рожала там, бесплатно. Недовольна тем, что попался грубый врач и не было мест — лежала в коридоре. По поводу докорма говорит, что с этим строго, и естественное вскармливание в приоритете. Я лично для себя решила, что в 15й только по контракту — чтобы совместить хороший персонал и хорошие, не коридорные условия)По поводу 25 — там работает знакомая акушерка, говорит, что стимуляцию и тому подобное там проводят крайне редко. Но вот насчет уже ухода за ребенком и кормления — ничего не знаю.
15.08.2014
Про 25й, данные 2011-2012 гг.1 — сразу выкладывают и прикладывают2 — ничего такого не было3 — докорма нет, молокоотсосы не приветствуются4 — анестезию всем дают свечки, кто сильно кричит и просит, дают ЭА. из стимуляции пузырь могут проколоть, окситоцин в отдельных случаях.5 — говорят не валяться, но не настаивают
15.08.2014
Спасибо! Насчёт 2 - я видела даже на сайте роддома кому-то отвечали, что проводят..
17.08.2014
Может по предварительной договоренности, не знаю, при мне ничего подобного не было — палаты предродовые на 2 чел, в род.зале была я и девушка после КС. Если бы заикнулись про вертикальные роды, я бы согласилась, сама тогда об этом задумывалась :)
17.08.2014
Может, сейчас уже поактивней стали это внедрять..В любом случае, надо будет, наверное, после родов отзыв написать)Спасибо вам за ответ!
17.08.2014
очень бы хотелось — я пока как вариант рассматриваю 25й, а если бы и новшества там были, было бы отлично smiley-smile.gif
17.08.2014
Не знаю, я туалет в коридоре запросто переживу, главное же, чтоб роды хорошо прошли.
22.08.2014
Не в тему немного, но — по всем пунктам подходит 4-й роддом. Анестезию не любят, вертикально ставят, особенно во вторые роды. Ребенка выкладывают на живот сразу, потом, если нет противопоказаний все время с мамой в палате. К груди прикладывают. Моих двоих не докармливали ни разу, опять же, потому что все время с мамой.
15.08.2014
Да, про 4ый я тоже слышала много хорошего. Правда мне казалось, что он больно далеко.. А перворазников вертикально могут поставить? Как с остальными условиями?И как там с наполнением? Он, наверное, должен быть очень популярным?
17.08.2014
Условия хорошие. бесплатно дородовые на двоих, родзалы на одного. Платно комнаты индивидуальные. Меня в последний раз определили в платную бесплатно, так как мест не было. После родов в палате двое, туалет-душ на 4 человека, в каждом блоке. Так как народу много, сразу после родов придется полежать в коридоре, это, конечно, минус. Но в туалет или душ пустят при этом в любую палату. Мне это прямо ужасным минусом не казалось — зато потом условия хорошие будут — ремонт в роддоме свеженький.
18.08.2014
Насчет вертикальных — позвоните, узнайте. На сайте посмотрите)
18.08.2014
Вы знаете, я на роддома.ру почиталась отзывы - все говорят, за последний год, после смены руководства, он сильно испортился((
22.08.2014
Ну не знаю, я там 8 мес назад была, больше,чем в первый раз понравилось. Но,за это время может что-то произошло
22.08.2014
25 роддом Хочу поехать рожать в Москву!