Ложиться ли заранее?

вы уже родили? или еще лежите? у какого врача будете рожать?
09.10.2014
Все еще лежу. Т. К лежала на разных этажах в 1 корпусе, то и врачи быди разные. А рожают здесь все с дежурной бригадой. А если днем, то всех ведет Могилевская Е.В. Мне каждый день предлагают проколоть пузырь, но я каждый день отмахиваюсь, уже даже письменный отказ написала. Считаю, что дату должен определить Господь и ребенок, а не я с врачом. На языке монииага это называется программированные роды. И многие идут на процедуру амниотлмии -прокола пузыря. Одним словом, монииаг -это конвейер. Обработка беременных идет с самого утра и до вечера -дают таблетки, вводят гели и наконец, лопают пузыоь. Все, родовой сертификат отработан! Следующий приезжайте, ложитесь. Знала бы об этом, ни за что бы заоанее не легла. Приехала бы со схватками. До срока пдр редко, кто доходит, я уже не говорю о сроках 41 и 42. Здесь такого и в помине не было. У меня завтра срок 40 нед, а я так морально вымотана с этим каждодневным предложением об амниотомии. 
09.10.2014
я там рожала в 2013 году у Ребровой. у меня была амниотомия, прошло все идеально!!! в 17.00 спустили воды, в 23.55 я уже родила.....залеживаться там нет смысла...а сейчас тем более лежать не буду, дочке год и восемь...приеду к Ребровой на амниотомию и через пару дней домой. а в патологии кто тебя ведет?
09.10.2014
Вам повезло, быстро отделались!  Это были первые роды? Крупный малыш родился? Я наблюдаюсь у Хапий Натальи Халидовны
09.10.2014
Не успела испугаться )) Да, первые роды...дочка родилась 3310, 49 см. Хапий нормальная тетка, мне нравиться! Сейчас вот вторые предстоят, мальчик наверное чуть побольше будет (3500 я думаю наберем). В родах хорошо слушай акушерку и врача, внимательно, что говорят то и делай, оч помогают они...со мной одновременно девочка рожала порвалась вся, так еще и порезали..орала как ненормальная, себя берегла, а я без разрывов-разрезов обошлась....все как калеки выписывались, еле ходят, а я летала по коридорам...дала себе установку, что малышке тоже не кайф, я о ней думала, мне так легче было, не пикнула ни разу...чем больше будешь кричать вопить силы быстрей расходуются...и ляльке кислорода меньше будет поступать....
10.10.2014
Спасибо вам за наставления и советы! У нас сегодня ровно 40 нед. Сегодня была на местном узи, сказали, что по надпочечникам ребенку еще 2 дня, а по кровотоку в мозжечке родится в ночь с воскресенья на понедельник. Весит 3350, для моего роста самое то. Если не разрожусь, то на 14 окт амниотомия. Но животик прихвптывает.  Хапий мне тоже нравится, ко всем внимательна, тактична, все объясняет, с чувством юмора, как профессионал супер!
10.10.2014
Настройся что разродишься и ни о чем другом не думай!!! Все беды от головы!!! Как задумаешь так и получиться!!! Я в понедельник поеду на прием...надеюсь что вас уже можно будет поздравить ))
10.10.2014
Привет! Родила вчера 12 окт в 4-55. Меня всю обкололи, сначала пормидол со снотворным, потом еще 2 раза кололи пормидол, раскрытие было хорошим, но сам ребенок не продвигался, не опускался. Долго тужилась, потому что была под действием этих препаратов, особо не соображала. Сын тоже вчленький родился, под этой наркотой. Вчера весь 4 этаж в срочном порядке выписали и послеродовое тоже. Меня пока оставили, т.к только родила. Но скорее всего переведут во 2 корпус. В 1 отд нашли инфекцию и закрывается на мойку на 3 дня!!! Бедные беременные, все разъехались,будут рожать, где получиться. Хотя через 3 дня можно вернуться. Так что лучше позвони, перед тем как ехать
13.10.2014
Поздравляю!!! Вы уже дома!!! Теперь растите большие и здоровые )) Какой врач дежурил? Кто роды принимал? Согласись ничего страшного в родах нет, все терпимо....долго по времени рожала? 3 промидола это максималка больше нельзя....сколько по весу малыш?
16.10.2014
Спасибо, вчера выписали! Врач была Хапий и Бабунашвили. Но Хапий со мной провела первые 2 часа от силы, а потом скорее всего ушла спать и все остальное время Была Евгения Леонидовна. Воды отошли в 20-15, в 20-30 докололи пузырь на кресле. Потом в 21-50 клизма до 22-20 и после этого пошли хорошие схватки. Родила в 4-55. В общей сложности 8 часов 40 мин. Но мне еще что-то кололи укоряющее схватки и боль была дикая. Под пормидолом и снотворным тужиться было тяжело. Весь этап потуг занял наверное 1час. На кресле подхода 4 было и родился мальчик 3200, 50 см. По узи обещали 3350. Схватки больные, а потуги приятные )))
16.10.2014
Бабунашвилли  супер тетка...ласковая, понимающая..хороший вес, потом откормишь, больше и не надо, только рваться!! Хорошо для первых родов... А как на счет подарков там или денег врачам? Давала что?
16.10.2014
Подарки можно и не давать, также как и деньги. Здесь все от вашего личного желания. Никто требовать не будет))) но мы с мужем решили отблагодарить врача и акушерку, они были очень рады. 
17.10.2014
Я в прошлый раз подарки и деньги давала, но на меня так там чуть собаку не спустили, мол вы что.....мы тут за идею работаем....ничего нам не надо, я за врачами пол дня бегала чтоб пакеты всучить...вот в этот раз даже и не знаю, как себя вести..???
17.10.2014
Ну мы и пакетик и деньги подарили в пакетике, то есть получилось, что деньги они только потом увидят, когда пакетик откроют и внимательно посмотрят. Соседка тоже благодарила и у нее все тоже приняли. Не знаю, кто там отказывается от подарков. Но я особо ни с кем на эту тему не разговаривала, только с соседкой по палате, мы вдвоем в послеродовой лежали.
17.10.2014
ясно...на месте разберемся ))
18.10.2014
А какой суммой благодарили?
13.10.2016
Светлана.подскажите пож-та,вы все-таки в Монииаг рожаете? Вы по контракту? Тоже очень хочу попасть в этот роддом,но только очень боюсь,что не возьмут.тк  из подмосковья,да и ложиться нужно заранее,за 2 недели((( Не подскажете,к кому там можно обратиться?
30.09.2014
Да, в монииаге, пока просто лежу. Я по знакомству. А то, что вы из подмосковья, так здесь только московская область и лежит. Можно взять направление из своей жк, обычно здесь рожают с патологиями. Но иногда жк московской области просто дают направление, если например у вас нет своего родома. Поговорите с вашим врачом из жк
30.09.2014
да у нас есть свой роддом,только там все очень плачевно,даже если платишь. беременность и так не очень легко проходит,поэтому хотелось что-то поприличнее и поквалифицированней. буду пробовать с жк договориться,но они вредные,дают направление только в наш роддом,даже если им говоришь,что с другим договариваешься)))Спасибо вам огромное за ответ и за подсказку! И легких родов!)hello.gif
30.09.2014
Спасибо! И вам удачи и легких родов!
30.09.2014
Кто рожал в 16 Рд (Мск) зимой 2013? Ищу контакт Ли Артура Денденовича