На Опарина или при 29 гкб?

Эх, прям моя тема..Я только сегодня здесь зарегистрировалась, обычно сижу на другом ресурсе. И тоже выбирала между 29 и Опарина. Поехала в 29 РД заключать контракт — слава Богу как Бог отвел. Врач оказался не адекватным и не компетентным. И УЗИ такое же. Хотел меня здоровую в 36 недель упечь до родов в больницу "откачивать воду". На что я ему предложила для начала сдать анализы и проверить, а не ставить диагнозы на глаз и лечить здоровых людей.На следующий день я поехала на Опарина, где ооочень грамотный молодой врач-УЗИ, в итоге там я и заключила контракт и оочень благополучно родила.
28.12.2014
Это здорово))) Я тоже все же выбрала Опарина, 29 это какой-то дурдом, мне там тоже на глаз поставили диагноз!
28.12.2014
Анастасия, врач не мужчина был? А то у него как оказалось-глаза рентгены — диабет на глаз определяет)))Я вообще не понимаю как некоторые за совок реальный совок деньги платят. Читала отзывы о других роддомах так там контракт 125 стоит)) Я рожала на Опарина в прошлом январе и попала до повышения цен. Контракт был 62 тысячи и вернули еще деньги как и Вам. Но там и техника и персонал и условия..29 роддом — один кабинет узи и шаг вправо, шаг влево — расстрел. И стоит этот чудо-род дом на порядок дороже — вопрос — за что?
28.12.2014
Мужчина как раз! Даже так сказать по блату не стал смотреть меня. Там видно все таки))) Кстати, недавно в новостях показывали этот роддом, Собянин туда приезжал и в красках рассказывали как там хорошо, какие супер врачи и техника
28.12.2014
мы с вами об одном и том же говорим?? который на бауманской??Я удивилась, что мужчина этот так выделывался и даже по контракту брать не стал — из-за наших с ним противоречий. Боюсь представить как он в родах себя ведет.Видно да. Я кстати писала жалобу в страховую, чтоб мне вернули деньги за некомпетентный прием у этого недодоктора и за узи. Мне даже не ответили и не извинились. Вообще реакции никакой. Хорошо, что вы создали такой пост. Возможно кто-то при поиске — рожать ли ему и выбирать ли ему 29 РД прочтет нас и миллион раз подумает идти туда или нет. Удивляюсь положительным отзывам о роддоме.
28.12.2014
Да, да, на Бауманской! Я к сожалению, не помню фамилию этого Айболита, может мы вообще у одного и того же врача были! Лицензию у таких отбирать надо!
28.12.2014
Там мужчин несколько, у меня был в возрасте 40 лет. Симпатичный. На этом его положительные характеристики в моих глазах заканчиваются.
28.12.2014
Ага, наверно мы все же про одного врача говорим, тому тоже было около 40 и вполне симпатичного вида мужчина))
29.12.2014
Родила 2 недели назад в 29 при гкб-и только восхищение от роддома!!!!!!Приехала с потёкшими водами,3 дня лежала на контроле с ожиданием начала естественных родов,а затем стимуляция и мой малявка появился на свет,правда раньше времени на месяц-так что в роддоме успела освоиться-палата на двоих,их 2 палаты рядом-на 2 палаты душ и туалет,персонал отзывчивый(я периодически паниковала,и просила ктг на минутку,чтоб удостовериться,что с ребёнком всё в порядке)О родах-родильный бокс изолирован-я там рожаю одна-кровать и кресло рядом,эпидуралку по первой просьбе сделали,акушерка была наверное самая лучшая на свете-Светлана,я от неё в восторге,врач-Виталий Ильич-поначалу вызвал тихий ужас своими наездами во время схваток-мол я должна знать через сколько схватки и тд-но потом мы нашли общий язык-да и основное время со мной была акушерка-роды прошли легко,утром уже ходила по роддому и была согласна на второго super_smilies025.gif ,после родов перевели в одноместную палату,через день отдали сына с боксом для подогрева,а на 5-й день выписали-докорм из шприца-это не страшно,ребёнок ест из шприца преспокойно-шприц без иголки и я не вижу в этом ничего ужасного,и к соске не привыкает-роддом борется за гв-и молодцы!респект им за это!!!Рожала бесплатно,отношение отличное,еда я думаю,как и во всех больницах-капусты много-а её кормящим нельзя-персонал замечательный-вот правда-нечего плохого сказать-за вторым поеду только туда!
06.10.2014
Спасибо огромное за столь развернутый отзыв!)))
07.10.2014
Где Вас условия и врач больше устраивают.На Опарина вроде дети отдельно лежат. Я бы не согласилась.
06.10.2014
Не, сейчас вместе лежат и там и там!Единственное, я не поняла что там с докормом в 29, говорят вроде из шприца((
06.10.2014
Зачем Вам докорм? Он в норме и не нужен, не настраивайтесь на него. И из шприца - это не плохо. Это специально делается для налаживания ГВ, чтоб ребенок не привыкал к легкому сосанию из бутылки.
06.10.2014
У моей мамы молоко не сразу приходило и два раза ей вообще нельзя было кормить, поэтому хочу быть готовой ко всему)) а вот кормление из шприца меня пугает просто
06.10.2014
Первые два дня вы будете кормить молозивом, малышу достаточно 10 грамм. 29р/д всеми силами борется за ГВ, поэтому докорм в самых крайних случаях , а из шприца чтобы ребенок не сосал из соски, иначе грудь он потом не возьмет. Это важно для иммунитета малыша:)
06.10.2014
Съездите в оба места и с врачами поговорите. И роддома посмотрите. Сразу  определитсь.
06.10.2014
Роды по ДМС. 4 или 7 роддом? СПб. Приморский р-н.